Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Red Fox

Осваивается
Сообщения
325
Когда все приехавшие за хорошей "социалкой" не любят профсоюзы)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Когда все приехавшие за хорошей "социалкой" не любят профсоюзы)
И да, и нет. С одной стороны да, много плюшек - круто. С другой стороны - ими много злоупотребляют.

И в остальном - лифт чинят месяц, ворота в гараже - 4 месяца, нотариус вон подписывает, не глядя - всё, всё на отвали и хрен чё предъявишь. Верной дорогой идем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Честно говоря я думаю проблема в Германии в целом - это профсоюзы.
Ну немецкие профсоюзы - это просто дети, по сравнению со скандинавскими. Они вон Тесле войну объявили. Началось все с работников центров обслуживания в Швеции, потом начали портовые, почтовые служащие подключаться, потом Дания, Финляндия. В общем, Маск, похоже, не понял, с кем бороться решил.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 157
По мудрому совету @GoldenJoe размещаю картинки, которыми @SimRe в авиационной ветке грозилась (извините, и так ее изрядно запачкала), здесь. Итак, несколько импрессий сегодняшнего утра из окон дома, расположенного на углу главной площади одного из недешевых районов Эрфурта. 20231217_075932.jpg

20231217_082838.jpg Вид из окна моего бюро и глобальный вид этой конструкции 20231217_080145.jpg

Дом напротив (тоже вид из бюро). Родной дом соседа в возрасте под 50, живет там всю жизнь, последние годы в браке. По профессии строитель 20231217_095152.jpg

После переезда сюда муж неоднократно пытался общаться со строительным отделом местной администрации. Покрытие на площади сменить? Да нормальное оно, люди к нему давно привыкли, еще с хонекеровских времен. Уличные электропроводки обновить? Да прекрасно они функционируют, зачем их менять? И вообще, никто из местных никогда ни на что не жаловался. Вам не подходит - уезжаете назад туда, откуда приехали. Что мы в наступающем году и сделаем.

Чтобы не на самом грустном тоне заканчивать: фотография нашей Шайссгрубэ (канализации здесь тоже нет, яму эту раз в годы выкачивают) на данный момент (на церковные часы внимания не обращайте, стоят они) и замечательного 3-его Адвента :)
20231211_110325.jpg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 283
От первой фотки аж прослезился из-за ностальгии - типичный двор РФ, во всяком случае, в нашем Подмосковье 😍
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Дом напротив (тоже вид из бюро). Родной дом соседа в возрасте под 50, живет там всю жизнь, последние годы в браке. По профессии строитель
Это прям наглядная демонстрация фразы "сапожник без сапог".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Итак, несколько импрессий сегодняшнего утра из окон дома, расположенного на углу главной площади одного из недешевых районов Эрфурта.
Кстати, можно ли так фотки с читаемыми номерами на машинах выкладывать?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 157
Кстати, можно ли так фотки с читаемыми номерами на машинах выкладывать?
Нет, нельзя. :) Скажу честно: не умею я замазывать. Потому сделайте вид, что они для Вас нечитаемые.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
По мудрому совету @GoldenJoe размещаю картинки, которыми @SimRe в авиационной ветке грозилась (извините, и так ее изрядно запачкала), здесь. Итак, несколько импрессий сегодняшнего утра из окон дома, расположенного на углу главной площади одного из недешевых районов Эрфурта. Посмотреть вложение 18698

Посмотреть вложение 18699 Вид из окна моего бюро и глобальный вид этой конструкции Посмотреть вложение 18700

Дом напротив (тоже вид из бюро). Родной дом соседа в возрасте под 50, живет там всю жизнь, последние годы в браке. По профессии строитель Посмотреть вложение 18701

После переезда сюда муж неоднократно пытался общаться со строительным отделом местной администрации. Покрытие на площади сменить? Да нормальное оно, люди к нему давно привыкли, еще с хонекеровских времен. Уличные электропроводки обновить? Да прекрасно они функционируют, зачем их менять? И вообще, никто из местных никогда ни на что не жаловался. Вам не подходит - уезжаете назад туда, откуда приехали. Что мы в наступающем году и сделаем.

Чтобы не на самом грустном тоне заканчивать: фотография нашей Шайссгрубэ (канализации здесь тоже нет, яму эту раз в годы выкачивают) на данный момент (на церковные часы внимания не обращайте, стоят они) и замечательного 3-его Адвента :)
Посмотреть вложение 18702
Честно признаюсь, не погружают эти фотографии меня в какой-то ужас. Мой любимый Бремен тоже местами не идеально выглядит. Но я его и с обшарпаными домами люблю и с ямами на дорогах :).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 157
Честно признаюсь, не погружают эти фотографии меня в какой-то ужас. Мой любимый Бремен тоже местами не идеально выглядит. Но я его и с обшарпаными домами люблю и с ямами на дорогах :).
Дело не столько в дырах и пр. Дело в равнодушии, наплевательском отношении: всегда так было, никто не жалуется, значит, сойдет. И это не совсем по-немецки, согласитесь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 572
Дело в равнодушии, наплевательском отношении
У нас есть сайт для онлайн-заявок орднунгсамта, обязаны реагировать: я по крайней мере смог заставить их утилизировать велосипед, стоявший под домом минимум 3года. Так вот всякие такие вещи вроде поврежденного асфальта там точно есть
 
  • 👍
Реакции: 4 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 697
Вот это реально бесит - стоит и гниет пристегнутый к ограде велосипед уже два года,, или плитка на набережной отвалилась - обнесли лентами и все, два года никому и дела нет.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 177
Вот это реально бесит - стоит и гниет пристегнутый к ограде велосипед уже два года,, или плитка на набережной отвалилась - обнесли лентами и все, два года никому и дела нет.
Это тоже в ГДР?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 177
Честно признаюсь, не погружают эти фотографии меня в какой-то ужас. Мой любимый Бремен тоже местами не идеально выглядит.
Мне кажется, Дрезден выглядит сильно лучше, чем Эрфурт на а этих фото?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 572
Вот это реально бесит - стоит и гниет пристегнутый к ограде велосипед уже два года,, или плитка на набережной отвалилась - обнесли лентами и все, два года никому и дела нет.
Вооот, они и на заявку мне ответили мол будем наблюдать, так не имеем права (за три года не наблюдались): в итоге заявка в феврале,а убрали к июню 🤦‍♂️. Уже думал написать и предложить им онлайн трансляцию ,чтоб лучше наблюдалось
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх