Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Найдите мне, пожалуйста, немца

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Нормальные "товарно-денежные" отношения, все по чесноку. Уверен, есть те, кого это устраивает. Но в таком случае лучше из юго-восточной Азии невесту выписать. Кстати, регулярно такие пары вижу тут.
Да, они демпингуют получше русскоязычных)))
А вообще мы тут все не по теме ТС: признавайтесь лучше, есть у вас такой немец для ТС или ищете? Если нет - то идем мимо)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Я откровенно восхищаюсь и завидую тем, кто это умеет. И кому такие ценности - норм.
Переход на личности - всегда хреновый аргумент в спорах))) Я через брак приехала, но не брак для того, чтобы ехать, есть небольшая разница, не находите? Мне просто повезло, если честно. Уезд был спорным, мы до последнего сомневались, стоит ли.
Ну вот видите, вам повезло, но вы обвиняете тех, у кого нет этого момента удачи. И говорите «надейтесь на судьбу» (=верьте в любовь)
И почему-то люди так отлично знают, когда эта любовь может случиться, а когда нет.
Что вот познакомиться на учебе и работе - это некий залог счастья. Это все настолько условно.
Или то, что вы сомневались в переезде - это как-то облагораживает ваш выбор? Это из серии «ну не хотела быть начальником, но так уж и быть, коллектив заставил»
Какая разница, если вам хорошо в Германии, почему и как вы туда попали.
Ваша личность и ценность этим не определяется. Хоть через брак, хоть через работу. Вы - это вы.
(Ну это я так вижу, для меня работа не определяет человека). Человек больше работы, больше обстоятельств.
А любовь - это вообще что-то непредсказуемое, важнее насколько сам человек честно и отвественность подходит к вопросу отношений.
 

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Да, они демпингуют получше русскоязычных)))
А вообще мы тут все не по теме ТС: признавайтесь лучше, есть у вас такой немец для ТС или ищете? Если нет - то идем мимо)))
)))))))))))
Нет, так мы всю рыбу распугаем)
А демпинг - это тоже дело такое. Многим именно славянская внешность нравится
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Всем привет. Очень хочется жить в Германии. Есть ли у кого-то немец для свадьбы?
Возможно, это ваш хороший друг и ему нужна хорошая девушка.
Мне очень одиноко в РФ, нет родственников и близких. Мне хочется создать семью в Германии, дружить семьями, видеть смысл в жизни.
Если меня не будут обижать, я буду очень хорошей супругой. В сайты знакомств я не очень верю: это для уверенных в себе девушек, смелых, смекалистых. Которые могут и познакомиться, и ненавязчиво «довести» до брака. Круто, я бы тоже так хотела уметь.
А может, это иногда просто судьба.
Если ваш немец ещё будет или симпатичным, или молодым (до 45 например), или со спортивной фигурой, то я вообще буду благодарна вам всю оставшуюся жизнь. Мне хотелось бы быть сильной, но сейчас, увы, не получается.
Буду рада быть в чем-то полезной. Может быть, бесплатный уход за пожилыми родственниками, какие-то поручения по дому и тд
С таким объявлением ничего у вас не выйдет. Какое-то оно не продающее.

Одиночество и отсутствие смысла в жизни - это нормально, ничего страшного в этом нет. Но странно писать об этом в объявлении. И при этом не написать о своем возрасте, увлечениях, о том, чем вы занимаетесь, как вы выглядите, в конце концов.

Представляется некто совсем унылый и безликий, кто готов бесплатно выполнять тяжелую работу. Посочувствовать такому человеку можно, а знакомиться для возможной совместной жизни - это не знаю, кем надо быть. Возможно, маньяком. Вам же не это нужно.

Вы противопоставляете себя каким-то смелым и смекалистым девушкам. Как будто есть какой-то тип девушек, который только и может понравиться. Это ведь не так. Девушки разные, мужчины разные. Не от всех в мире людей искры летят во все стороны и слава богу. Не пишите о других, пишите о себе. И лучше на каком-то профильном сайте. Есть же агентства всякие, есть даже агентства по поиску мужей именно в Германии. Там вам помогут, резюме напишут и все такое.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Вот то время, что здесь на флуд потрачено, потратить бы лучше на поиск сайтов знакомств и заполнение анкет.
А то, толи инфантилизм, толи троллинг.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
С таким объявлением ничего у вас не выйдет. Какое-то оно не продающее.

Одиночество и отсутствие смысла в жизни - это нормально, ничего страшного в этом нет. Но странно писать об этом в объявлении. И при этом не написать о своем возрасте, увлечениях, о том, чем вы занимаетесь, как вы выглядите, в конце концов.

Представляется некто совсем унылый и безликий, кто готов бесплатно выполнять тяжелую работу. Посочувствовать такому человеку можно, а знакомиться для возможной совместной жизни - это не знаю, кем надо быть. Возможно, маньяком. Вам же не это нужно.

Вы противопоставляете себя каким-то смелым и смекалистым девушкам. Как будто есть какой-то тип девушек, который только и может понравиться. Это ведь не так. Девушки разные, мужчины разные. Не от всех в мире людей искры летят во все стороны и слава богу. Не пишите о других, пишите о себе. И лучше на каком-то профильном сайте. Есть же агентства всякие, есть даже агентства по поиску мужей именно в Германии. Там вам помогут, резюме напишут и все такое.
Спасибо!! Да у меня что-то край был по эмоциональному состоянию. Что да, дайте мужа, а я буду верной, хорошей, и вам за само знакомство буду помогать.
Понятно, что чтобы нравиться - нужно быть в ресурсе. Но это честная «сделка», все равно)
Ну а так да, возраст 30+, внешность миловидная, но есть лишние кг. В той же Германии немцы меня нормально воспринимали, с симпатией.
Просто вот настолько тошно от сайтов знакомств, познакомил бы кто-нибудь с порядочным человеком, а я была бы верной и хорошей)
 

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Вот то время, что здесь на флуд потрачено, потратить бы лучше на поиск сайтов знакомств и заполнение анкет.
А то, толи инфантилизм, толи троллинг.
Это ваши домыслы. Если у человека отчаяние, вовсе не обязательно, что он инфантил. Это какие-то клише.
Плюс вы не совсем понимаете, как работает психика человека в вынужденной изоляции и одиночестве.
Можно зарегистрироваться на десятках сайтов, но результат будет одинаковым. И наоборот, если есть минимальная поддержка, то тоже с нескольких знакомств можно получить хорошее взаимодействие и результат.
Но это, конечно, ваше мнение - то, как вы думаете, вы имеете на него право.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Это ваши домыслы. Если у человека отчаяние, вовсе не обязательно, что он инфантил. Это какие-то клише.
Плюс вы не совсем понимаете, как работает психика человека в вынужденной изоляции и одиночестве.
Можно зарегистрироваться на десятках сайтов, но результат будет одинаковым. И наоборот, если есть минимальная поддержка, то тоже с нескольких знакомств можно получить хорошее взаимодействие и результат.
Но это, конечно, ваше мнение - то, как вы думаете, вы имеете на него право.
Я своего нынешнего мужа на сайте знакомств нашла. Не немца, уточняю на всякий.
А под лежачий камень вода не течет, знаете ли. Как в том анекдоте про мужика, который молился богу о выигрышном лотерейном билете, но ни разу его ни купил.
"Найдите мне мужа" — инфантилизм и есть. Никто вам на блюдечке ничего приносить не будет в жизни. Хотите изменить свою жизнь — руки в ноги и меняйте.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
В самой по себе цели "выйти замуж" нет ничего противоестественного и ужасного. Не понятно, однако, кто за вас может вам этого мужа найти - это дело личное, интимно-приватное, доверить его совершенно незнакомой толпе людей с форума, и полагать, что кто-то сделает это лучше, чем вы сами - ну такое... )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
866
В самой по себе цели "выйти замуж" нет ничего противоестественного и ужасного. Не понятно, однако, кто за вас может вам этого мужа найти - это дело личное, интимно-приватное, доверить его совершенно незнакомой толпе людей с форума, и полагать, что кто-то сделает это лучше, чем вы сами - ну такое... )
Ну да, согласна) сложно представить, как кто-то представит своему знакомому ноунейм с форума, о которой ничего не известно. А даже если и представит? Ну не понравятся они друг другу по условной фотографии с первой секунды и дальше что? Так знакомых не напасешься))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Ну вот видите, вам повезло, но вы обвиняете тех, у кого нет этого момента удачи. И говорите «надейтесь на судьбу» (=верьте в любовь)

Я никого ни в чем не обвиняю, в отличии от:
Или то, что вы сомневались в переезде - это как-то облагораживает ваш выбор? Это из серии «ну не хотела быть начальником, но так уж и быть, коллектив заставил»
А насчет благородства - ну его, не люблю. Часто слишком им прикрывают что-то обратное.

