Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На море из Германии - способы экономии

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Насчет цен на перелеты во время каникул:
А кто-то просчитывал вариант доехать в другую землю на поезде/машине и оттуда лететь? Подобрать так что б в той земле уже были не каникулы...

А насчет без детей, мой рецепт недорогого отдыха:
Заранее покупаются билеты в Афины на конец сентября, дальше паром на какой-то остров где нету аеропорта.
Отели там обычно стоят сушественно дешевле, и бонусом тишина и покой.
Все организовывали сами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
В той истории, которую я рассказал, это не был коннекшен. То есть этот знакомый не транзитом через Киев летел. Как я понял, Стас спрашивает про "вылет из Киева", то есть это тот случай, когда пребывание в Киеве не ограничивается транзитной зоной аэропорта. В случае транзита мне кажется проблем быть вообще не должно.
Именно так. Самолёты из Бремена летают в Жуляны, а почти все чартеры вылетают из Борисполя. Так что есть необходимость выхода из транзитной зоны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Насчет цен на перелеты во время каникул:
А кто-то просчитывал вариант доехать в другую землю на поезде/машине и оттуда лететь? Подобрать так что б в той земле уже были не каникулы...
Я по началу тоже так подумал. Тем более есть машина и топливная карта от фирмы. Но авиакомпании здесь тоже ушлые. Цены взлетают везде. Причём даже не в два раза. Поэтому через Киев для нас было бы идеально. Но пока сложно.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кто-то из вас летал в этом году через Киев по российскому паспорту
С начала года в Украину не пустили более 3000 граждан Российской Федерации.
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Поэтому решили не рисковать. Полетим в Хорватию из Штутгарта)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да, это очевидный недостаток системы образования Германии. Не понятен такой фанатизм относительно отсутствия ребёнка по семейным обстоятельствам. Почему это есть преступление - на неделю вывезти ребёнка на отдых в комфортное время года, а не в пекло под 40 градусов? Я расцениваю это как принудиловку, которая явно отсылает людей на немецкие моря. Но не всем же они по нраву... сюда же можно и отнести железо бетонные расписания земельных школьных каникул.
не вижу проблем. Цены на билеты на моря, мало зависят от каникулярных дней, тем более они в ращных землях разные. Комфортное время это осенние каникулы. Мы вот только в том году летом решили трип сделать с морем по европе, но жарко что ппц. Лучше осенью на Атлантику.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 096
Цены на билеты на моря, мало зависят от каникулярных дней,
Мне б такие же розовые очки: если от полутора до трёх раз-это мало,то извините.
Понятно,что на малопривлекательные направления, куда и так не шибко летают, задирать цены нет смысла
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Цены на билеты на моря, мало зависят от каникулярных дней, тем более они в ращных землях разные.
Возможно на какие-то направдения и не зависят, а на стандартные Греции-Испании-Хорватии-Черногории-Майорки подскакивают раза в 2-3. И да, каникулы в разных землях в разное время, но авиалинии прекрасно знают это расписание.
Все просто, повышеный спрос порождает повышение цены.
А для экономии на билетах ехать из Берлина в Мюнхен так себе идея.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Возможно на какие-то направдения и не зависят
У нас, в Бремене, и на стандартные неморские направления с первого дня каникул в 2-3 раза дорожает в основном, изредка можно найти какое-то направление, которое дорожает "всего" в 1.5 раза.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Никто не пишет про то счастье, которое уже лет 10 существует: межгородские автобусы.
Например тот же Берлин-Остзее 14 евро в 1 конец.
Да, подороже, чем Вохенендетикет на 5, но не надо искать этих пятерых (найдешь четверых или троих, уже дороже выходит) и не надо
в этот же день возвращаться.

Никто не написал про bla-bal-car Вообще прелесть!

Насчет моря, опять же из Берлина сгоняла уже этой весной 2 раза до Alicante ,
и еще полечу.
Билеты - копейки (5-15 евро в 1 конец), Маёрка тоже дешево (5-15).
Думаю и из Баварии летает
Куда уж дешевле.
Гостиница в www.booking.com бухается.
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
  1. Несезон
  2. Тема каникул не раскрыта
Тема каникул меня никаким боком не касается.
Ничего сказать не могу. Вернее могу: чудес не бывает.
Пока люди детей вывозят - платят - будет дорого.
Можно на своей машине к морю попиликать - в Кроватию например, знаю люди на машине ездят семьями.
Можно ооочень внимательно изучить расписание каникул в Германии и брать билет из аэропортов соседней земли, где еще не начались/ уже кончились
каникулы. Например дрезденцам или гамбуржцам улетать из Берлина. Это недалеко.

Также я знаю отличный тип, где с детьми в каникулы отдохнуть качественно и дешево. Но это не море, это горы.
Там где зимой тусня на горнолыжке и все для людей и детей, в каждом домишке жилье для горнолыжников. летом пансионы / фериенвонунги стоять копейки, лишь бы сдать. Добрая половина пустует. Например этаж ухоженного дома с садом и речкой в нем, 2 комнаты с камином, где разместиться могут 2 семьи / 5-6 человек, 48 евро в сутки, это дорого?
Где отличные туристические маршруты для вандерн, веломаршруты, рестики предешевые (0,5 пива в ресторане за 1 евро, порции горячего по 6-7, думаю никто не разорится?).
Всякие развлекалки для детей, типа летней санной трассы. 10 лучших бобслейных трасс в Чехии, на которых захватывает дух
Улет души! Покой, народу мало, с зимней толкучкой в городишке и у подьемника и вечером в рестиках не сравнить, Лидл как в Германии, чем не бюджетный отдых и смена обстановки родителям?
Природа в горах - прелесть! Черника, грибы и все такое....
Это я сейчас про Чехию. Мне там летом больше нра, чем зимой.

За 1 евру дают 26 крон, все остальное считайте сами.
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Никто не пишет про то счастье, которое уже лет 10 существует: межгородские автобусы.
Вообще-то все лишь 5. 50-ти летняя монополия DB на междугородние перевозки закончилась только вначале 2014го года.
Насчет моря, опять же из Берлина сгоняла уже этой весной 2 раза до Alicante ,
Так речь вроде как про каникулы, нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вообще-то все лишь 5. 50-ти летняя монополия DB на междугородние перевозки закончилась только вначале 2014го года.
Вот это мне странно. Я вроде тоже статью Степана читал, что раньше было нельзя, а только с 2014 года можно. Однако, я с 2009 года постоянно ездил в Дрезден, и зачастую дешевле было долететь до Берлина, а потом на автобусе до Дрездена. Стоило в районе 10 евро, в два-три раза дешевле, чем поезд. К тому же, мой опыт говорит, что автобусы ходят стабильнее поездов. Кроме того, в 2012 году ездил на автобусе из Дрездена в Эрфурт, тоже за копейки какие-то. В 2013 году в начале лета доехал из Москвы до Праги на поезде, а потом на автобусе до Нюрнберга (оператором был сам DB). В общем, были междугородные автобусы и до 2014 года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Однако, я с 2009 года постоянно ездил в Дрезден, и зачастую дешевле было долететь до Берлина, а потом на автобусе до Дрездена.
Там была коллизия, насколько мне известно. Запрет был на автобусы, курсирующие только в пределах Германии. На международные и экскурсионные(туда вроде как тоже можно было вписаться и катнуться в пределах Грмании) автобусы данный запрет не действовал. С 01.01.2014 запрет на автобусный межгород сняли полностью, благодаря чему буйным цветом расцвел Flixbus и ему подобные.
В общем, были междугородные автобусы и до 2014 года.
Конечно были. Но не так буйно, судя по всему.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Однако, я с 2009 года постоянно ездил в Дрезден, и зачастую дешевле было долететь до Берлина, а потом на автобусе до Дрездена.
Автобусные маршруты могли быть только там, где не было прямого рейса DB, при этом по времени там тоже были какие-то ограничения... В общем, закон был принят именно для развития жд-сети в Германии и автобусы он гнобил конкретно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, можно ли провозить МОЛОТЫЙ кофе в ручной клади? Летим Ryanair.
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Опережая ответы форумчан, пишу, что всё прошло успешно. В аэропорту Бремена кофе прошёл досмотр в ручной клади. Хотя но каком-то сайте я читал, что кофе приравняли к порошкам и его нельзя провозить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Смотрите раздел Last Minute да и всё.

Итак, для меня "горячая" тема не раскрыта.
То ли я чего-то не понимаю, то ли руки не из того места.
Пыталась на разных сайтах смотреть Last minute Angebote, но он мне все предлагает на май какой-нибудь.. Ну, камон, полтора месяца - это не last minute!

Подскажите, где (или как) правильно искать горячие предложения - вот чтоб прям через пару дней, ну или неделю можно было на море?

(вопрос температур, направлений и прочего не ставлю - мне бы принцип понять, чтоб оно работало)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх