Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наличие судимости у переселенца

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Для такого и в Германии до сих пор существует уголовная статья. "Хорошего" в УК не написано.

А как же alternativer Dienst? Например, Zeuge Jehovas, которому религия запрещает брать в руки оружие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Irina Sh

Новичок
Сообщения
11
Я по национальности немка, планирую подавать документы как поздний переселенец на себя и двух детей. С отцом детей мы в гражданском браке, у него в 1992-1994 гг было 3 судимости (ч.2 ст. 206, ч.2 ст. 146, ч.3 ст.224 УК РСФСР), из-за возраста наказание он не отбывал. Ему тогда было 16-18 лет, сейчас ему 48 лет. Вопрос: вступать ли в брак и подавать общий пакет документов. Либо подавать документы только на меня и на детей. А замуж выходить после получения Гражданства Германии? Какие ещё могут быть варианты, чтобы он уехал со мной?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Я по национальности немка, планирую подавать документы как поздний переселенец на себя и двух детей. С отцом детей мы в гражданском браке, у него в 1992-1994 гг было 3 судимости (ч.2 ст. 206, ч.2 ст. 146, ч.3 ст.224 УК РСФСР), из-за возраста наказание он не отбывал. Ему тогда было 16-18 лет, сейчас ему 48 лет. Вопрос: вступать ли в брак и подавать общий пакет документов. Либо подавать документы только на меня и на детей. А замуж выходить после получения Гражданства Германии? Какие ещё могут быть варианты, чтобы он уехал со мной?
Чтобы вы уехали вместе, вам нужно сначала пожениться. Т.к. браку не будет трех лет, вашему мужу присвоят параграф 8 и он будет воссоединяться с вами, но выехать вы сможете вместе.
Если же вы сначала уедете, а потом поженитесь, то процесс воссоединения может затянуться.

Вряд ли судимость 30-летней давности будет отражена в справке об отсутствии/наличии судимости.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Irina Sh

Новичок
Сообщения
11
Это как раз данные из справки о судимости, полученной на прошлой неделе: "...по ч.2 ст..206 ук РСФСР к 2 годам 6 мес.. л/свободы, с отсрочкой исполнения приговора на 2 года, ...по ч.2 ст.146 УК РСФСР к 3 годам л/свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года, ...по ч.3 ст.224 УК РСФСР к 1 году л/свободы условно, с испытательным сроком на 1 год" Все три статьи относятся к тяжким преступлениям: "Хулиганство", "Разбой", "Наркотики". Отсюда и мой вопрос, в какой момент лучше заключать брак?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Это как раз данные из справки о судимости, полученной на прошлой неделе: "...по ч.2 ст..206 ук РСФСР к 2 годам 6 мес.. л/свободы, с отсрочкой исполнения приговора на 2 года, ...по ч.2 ст.146 УК РСФСР к 3 годам л/свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года, ...по ч.3 ст.224 УК РСФСР к 1 году л/свободы условно, с испытательным сроком на 1 год" Все три статьи относятся к тяжким преступлениям: "Хулиганство", "Разбой", "Наркотики". Отсюда и мой вопрос, в какой момент лучше заключать брак?
А там написано, что судимости погашены?
По тяжким статьям судимость считается погашенной через 10 лет. Человек с погашенной судимостью считается несудимым. Но сведения хранятся и они могут отображать их в справке. Объясняется это тем, что, например, трудовая деятельность человека может быть несовместимой с даже погашенной судимостью. Ну, допустим. Но в заявлении на получение этой справки ведь должна быть графа с целью получения? Или они в любом случае все, что было, пишут?
Я бы на вашем месте в сопроводительном письме написала разъяснения по этому поводу со ссылкой на статью 86 УК РФ
Пленум ВС рассказал, как погашается и снимается судимость

Потому что если вы станете жениться потом, это будет выглядеть сомнительно и походить на фиктивный брак.

Но я не настаиваю на своем взгляде. Возможно, вам нужно с адвокатом поговорить на эту тему.
 
Последнее редактирование:

Irina Sh

Новичок
Сообщения
11
Фразы, что судимости погашены нет. В справке только написано в графе: "имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ - НЕ ИМЕЮТСЯ"
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Фразы, что судимости погашены нет. В справке только написано в графе: "имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ - НЕ ИМЕЮТСЯ"
Выглядит несколько безумно ((
 

Irina Sh

Новичок
Сообщения
11
Правильно ли я понимаю, что в случае если мы будем в браке и подадим общий пакет документов, то из-за судимости мужа могут отказать всем, и мне, и детям?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Правильно ли я понимаю, что в случае если мы будем в браке и подадим общий пакет документов, то из-за судимости мужа могут отказать всем, и мне, и детям?
Посмотрите эту тему с самого начала. Она начинается с сообщения, где говорится о том, что жене и ребенку выслали АВ и ЕВ, а мужу, у которого судимость, нет. И это было на тот момент. Может, ему тоже выслали, но позже, информации нет.

Вот что пишет Евгений Лебедев, переводчик, который помогает в подготовке документов ПП:
Здравствуйте!
Мы несколько раз готовили документы людям с судимостями. Они были погашены и писались объяснительные. Вызовы были выданы.

Решает все BVA, 100%-ой гарантии вам на форуме никто не даст, как все будет. Но мне кажется, что у вас не должно быть проблем, судимость вашего мужа давно погашена. Опишите ситуацию в сопроводительном письме со ссылкой на российский закон, я уже писала об этом.

Вы можете обратиться к Евгению Лебедеву
 
Верх