Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза на неинтенсивные полугодовые языковые курсы

Magdalena

Новичок
Сообщения
3
Насколько реально ли получить национальную визу на неинтенсивные(менее 18ч в неделю) полугодовые языковые курсы?
Ситуация у меня такая:
Курсы немецкого А1-А2 два раза в неделю по 1.5-2часа длительностью в 5.5 месяца.
Хочу просить визу 180дней беспрерывно в год.
Работаю удалённо неофициально в Украине (с налоговой справку не могу предоставить; только от работодателя справка; выписка с банка - могу).
Жильё отдельная комната у подруги-немки на бесплатной основе. Подруга может сделать мне официальный документ, что она берёт меня на содержание на время пребывания.
Есть укоренение в Украине - муж, недвижимость.
По безвизу каждый год бывала в Евросоюзе, есть очень старые визы Германия, Англия, не нарушала сроки виз.

Есть ли возможность получения визы на полгода? Какую и как визу лучше просить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Насколько реально ли получить национальную визу на неинтенсивные(менее 18ч в неделю) полугодовые языковые курсы?
Нет закона, по которому могут выдать такую визу.

По закону - условия описан тут:

Раз в полгода можете 3 месяца пребывать в Германии по безвизу - это максимум.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Magdalena

Новичок
Сообщения
3
Спасибо за ответ!
А возможно ли в моём случае какие-то другие варианты получения визы на 180 дней?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А возможно ли в моём случае какие-то другие варианты получения визы на 180 дней?
По предоставленной информации - нет.

Может например вот это?

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Magdalena

Новичок
Сообщения
3
Спасибо, теоретически подходит.

1. Я так поняла из ответов к статье, что немецкий не нужен для этой визы. Правильно?
2. В дипломе написано "Математик, преподаватель математики и информатики", работала я программистом. Могу ли я говорить, что ищу работу программистом? Или только математиком (не учителем)?
3. В anabin есть в списке Н+ "магист" по моей специальности, а уровень "специалист" автоматически тогда признаётся?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
1. Я так поняла из ответов к статье, что немецкий не нужен для этой визы. Правильно?
Да
2. В дипломе написано "Математик, преподаватель математики и информатики", работала я программистом. Могу ли я говорить, что ищу работу программистом? Или только математиком (не учителем)?
Решение о соответствии работы и специальности принимает конкретный чиновник, никто не знает, что он решит. Но вообще - можно и программистом, я думаю.

а уровень "специалист" автоматически тогда признаётся?
Нет, автоматически ничего не признаётся.

Давайте не будем в одной теме всё подряд в кучу мешать. Если есть вопросы по визе для поиска работы -можно спросить в комментах к статье или здесь топик найти в разделе о рабочей иммиграции, их уже очень много.
 

alina_k

Новичок
Сообщения
9
Поищите курсы 20ч в неделю. Не очень хорошие выйдут не многим дороже чем те, что вы описали в начале. Особенно если у вас цель просто приехать на 180 дней))
 
Верх