Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Не заводится машина, советы

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
разница в классе ТАКАЯ, что остальное просто НЕ СОПОСТАВИМО ;)
Как часто ваша Тойота просится в сервис постоять, например?

Не корректно сравнивать машины разного класса и возраста. Ну согласитесь :)
Это как "Мой КАМАЗ потребляет больше топлива, чем Газель, правда КАМАЗу 5 лет, а Газель новая, но в остальном,
и у той и у другой есть кузов, мотор и КПП" ;)

Ваш Авенсис В ДВА РАЗА больше чем пыж. И еще хорошо сравнить цены на НОВЫЕ такие машины (авенсиса, правда, нового уже нет).
Я не ХОЧУ в городе такой сарай, для меня это МИНУС. Внутри для пассажиров места в Пежо вполне хватает.
В сервис она не просится, она тупо сейчас сдохла и не заводится, думал, утечка тока, но бустер не помог, видимо, стартер (это на 100 тыс), так что не все Тойоты одинаковы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 069
видимо, стартер (это на 100 тыс)
не пугайтесь раньше времени, но то что он вдруг умер,
это вряд-ли. Максимум - Бендикс. И то, хотелось бы симптомы узнать.
Все, конечно, может быть, но и может быть НАМНОГО проще чем вы думаете.
Глобально тенденция, (при человеческом обслуживании хоть иногда) такая:
"Большого сома и тойоту можно убить только ломом или кувалдой" :)

Напишите, что видите/слышите при попытке завести машину?
Интересуют также ВСЕ горящие и потом потухающие или не потухающие лампочки на приборной панели.
Горит ли в салоне свет, при открытых дверях? Гаснет ли свет и/или приборная панель при включении стартера?
Есть ли звук при включении стартера, и если да то какой?
Я конечно, но супер-маг, но возможно что "починю" или помогу с вашей Тойотой удаленно. :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Стартер не стоит 100 тыс, даже в сборе, не пугайтесь раньше времени, но то что он вдруг умер,
это вряд-ли. Максимум - Бендикс. И то, хотелось бы симптомы узнать.
Все, конечно, может быть, но и может быть НАМНОГО проще чем вы думаете.
Глобально тенденция, (при человеческом обслуживании хоть иногда) такая:
"Большого сома и тойоту можно убить только ломом или кувалдой" :)

Напишите, что видите/слышите при попытке завести машину?
Интересуют также ВСЕ горящие и потом потухающие или не потухающие лампочки на приборной панели.
Горит ли в салоне свет, при открытых дверях? Гаснет ли свет и/или приборная панель при включении стартера?
Есть ли звук при включении стартера, и если да то какой?
Я конечно, но супер-маг, но возможно что "починю" или помогу с вашей Тойотой удаленно. :cool:
100 тыс - это пробег :)
Аккумулятор полностью разряжен, сделал он это за две недели. Завелся бустером легко, после поездки около 10 км до стоянки проверил, заводился. Через два дня снова не завелся.
В настоящее время не заводится ни бустером, ни от другого авто. При включении зажигания (кнопка) гаснут огни, стартер старается провернуться, но безуспешно, треск только.
При открытых дверях свет горит (пока бустер подключен).
Из надписей, боюсь ошибиться, но, кажется Parking brake inoperable.
Так, на всякий случай - это дизель.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Попробуйте снять аккумулятор. Если есть возможность на время поставить другой - попробуйте. Если нет, попробуйте завести с бустера без аккумулятора.
P.S. сколько лет аккумулятору?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 294
попробуйте завести с бустера
С бустера завести? У меня другие представления о бустере. Бустер способен же только на протяжении нескольких секунд нормальный ток подавать. То есть в моем понимании современные машины после завода с бустера сразу же глохнут, так как способны распознать отсутсвие аккумулятора в сети. Разве нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 069
отслужил свое честно - в утиль и покупать новый.

После заводки от бустера начинает работать генератор и АКБ нужен весьма номинально, чтобы он в принципе был, тем более что
для НЕ стартера, его запаса еще хватает на многое. А так, при нормальном режиме работы, при заведенном моторе обычной исправной машины, акб начинает сразу заряжаться и всю (почти) нагрузку тянет генератор.
Вывод - Купите новый АКБ. :)

Я, конечно могу быть сильно неправ, но мне кажется, что при исправной электронике при попытке завести как минимум будет звук вращения стартера.
нет. При севшем АКБ, стартер не будет проворачиваться, как маскимум будут слышны щелчки реле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 069
при снятом АКБ и подключенном бустере
вообще при разорванной цепи АКБ не должна заводиться.
Если только бустер вместо АКБ включить? Но это изврат какой-то.
Вообще нельзя пытаться заводить машину без АКБ.
Пусть разряженный, но он должен стоять. Не могу пока представить зачем кто-то может снять акб и пытаться заводить БЕЗ него.

(машина должна орать на хозяина, мол у меня кусок "потрохов" украли, причем довольно большой и тяжелый, аааааааа-а-а-ааа :lol: )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Машина встанет мертвой кучей металла... (печальный опыт на городской дороге...).

Судя по описываемому поведению значительно нехватает мощности для запуска двигателя. Судя по предыдущему поведению - аккум разряжен если не в полный ноль, то ниже уровня когда хоть как-то хоть что-то выдает. А дальше то ли просто мощности бустера не хватает завести. То ли где-то сидит прожорливый зверь, и таковым, имхо, может оказаться как раз разряженный аккумулятор.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 069
таковым, имхо, может оказаться как раз разряженный аккумулятор.
не, не может.
если только не замкнуло его, но это надо очень постараться.
Скорее всего надо просто поставить новый АКБ и забыть о проблеме.
если вдали от цивилизации - то не глушить машину, пока не доберешься до цивилизации.
Был неоднократный опыт, когда "прикуривали" мертвую машину и она ездила пол дня. Но вот если заглушить, все, опаньки,
снова только прикуривать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если только бустер вместо АКБ включить? Но это изврат какой-то.
Ну так он и так в параллель включается. И в режиме Override должен самостоятельно справляться с задачей завести машину. Но если его при этом аккумулятор сам на себя замыкает... Или бустер был недозаряжен...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Ну так он и так в параллель включается.
в параллель, это же не вместо.
После запуска и его отключения, в цепи АКБ остается.
Я вообще под бустером имел ввиду пуско-зарядное устройство, которое в розетку включается.
из тех которые со встроенным аккумулятором, да, может оказаться "слабовато",
но и я думаю, ехать с ним вместо штатного АКБ тоже мало кому в голову придет. Хотя, иногда случается всякое. :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не, ну ехать, это уже из серии дикой африки, когда колесо от телеги, а руль из веток сплести...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот интересно, никто с толкача не посоветовал завестись:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Потому что современная, тем более если автомат, не заведется
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Потому что современная, тем более если автомат, не заведется
DSG заведётся ;) Только необходимо соблюдать одно очень важное правило: толкать надо сразу в направлении автосервиса :lol::lol::lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх