Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Налоги ИП в Германии

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Рекомендую ещё статью почитать, там видео тоже есть.


И из свежего:
 

Anton Tk.

Новичок
Сообщения
3
Рекомендую ещё статью почитать, там видео тоже есть.


И из свежего:
Большое спасибо!
После просмотра видео и прочтения статей - понял что неверно заполнил Fragebogen zur steuerlichen Erfassung für Einzelunternehmen (в частности указал сумму в разделе Angaben zur Anmeldung unf Abführung der Umsatzsteuer, хотя по сути НДС платить мне не надо так как я буду работать только с заказчиками из США).
Возможно ли каким-то образом внести правки в этот формуляр?

 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Возможно ли каким-то образом внести правки в этот формуляр?
Попробуйте через Elster отозвать, или свяжитесь с финанцамтом.

 

Bars1987

Новичок
Сообщения
7
Всех приветствую и с наступающим вас!

Вопрос такой, недавно я создал магазин на етси, и в течении года дела шли не совсем хорошо. Но в последние 3 месяца прям прет...Аккаунт у меня немецкий, и по новому закону, если прибыль составляет больше 2000 евро, нужно вводить свой налоговый номер и ввел свой номер который я использовал пока жил в Германии. Я 5 лет нахожусь вне еврозоны и этот магазин работает по всему миру. Товар отправляю из Казахстана. Сейчас прибыль за год выходит меньше 10к евро. Нужно ли мне платить налог? В инете стоит , если не являешся не резидентом еврозоны, а также не работаещь там, то налог ненадо платить, если сумма дохода меньше 10к евро.

Жду ответов и благодарю

Скриншот 30-12-2023 183033.jpg
 
Верх