Какая разница, если вам хорошо в Германии, почему и как вы туда попали.
Ваша личность и ценность этим не определяется. Хоть через брак, хоть через работу. Вы - это вы.
(Ну это я так вижу, для меня работа не определяет человека). Человек больше работы, больше обстоятельств.
А любовь - это вообще что-то непредсказуемое, важнее насколько сам человек честно и ответственность подходит к вопросу отношений.

Я что-то не поняла, причем тут как я в Германию попала. Все наоборот, остались мы жить в РФ, в другой стране или еще где - это на брак никак бы не повлияло, да и мне пофиг на паспорт мужа, он(паспорт) меня не интересует от слова "совсем". В этом разница. Меня не интересуют паспорта в мужчинах, кого-то не интересуют хомячки-пузанчики и т.д.
Не плохо и не хорошо, благородство - это лишь белопальтовость.

Насчет инфатилизма поддержу предыдущих ораторов, это будущему мужу зайдет сказка "не она меня, а я ее завоевал", а по факту - надо грести лапками самой, а не ждать, когда подвезут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Я своего нынешнего мужа на сайте знакомств нашла. Не немца, уточняю на всякий.
А под лежачий камень вода не течет, знаете ли. Как в том анекдоте про мужика, который молился богу о выигрышном лотерейном билете, но ни разу его ни купил.
"Найдите мне мужа" — инфантилизм и есть. Никто вам на блюдечке ничего приносить не будет в жизни. Хотите изменить свою жизнь — руки в ноги и меняйте.
Ну не знаю) какие-то контакты уже дали.
Все-таки мир не без добрых людей))
Насчёт инфантилизма - вообще все относительно, каждый человек хочет жить лучше, и это нормально.
 

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Я никого ни в чем не обвиняю, в отличии от:

А насчет благородства - ну его, не люблю. Часто слишком им прикрывают что-то обратное.



Я что-то не поняла, причем тут как я в Германию попала. Все наоборот, остались мы жить в РФ, в другой стране или еще где - это на брак никак бы не повлияло, да и мне пофиг на паспорт мужа, он(паспорт) меня не интересует от слова "совсем". В этом разница. Меня не интересуют паспорта в мужчинах, кого-то не интересуют хомячки-пузанчики и т.д.
Не плохо и не хорошо, благородство - это лишь белопальтовость.

Насчет инфатилизма поддержу предыдущих ораторов, это будущему мужу зайдет сказка "не она меня, а я ее завоевал", а по факту - надо грести лапками самой, а не ждать, когда подвезут.
Ну хорошо, если у вас так, то почему у других не может быть иначе? Или существует только один истинно верный взгляд, и он ваш?
 

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
В самой по себе цели "выйти замуж" нет ничего противоестественного и ужасного. Не понятно, однако, кто за вас может вам этого мужа найти - это дело личное, интимно-приватное, доверить его совершенно незнакомой толпе людей с форума, и полагать, что кто-то сделает это лучше, чем вы сами - ну такое... )
Мне кажется, что лучше. Так как если человек неадекват, его все-таки советовать не будут. Ну как минимум, у него не будет прям вот друзей и нормального социального круга. А вот на сз - пожалуйста, вообще кто угодно, совсем без друзей, с ненавистью к женщинам и все норм.
Там же никто собеседование с психологом не проходит (а может, и надо было бы)

И ещё интересно (без претензий), в какое время вы нашли мужей на сз? Вы посмотрите, что сейчас творится на современном сз. Я когда 10-15 лет назад знакомилась, все мужчины были скромнее на порядок. В принципе, людей было меньше и это было что-то особенное, люди общались с уважением друг к другу.

Кстати, это ещё и ответ на вопрос, почему интересны немцы. У них высокая культура общения, даже если человек работает на простой работе. (Может, не все такие. Это то, что я заметила)
 
У

Удаленный 5203

Так как если человек неадекват, его все-таки советовать не будут. Ну как минимум, у него не будет прям вот друзей и нормального социального круга
О, тут вы очень ошибаетесь. Как правило просто друзья ведать не ведают, что человек может в личной жизни творить, и даже не догадываются. И потом, понятие "неадеквата" у всех разное. И люди здесь на форуме усе же не какой-то срез специфического социума, а довольно разные.

Но меня все ещё не покилает ощущение троллинга. Вот вам кто-то должен по идее посоветовать адекватного знакомого немца, а ему-то что нужно сказать? "вот там на форуме неизвестно кто написал пост, может, пообщаешься?"
 
  • 👍
Реакции: 9 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мне кажется, что лучше. Так как если человек неадекват, его все-таки советовать не будут. Ну как минимум, у него не будет прям вот друзей и нормального социального круга. А вот на сз - пожалуйста, вообще кто угодно, совсем без друзей, с ненавистью к женщинам и все норм.
Там же никто собеседование с психологом не проходит (а может, и надо было бы)

И ещё интересно (без претензий), в какое время вы нашли мужей на сз? Вы посмотрите, что сейчас творится на современном сз. Я когда 10-15 лет назад знакомилась, все мужчины были скромнее на порядок. В принципе, людей было меньше и это было что-то особенное, люди общались с уважением друг к другу.

Кстати, это ещё и ответ на вопрос, почему интересны немцы. У них высокая культура общения, даже если человек работает на простой работе. (Может, не все такие. Это то, что я заметила)
Я бы вас никому из знакомых и друзей "советовать" не стала б. Потому что я вижу в ваших откровениях какую-то оголтелую смесь недалекого инфантилизма с расчетливым практицизмом. И если первое внушает некую жалость, то второе откровенно отталкивает. И все это вкупе рекомендовать никому не хочется.

Что такое "сз", простите? Если вы конкретно меня спрашиваете, то я никогда никого не искала, мне непонятно это занятие, его цели и смысл. Я понимаю, конечно, что все люди разные и обстоятельства у них разные, но мне хотелось бы думать, все-таки, что большинство людей супругов этак целенаправленно не искали. Оно как-то само, знаете ли. По близости душевной, по любви. Свыше. И, мне очень хотелось бы верить, без привязки к национальности супруга и желанию переезда в Европу.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
О, тут вы очень ошибаетесь. Как правило просто друзья ведать не ведают, что человек может в личной жизни творить, и даже не догадываются. И потом, понятие "неадеквата" у всех разное. И люди здесь на форуме усе же не какой-то срез специфического социума, а довольно разные.

Но меня все ещё не покилает ощущение троллинга. Вот вам кто-то должен по идее посоветовать адекватного знакомого немца, а ему-то что нужно сказать? "вот там на форуме неизвестно кто написал пост, может, пообщаешься?"
Ну почему)) могут и выяснить, что и как)
Свой список требований написать) предложить обмен. Я бы и на денежный согласилась, только это незаконно, поэтому, увы. Надо именно какой-то бартер
 

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Я бы вас никому из знакомых и друзей "советовать" не стала б. Потому что я вижу в ваших откровениях какую-то оголтелую смесь недалекого инфантилизма с расчетливым практицизмом. И если первое внушает некую жалость, то второе откровенно отталкивает. И все это вкупе рекомендовать никому не хочется.

Что такое "сз", простите? Если вы конкретно меня спрашиваете, то я никогда никого не искала, мне непонятно это занятие, его цели и смысл. Я понимаю, конечно, что все люди разные и обстоятельства у них разные, но мне хотелось бы думать, все-таки, что большинство людей супругов этак целенаправленно не искали. Оно как-то само, знаете ли. По близости душевной, по любви. Свыше. И, мне очень хотелось бы верить, без привязки к национальности супруга и желанию переезда в Европу.
А я бы от вас никакой рекомендации не взяла, потому что вы придирчивы, презрительные и пытаетесь навешать ярлыки. Что касается инфантилизма - то как я понимаю, у многих запрет на получение желаемого легким путём.
Иначе бы вас это так не триггерило..
 

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Я бы вас никому из знакомых и друзей "советовать" не стала б. Потому что я вижу в ваших откровениях какую-то оголтелую смесь недалекого инфантилизма с расчетливым практицизмом. И если первое внушает некую жалость, то второе откровенно отталкивает. И все это вкупе рекомендовать никому не хочется.

Что такое "сз", простите? Если вы конкретно меня спрашиваете, то я никогда никого не искала, мне непонятно это занятие, его цели и смысл. Я понимаю, конечно, что все люди разные и обстоятельства у них разные, но мне хотелось бы думать, все-таки, что большинство людей супругов этак целенаправленно не искали. Оно как-то само, знаете ли. По близости душевной, по любви. Свыше. И, мне очень хотелось бы верить, без привязки к национальности супруга и желанию переезда в Европу.
Странно, что у людей возникает желание доказывать свою любовь. Как будто это настолько важно или у всех вокруг сомнения в этом.
Сз - сайт знакомств. Без знания этого сокращения, очевидно, что все было давно…
 
Верх