Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но подкупает адекватность того, что они говорят.
:-D Человек определяется делами, :) а не словами!
Про фолькиш - это токо цветочки, толи еще будет...
:) Хотя повеселило о гражданской войне, это скорее будет национально-освободительная война!
ЗЫ: как грится в каждой шутке - немцы, ИМХО люди крайностей, пересичный немец легко может дойти от долой мигрантов с СевАфрики до "долой понаехавших".
:) и дальше все опять по кругу... диаспоры там всякие встанут, которые кормятся за счет пащущих немцев...А дальше - :) кто не ариец - с тем не по пути. :-D Так что не раз уже думал - я ариец или неариец :))) ну или хоть похож на арийца.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но, к примеру, то преследование христианских женщин в наших краях,
а все просто как божий день - если такое имеет место быть, значит либо власть разбирается жестко с виновниками, далее с "распиздяйством" мигрантов (как в СССР - нет работы = тунеядец), либо :) эта власть сама попадет вскорости в категорию мигрантов.
НО! хуже другое - Германия богатая страна, и всегда найдутся те, кто ради наживы - заварит заварушку или подольет масла в огонь! Вот почему :) немцев еще нужно многому научить, впервую очередь - конструктивному национализму новой эры! Я не вижу покачто таких лидеров в Германии, :) но я вижу определенную надежду в определенных землях!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Тут некоторые удивлялись, мол, чего это Меркель такую "интересную" политику проводит.

Спикерша AfD Петри поясняет, мол, у меня четверо детей, а у фрау Меркель - ноль. Оттого она о будущем и не задумывается.

Знатный троллинг, я считаю :D Зачёт! :D
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Тут некоторые удивлялись, мол, чего это Меркель такую "интересную" политику проводит.

Спикерша AfD Петри поясняет, мол, у меня четверо детей, а у фрау Меркель - ноль. Оттого она о будущем и не задумывается.

Знатный троллинг, я считаю :D Зачёт! :D

:) А чего троллинг? Так и есть!

Я вернусь здесь к яблочному индексу Германии :)) блин я обожаю яблоки и меня их цены напрягают здесь настолько, :-D что придется изменить эту богодельню!)

То о чем мы поговорили в теме про цены на фрукты и овощи в Германии и в частности

"Надо же, такой большой, а до сих пор не знаешь, что накрутка в 500% на себестоимость продуктов питания для конечного покупателя - это норма..."

фактически как бомба замедленного действия ведет к :) революции в Питере, когда хлеб кончился!
По факту - когда в социуме одних сдерживают налогами, перекрывая им кислород и опуская ко всеобщему солидарному уровню а другие в это время как привилигированная каста накручивают цены на продукты в 5 раз, на недвигу и аренду, на лицензии и страховку, итд - :)))) то я начинаю думать что я опять в Украине! :) только тут на немецком разговаривают чето сдуру все.
Все это уже сейчас мелкими шашками валит социум, который все менее и менее криативен и созидален, жители которого все больше и больше лишают финансовой независимоси, сеют смуту, уныние (пока еще мелочно, но тем не менее), при этом проводят откровенно провальную внешнюю политику, об Германию многие вытирают ноги, многие ее ненавидят, влияние уже не то что было!
Социум делают мультикульти возможно также с целью сделать из него стадо путем разделяй и властвуй - короче ничего особо нового, :) все теже проверенные тысячелетиями методы.

Так вот - это все критика работы Меркель и Ко, НО! Злая ирония судьбы - это как Порошенко - хрен ты ее отправишь обратно купаться в мертвом море и помогать тамошнему социуму, :) которому позарез нужны ее свежие идеи!
Рискну предположить что выборы предрешены в пользу Меркель и все будет бело, пушисто, законно, а если вдруг чего не так или даже и так -то будут опять инсценированы случае муслим-терорист - типа "террор, паника, войти во власть любой ценой, хоть "на штыках".

Что на это все может ответить тобой восхваляемое АфД? - это дети, местаи по-идиотски идеалистичны, местами меркантильны, не совсем во всем прагматичны! И главное - неспособные пресечь глобальное влияние в немецком социуме!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сюда принесла - что насчет такого сценария думают люди?
думают что корпоративный глобализм наступает, я всегда считал Францию государством разврата, соответственно деньги налогоплательщиков потекут рекой в частные карманы еще более зажравшихся дядек, и все так легко будет заныкать и спихнуть на вторую часть и тыкаьт пальцами в друг друга и вникуда.
Все идет к тому что "раньше трава была зеленее".
Хватит ли европейцам ума давая кому-то такую власть сразу же оговаривать ее в инструментах ее контроля в разрезе ответственности измеряемой и осязаемой.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
у меня несколько другие мысли возникают - что беженцы нужны были, чтобы избавиться от влияния Великобритании (отсюда брексит полюбовный) а потом создание Меркелью с Олландой громадного единого государства. При Великобритании они бы так не посмели. Ну, а то что это деньги в чьи то карманы - так по другому и не бывает. Не принесут же они простым людям прибыли на блюдечке. Хорошо, если стабильные деньги на товары первой необходимости оставят и кредиты с малыми % и то класс, народ будет доволен по идее.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Подкинули статью как то - подумала, маловероятно все это http://colonelcassad.livejournal.com/2816792.html. . на днях увидела 2статью http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3611012 , косвенно подтверждающую первую. Сюда принесла - что насчет такого сценария думают люди?
Это то, что очень сильно хотят бизнес-круги Германии. Чтобы снести нахрен все эти мелкие никчёмные правительства всяких там "словений" и наконец уже перестать делать вид, что учитываются их интересы. Одни заботы по смене непослушных правительств и выращиванию в каждой стране кучи политиков под свои нужды, да постоянная борьба с англичанами и ами - столько ресурсов отнимает! Хочешь провести уже Южный Поток, чтобы никакая зараза уже не ставила под угрозу поставки никогда - и начинается, то Болгария против, то Румыния, то Греция... А тут все - равняйсь, смирно, шагом-марш, айнц-цвай, айнц-цвай! Круто же!

Это то, чего очень не хотят политики других мелких стран (потому что сейчас они политики международные, а станут в лучшем случае региональные) и США (потому что исчезнет масса инструментов управления).

Я не думаю, что это случится в таком объёме. Но если Германия и Франция скажут "ДА", то... Будет интересно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Прикольно будет, если все так или почти так получится. Тогда Меркель надо памятник ставить, а не ругать. Ведь от беженцев, как основного аспекта недовольства потом можно будет избавиться аж бегом, а Германия станет монстром экономическим и политическим. Посмотрим...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Тогда Меркель надо памятник ставить, а не ругать. Ведь от беженцев, как основного аспекта недовольства потом можно будет избавиться аж бегом, а Германия станет монстром экономическим и политическим. Посмотрим...
:) чтобы это осуществилось немцы должны возвыситься над США на своем континенте, а пока кишка тонка!
Также есть еще куча проблем непоняток:
- упоминаемые словенцы откровенно ненавидят немцев и не едины в этом, мало-помалу но они уже подпирают немецкую экономику конкуренцией!
- Франция хоть и древний союзник Германии (особенно на фоне британцев) - но это целый букет новых для Германии проблем, которые могут ее водрузить еще быстрее в хаос
- Интересы верхов не факт что приведут ко всеобщему благу и развитию страны Германия. :) после Украины я в этом воочию убедился + начал учитывать!
- "мелкие" недостраны ЕС - их много и не думаю что добровольно согласятся играться в феодальный придаток Германской империи, более того, Если все они объединятся то могут и :) опозиционировать!
- британцы :) ведь тоже не идиоты!
ИМХО сотрудничество и развитие - единственный путь Германии выйти в лидеры.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Чето поперло по Меркель пройтись, обчитавшись о политической структуре Германии - кстати на Украину похожа в плане канцлеро-демократическая вс президенто-демократическая.

Дык вот, прикол в том, что зп у Меркель оказывается грязными 240000 евро, :) что сразу навеяло мне мысль - а дай ка я позырю а есть ли у нее частные бизнесы или причасность к ним - каковым же было мое удивление, :) что так просто не найти деталей!
Далее еще интресней - 240К евро :) да у Порошенко больше! Итого получается что Меркель могут купить с потрохами от и до, да и вобще при таких раскладах и доходах - можно вобщем зя лям зелени Рокфелеровской оптом купить весь кабмин!
Что навевает на мысли о том - что как добиться чтобы в правительстве были те люди, которые видят свое будущее и своих семей только в Германии и нигде иначе? Как защититься от внешнего, включая подкуп и сотрудничество на стороне, влияния?

На компромате http://www.kp.ru/daily/26339/3222632/ вычитал вот что: (кстати любопытно что на википедии это таки не упоминается!!!)
Чтобы было понятнее: FDJ — это аналог советского комсомола в социалистической ГДР — Союз свободной немецкой молодежи. Ангела дослужилась до секретаря отдела агитации и пропаганды этой организации.
Интересно правда это или нет?
Мне сразу вспомнился Турчинов и депресняк закрался с фразой "О БОЖЕ!"

Кстати там забавно также еще читать: "Одни говорят, что фрау Меркель тем самым предостерегают от дальнейшего покровительства властям Украины, где собралось слишком много откровенных неонацистов."

Странные люди - неонацистов тут нет, тут есть одни хитрожопые рвущиеся к корыту!
А в плане нацизма - дык Украина страна белых людей! :) что априори нацизм :)) или расизм, :) или а есть ли различия?) на все 1000% в сравнении с якобы мультикульти, который вовсе не мультикульти, а изврат какой-то! Что для меня загадочно - я вижу вокруг себя людей которым грустно смотреть на мультикульти и которых заедает до глубины души сьедание мультикульти немецкой культуры.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И еще - про мультикульти - ну вот спрашиваетс, а что мешало сделать ЕВРОПЕЙСКУЮ мультикульти или хотя бы с европейским мультикультидоминированием? Что мешало хотя бы ввезти спецов из постСССР пространства и бывшего соцлагеря? :D да одной Украины хватит чтобы восстановить всю рождаемость Германии :D и с нацизмом проблем не будет. Кстати про нацизм вобще отдельную тему надо создать - меня поражает трусость немецких политиков и их неадекватность в плане дать отпор когда им там закидоны делают чуть шо сразу - нацист, :) прям как в Украине, чуть шо - ты сепаратист!
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В Берлине соц-дем и Хдс потеряли большинство. Где еще надо потерять большинство, чтобы начали хоть что-то то делать?! Капец какой то
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Специально для Степана:
"Массовая приватизация реальности" - поверь, в Украине это все можно прочувствовать от и до и даже больше! :) экстим школа еще та! Хотя лично я без этой статьи мог бы и свою такую же или еще похлеще написать, мне понравилось как россияне теоретизировали и обгортку какую сделали простой фразе "нае....ют" + "фильтруй базар".
Если не читал - рекомендую: http://www.ng.ru/scenario/2016-09-27/9_reality.html
одна из цитат (самая мелочность): "http://politobzor.net/show-107349-bolnoe-gosudarstvo.html
"Косвенной приметой феномена информационной усталости, который возникает при столкновении нескольких правд в нашей голове, является массовое бегство населения всех стран в виртуальную реальность. С одной стороны, при множественном понимании правды виртуальная правда такая же, как и другие. В то же время сами государства прямо и косвенно заинтересованы для снятия протестности отправлять своих граждан в виртуальные миры, уж там-то они не будут заниматься протестами."

Как говорится, :) а ты уверен что AfD - не такой же виртуальный клуб возмущенных? где сила и моща реальная?! Я не зря тебе намекал о реальных действиях а не разглогольствованиях и пафосных заявлениях "вот так вот надо, а мы все сделаем если бы да кабы итд итп".
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А мне вообще кажется всё намного проще. - какое там снятие протестного напряжения - обычный контроль и тотальная слежка за народом. Да и все.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вот надо учиться у президента Израиля вести политику - пришел в ВР и сказал о своем народе и кто ему наносил урон, :) и насрать ему на обстановку итд, вот это ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА! :D зачётно! :) надо бы намекнуть Порошенко что такая хорошая память не только у одного народа! :D а вобще наверное уже токо ленивый не пнул этих деятелей по-новому. А вобще наверное так блин актуально вспоминать ОУН итд, :D прям все потомки СССР а ныне щыри бандеривци озабочены именно историческим наследием, которые топчут как слоны, в том числе разрушая настоящее и делая невозможным будущее. А самое прикольное что дебильному президенту который раньше пыжился своим международным образованием даже ума не хватило сгладить ситуацию и поступить как мудрый человек современности, признав что всякое было, но мы должны выносить конструктив из прошлого а не искать скелетов в шкафу.
ЗЫ: меседж сей именно для немцев! :) не надо его двигать!
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
а ты уверен что AfD - не такой же виртуальный клуб возмущенных? где сила и моща реальная?! Я не зря тебе намекал о реальных действиях а не разглогольствованиях и пафосных заявлениях "вот так вот надо, а мы все сделаем если бы да кабы итд итп".
А как это проверить, если партия не пришла к власти?

Вот, недавно их выбрали в земельные парламенты, будем посмотреть...

А так - я ж не мальчик уже давно. Что обещать - не жениться понимаю отлично. И что между разговорами и делами у политиков обычно пропасть тоже понимаю.

Просто если выбирать между теми, кто несёт чушь, и кто говорит дело, то какой смысл голосовать за тех, кто несёт чушь? Понятно же, что если они несут чушь, то и делов там не будет.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Просто если выбирать между теми, кто несёт чушь, и кто говорит дело, то какой смысл голосовать за тех, кто несёт чушь?
Ты уверен что у тебя вобще есть выбор? Хочешь чегото выбирать - :) надо быть в политике!
 
Верх