Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Натурализация в Берлине

Andrew Melnichuk

Новичок
Сообщения
6
4. Wenn Ihr Antrag positiv geprüft wurde, erhalten Sie einen Termin zur Vorsprache.

А что за интервью? Будут спрашивать что-то?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
4. Wenn Ihr Antrag positiv geprüft wurde, erhalten Sie einen Termin zur Vorsprache.

А что за интервью? Будут спрашивать что-то?
Неизвестно. По идее, должно буть собеседование, но вон выше информация, что у человека не было никакого, сразу пригласили забирать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
А что за интервью? Будут спрашивать что-то?
У нас - сравнение копий с оригиналами, подписание документов в присутствии чиновника и вопросы на тему понимания того чего подписываешь, и нафига тебе сдался этот айнбюргерунг. Интересно, как вышепомянутый господин из скриншота оригиналы подавал, и как в Берлине удостоверяют подпись если, как я понял со слов уважаемого eXodus, подписать дома можно. У нас в памятке "nicht unterschreiben" обозначено шрифтом жирным, с наклоном, подчеркиванием и еще восклицательный знак, не хватает только ", мать вашу"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Я 13-го февраля Loyalitätserklärung получил; может, через неделю за гражданством?)
эрклерунг входит в первичный пакет документов, после которого начинается рассмотрение. Есть знакомый который в том же процессе впереди меня, сидит, ждет, обещают нескоро
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
эрклерунг входит в первичный пакет документов, после которого начинается рассмотрение. Есть знакомый который в том же процессе впереди меня, сидит, ждет, обещают нескоро
Пакет документов и тем более порядок их подачи отличается в землях и даже в отдельных АБХ.

LEA в Берлине начало свой путь полтора месяца назад, поэтому нельзя сказать, что там за процессы. Но можно сказать, что Loyalitätserklerung в первичный пакет при подаче документов не входит, его запрашивают отдельно.

А вот это сообщение вносит еще больше неясности: Натурализация в Берлине

Вы подавали документы непосредственно в LEA или еще в старые органы натурализации?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
У нас - сравнение копий с оригиналами, подписание документов в присутствии чиновника и вопросы на тему понимания того чего подписываешь, и нафига тебе сдался этот айнбюргерунг. Интересно, как вышепомянутый господин из скриншота оригиналы подавал, и как в Берлине удостоверяют подпись если, как я понял со слов уважаемого eXodus, подписать дома можно. У нас в памятке "nicht unterschreiben" обозначено шрифтом жирным, с наклоном, подчеркиванием и еще восклицательный знак, не хватает только ", мать вашу"
Судя по сообщению, вы подавали документы в старые органы натурализации, а не в LEA.
В LEA документы подаются в виде сканов и подпись не удостоверяется. И никаких памяток нет - все подается через онлайн-систему.

Если вы, как я предполагаю, подавали заявку в прошлом году, то все предыдущие процессы и опыт нерелевантны: в LEA все происходит по-другому и обработка старых антрагов, судя по всему, не будет начата до конца этого года.

Найдите этого Гектора и вытрусите из него правду :)
Просите вашу жену)
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Loyalitätserklerung в первичный пакет при подаче документов не входит, его запрашивают отдельно
"первичный" имелось "до рассмотрения по существу", но Вы правы - неудачное слово, и по процедуре непонятно, где оно там в берлине на самом деле. Дабы закрыть тему - я не в Берлине, но интересно сравнить процессы, сорри за оффтоп
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
"первичный" имелось "до рассмотрения по существу", но Вы правы - неудачное слово, и по процедуре непонятно, где оно там на самом деле. Дабы закрыть тему - я не в Берлине, но интересно сравнить процессы, сорри за оффтоп
Если вы не в Берлине, тогда процессы в вашем АБХ и опыт для Берлина нерелевантны: в Берлине сложилась абсолютно уникальная ситуация из-за передачи ответственности LEA. Плюс, LEA - самый современный орган натурализации в Германии, вообще без бумажных документов, все только в электронном виде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Плюс, LEA - самый современный орган натурализации в Германии, вообще без бумажных документов, все только в электронном виде
Они вас не читают здесь и в очереди не продвинут 😉
 
  • 😂
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
177
У нас - сравнение копий с оригиналами, подписание документов в присутствии чиновника и вопросы на тему понимания того чего подписываешь, и нафига тебе сдался этот айнбюргерунг. Интересно, как вышепомянутый господин из скриншота оригиналы подавал, и как в Берлине удостоверяют подпись если, как я понял со слов уважаемого eXodus, подписать дома можно. У нас в памятке "nicht unterschreiben" обозначено шрифтом жирным, с наклоном, подчеркиванием и еще восклицательный знак, не хватает только ", мать вашу"
подтверждаю, что было все один-в-один как описано. И тоже не Берлин.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Итак, я получил доступ к этой группе на Facebook, прочитал этот пост, там прямо в посте сказано, что он 3 раза подавал заявку на гражанство: в марта 2020-го, в декабре 2022-го и в январе 2023-го, там соврешенно нестандартная история, которая к подавшим один раз на гражанством в 2024-м отношения не имеет.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Новостей нет, но так, в качестве информации.

2 недели прошло с тех пор, как они мне на подпись Loyalitätserlärung прислали. Никакого ответа дальше не было. Решил их «пингануть», написал им вопрос, нужно ли им отправить свежий Führungszeugnis (справку о несудимости, я ее давеча заказал) , на что через час пришел ответ: „Спасибо за ваш ответ, Führungszeugnis нам отправлять не нужно, мы ее уже заказали и она лежит у нас.

Из чего можно сделать вывод, что Антраг находится в реальной обработки, иначе им не было бы смысла заказать Führungszeugnis: у него ограниченный срок действия.

То есть, они посылают запросы в органы и получают ответы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andrew Melnichuk

Новичок
Сообщения
6
Новостей нет, но так, в качестве информации.

2 недели прошло с тех пор, как они мне на подпись Loyalitätserlärung прислали. Никакого ответа дальше не было. Решил их «пингануть», написал им вопрос, нужно ли им отправить свежий Führungszeugnis (справку о несудимости, я ее давеча заказал) , на что через час пришел ответ: „Спасибо за ваш ответ, Führungszeugnis нам отправлять не нужно, мы ее уже заказали и она лежит у нас.

Из чего можно сделать вывод, что Антраг находится в реальной обработки, иначе им не было бы смысла заказать Führungszeugnis: у него ограниченный срок действия.

То есть, они посылают запросы в органы и получают ответы.
Это немецкая справка или украинская?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Там в пятницу около здания LEA с 10 до 12 намечается митинг, чтобы шефа привести к ответу по-поводу старых антрагов.

Кто идет?)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Итак, я получил доступ к этой группе на Facebook, прочитал этот пост, там прямо в посте сказано, что он 3 раза подавал заявку на гражанство: в марта 2020-го, в декабре 2022-го и в январе 2023-го, там соврешенно нестандартная история, которая к подавшим один раз на гражанством в 2024-м отношения не имеет.
Человеку из поста уже вручили сертификат о натурализации, он запостил в группе фото с церемонии.

В группе появлявшись и другие свидетельства от людей, которые подались в начале января и уже получили приглашения на вручение сертификата. Но это пока, скорей, единичные случаи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх