Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Налог на собаку

  • Автор темы Удаленный 23884
  • Дата начала

Riina

Новичок
Сообщения
9
Не исключено, что 2019 - это год, а 2023 - порядковый номер (y)

Пожалуйста, приоткройте завесу тайны! Откуда собака?
Я полагаю, что жетоном к ошейнику прикрепляли не Вы, а проконсультироваться у того, кто этот жетон оформил, нет возможности.
Как вариант, подойти к другим "собачникам" в этом городе и спросить, такие ли же у них жетоны, где регистрировать и оплачивать. Чипирована ли собака?
2019-2023 под порядковым номером собаки. Вероятно это срок действия жетона.
Собака переехала со мной из России в августе 2022 года и была вместе со мной зарегистрирована. Жетон и счет мне отправляли письмом. Оплатили четверть 2022 года по этому счету. За 2023 год с меня уже сами списывали.
В общем, всё шло само, даже париться не надо было. Судя по сообщениям выше я всё же рано задаюсь вопросами.
Собака естественно чипирована, но вроде это не имеет отношение к вопросу)
Общительных собачников на районе еще найти надо, ну и мне немецкий язык подтянуть) поэтому и обратилась сюда) я так понимаю, форум и создан для различных вопросов)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Почему вы думаете, что собака не зарегистрирована?)
Ее регистрируют сразу вместе с хозяином, если вместе переехали
Два раза налог уже оплатила. Вот жду третий, но в этот раз счетов никаких не выставили. Гуглом тоже умею пользоваться, но нужных ответов никаких не нашла, к сожалению.
вот тут и была неясность: если вы регистрировали,значит налоговая в курсе вас. Если уже платили,то механизм известен и повода для паники нету: уж кто-кто,а налоговая о вас не забудет.
Дайте им разрешение на списание и будет меньше головной боли. Есть тут параноики,которые боятся,что у них все деньги выметут и никому это разрешение не дают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
я так понимаю, форум и создан для различных вопросов)
создан,но вопрос был задан так,что оставлял кучу открытых вопросов. Потому и уточняли,что имеется ввиду
Я подал заявку в сентябре,ответили в ноябре,налог списали в конце декабря. Там не быстрые ребята,видимо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
Дайте им разрешение на списание и будет меньше головной боли.
Так есть разрешение:
За 2023 год с меня уже сами списывали.
Значит SEPA-Lastschrift подписывали и отправляли. Я бы в этом случае вообще не переживал. Собака зарегистрирована, разрешение на списание есть, больше ничего не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
61
Жесть. Это 100 евро в месяц или в год? Я один не понимаю в чем смысл этог налога (каки владелец то и так убирает за собакой)? Просто налог на что нибудь?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Жесть. Это 100 евро в месяц или в год? Я один не понимаю в чем смысл этог налога (каки владелец то и так убирает за собакой)? Просто налог на что нибудь?
в год, прогрессирующий налог (на последующие собаки он возрастает).
Каки убирают адекватные владельцы, коих я наблюдаю меньшинство
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
Жесть. Это 100 евро в месяц или в год? Я один не понимаю в чем смысл этог налога (каки владелец то и так убирает за собакой)? Просто налог на что нибудь?
Налог на роскошь🤣 При стоимости щенков нормальных пород, эти 100 евро как мелкие траты воспринимаются🤣
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Жесть. Это 100 евро в месяц или в год? Я один не понимаю в чем смысл этог налога (каки владелец то и так убирает за собакой)? Просто налог на что нибудь?
именно, просто так обложить что-нибудь налогом, почему нет?

Думаю, это немного заградительная мера, для повышения ответственности владельца, а также плата за контроль за содержанием (например, службы, которая забирает собак у безответственных владельцев), коробки с пакетами в общественных места.
Если бы из налога финансировалась служба, что убирает каки за собаками, кажется, налог должен быть 100 Евро в месяц :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх