Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Не подтвердить карту Vivid

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Привет.

У меня проблема с Vivid Money. Я получил новую пластиковую Visa карту. В приложении Vivid Money российский номер tele2. Я нахожесь в Германии, в роуминге и не могу получить код подтверждения на данный номер - он не приходит.
Я пользуюсь банком уже полтора года. Саппорт ушел думать в чем дело день назад. Связь с ним только по почте - причина ниже.
Обращался также насчет роуминга Теле2. Там сказали, когда ты в роуминге, смотреть смс они не могут и ничем помочь не могут в ситуации. Редиректили опять в Vivid Money.
Поддержка Vivid посоветовала помимо перегрузки телефона, включения flightmode, обновления приложения, удалить приложение и поставить его заново.
Я на своё горе это сделал, а так как я не могу получить смс код вообще, то не могу зайти теперь в приложение.

В Vivid осталась сумма денег, на электронной карте Visa. Карта привязана в гугл пей. Теоретически я могу теперь только ей везде платить и истратить эту сумму. Но по срокам мне это не подходит и я бы хотел использовать мою новую пластиковую Visa карту за которую я заплатил Vivid.
 

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Продолжение балета. Я пытался всячески перерегистрировать мою симкарту в сотовой сети. Я добился того что надпись Telefonica сменилась на O2. По идее это просто бренд Telefonica, то есть Telefonica владеет им. Но теперь я не могу проверить сработало ли это, так как приложение пишет что я исчерпал количество попыток входа, попробуйте позже. Через сколько можно пробовать?

Есть ли какой-то другой способ достучаться до Vivid?
Их ответы почтой легендарны и занимают очень много времени.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
роуминге и не могу получить код подтверждения на данный номер - он не приходит.
У вас там сама опция роуминга включена? У меня тоже tele2, все смс и звонки в роуминге приходят без проблем.
В сети регистрируется чаще всего через Telekom.de или O2.
 

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
У вас там сама опция роуминга включена? У меня тоже tele2, все смс и звонки в роуминге приходят без проблем.
В сети регистрируется чаще всего через Telekom.de или O2.
Включена. Я получал смс вчера буквально от родственников в РФ. Telekom.de или O2 разные вещи?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вроде разные, это не важно.

Вы здешнюю симку не приобретали? Возможно, просто вивид не поддерживает отправку смс на не-европейские номера. Попробуйте купить симку, привязать к ней вивид.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Проблема скорее всего на стороне Tele2.
и да, лучше приобрести местную симку - она вам не помешает по любому
 

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Вроде разные, это не важно.

Вы здешнюю симку не приобретали? Возможно, просто вивид не поддерживает отправку смс на не-европейские номера. Попробуйте купить симку, привязать к ней вивид.
Я уже не смогу ничего сделать в Vivid. Не могу получить смс код чтобы зайти в приложение.
 

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Проблема на стороне Tele2. Vivid тут ни при чем.
и да, лучше приобрести местную симку - она вам не помешает по любому
Они отфутболивают меня. Дословно: в данной ситуации мы ничего сделать не можем. Когда вы за границей отследить смс сообщения нельзя.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Они отфутболивают меня. Дословно: в данной ситуации мы ничего сделать не можем. Когда вы за границей отследить смс сообщения нельзя.
заведите местную pre-paid симку, для неё даже регистрации не нужно
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Включена. Я получал смс вчера буквально от родственников в РФ. Telekom.de или O2 разные вещи?
А вы до этого от Vivid получали смс когда-нибудь?
Мне кажется это проблема не роуминга (вы сами пишите, что другие смс вам приходят), а номера записанного в неправильном формате. Возможно, Vivid не воспринимает ваш номер как российский и добавляет к нему префикс +49.. или что-то типа того.
 

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
заведите местную pre-paid симку, для неё даже регистрации не нужно
Ок, она у меня есть. Так я же не могу теперь сменить номер в Vivid Money.
А вы до этого от Vivid получали смс когда-нибудь?
Мне кажется это проблема не роуминга (вы сами пишите, что другие смс вам приходят), а номера записанного в неправильном формате. Возможно, Vivid не воспринимает ваш номер как российский и добавляет к нему префикс +49.. или что-то типа того.
Я конечно не помню, получал ли я смс от Vivid когда либо. Но там поддерживаются российские номера (флажок и +7 в настройках). Я туда вбил номер,он правильный. Как-то я же зарегистрировался год назад.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Тогда в саппорт и только в саппорт. Вряд ли кто-то ещё вам поможет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
заведите местную pre-paid симку, для неё даже регистрации не нужно
Просто регистрироваться в приложении по новому с новым емейл, учитывая, что ты там уже есть... Это просто не пропустят, так как мой загранник уже там есть, где-то в их системе. Я думаю одному и тому же человеку запрещено открывать еще одну учетную запись.
 
У

Удаленный 5203

Просто регистрироваться в приложении по новому с новым емейл, учитывая, что ты там уже есть... Это просто не пропустят, так как мой загранник уже там есть, где-то в их системе. Я думаю одному и тому же человеку запрещено открывать еще одну учетную запись.
Попросите саппорт изменить номер телефона. Vivid Mobile Banking Tailored Just for You здксь вот вроде даже есть опция
Screenshot_2022-11-03-19-27-24-782_com.android.chrome.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А к вам вообще смс приходят? Не от вивида? У меня были проблемы с смс в роуминге и это была проблема толи телефона, толи провайдера, они вообще не приходили. Помогла тогда перезагрузка телефона.
 

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
А к вам вообще смс приходят? Не от вивида? У меня были проблемы с смс в роуминге и это была проблема толи телефона, толи провайдера, они вообще не приходили. Помогла тогда перезагрузка телефона.
Да, приходят, я писал в теме.
 
Верх