Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Rooney

Новичок
Сообщения
634
остальные могут прийти, заплатить и поменять без экзаменов. Наши любители покупать права вынудили немцев заставить всех под одну гребенку сдавать, хотя ранее тоже могли менять
Там список кстати сомнительный. Не знаю за какие заслуги там Молдова, балканские страны и страны Африки.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
634
Видимо нету негативной истории
Я лично в Молдове ездил на авто и знаю, что ездоки там те еще. У меня там друг права получал, поэтому я точно знаю, что они от Украины и РФ не далеко ушли в плане корупции.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
они от Украины и РФ не далеко ушли в плане корупции.
Всё же РФ тут не стоит в один ряд ставить. Если в Украине покупка прав - это тупо опция в автошколе (притом местами обязательная, могу сказать за Полтаву и Николаев), то в России много где простой обыватель не может просто так дать взятку. Я сдавал на права в маленьком городе, и за экзамен не платил никто.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
634
Всё же РФ тут не стоит в один ряд ставить. Если в Украине покупка прав - это тупо опция в автошколе (притом местами обязательная, могу сказать за Полтаву и Николаев), то в России много где простой обыватель не может просто так дать взятку. Я сдавал на права в маленьком городе, и за экзамен не платил никто.
Так и в Украине это не опция. Я сам на права сдавал и ничего не платил. Но из моей группы в автошколе более 50% платили.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 771
Всё же РФ тут не стоит в один ряд ставить. Если в Украине покупка прав - это тупо опция в автошколе (притом местами обязательная, могу сказать за Полтаву и Николаев), то в России много где простой обыватель не может просто так дать взятку. Я сдавал на права в маленьком городе, и за экзамен не платил никто.

Это в тебе твоя химкинская половина говорит)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Так и в Украине это не опция. Я сам на права сдавал и ничего не платил. Но из моей группы в автошколе более 50% платили.
Не совсем понял?
В РФ, где я сдавал, простым смертным заплатить было тупо нельзя, никому.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 433
Я лично в Молдове ездил на авто и знаю, что ездоки там те еще. У меня там друг права получал, поэтому я точно знаю, что они от Украины и РФ не далеко ушли в плане корупции.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Зачем перефразировать? Первоначальная версия вполне отражает нынешнюю глобальную ситуацию, ничто не изменилось за тысячелетия. А что творит арабский мир - ищите информацию, анализируйте, думайте. Почему там, где «религия мира», нищета, войны и хаос. И стремление нагло пользоваться преимуществами западной цивилизации, презирая оную. По религии тоже кое о чем можно судить, если главная книга этой религии призывает к ненависти и уничтожению определенных групп или народов. Слепая ксенофобия - это плохо, безусловно. Однако тенденция «все флаги в гости будут к нам» разрушительна, если все будет продолжаться в таком же ключе, то Европа как таковая действительно перестанет существовать через несколько десятилетий. Можно и нужно интересоваться культурами мира, но политика открытых границ в нынешнем ее виде - это тупик. Есть достойные выходцы из ислама, назову здесь мною уважаемого Ахмада Мансура, Сейран Атеш, есть и другие, но этот список невелик и голоса этих людей мало кому слышны.

"Wer halb Kalkutta aufnimmt hilft nicht etwa Kalkutta, sondern wird selbst zu Kalkutta!" Peter Scholl Latour

А именно это сейчас и происходит. Поэтому, если есть желание подумать, можно, например, задуматься о будущем своих детей. На данный момент перспектива не очень.
Я не очень хочу спорить. Слишком разные установки. Я "вырос" на левом дискурсе, хотя сейчас, конкретно, в Германии скорее за либералов. Судя по вашим постам вы правая-правая. Мне кажется, такие люди как мы будем смотреть на одно и то же, и делать совершенно разные выводы, и даже вопросы разные ставить. Для меня вопрос " Почему там, где «религия мира», нищета, войны и хаос." воспринимается как манипуляция. Мой бы вопрос был "Почему там, где побывали европейские колонизаторы, нищета, войны и хаос." Почти уверен, что для вас он будет звучать как манипуляция :).
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Ну, Химки - не рф, получается))
то в России много где простой обыватель не может просто так дать взятку.
Я не говорил, что везде. В Москве и области, в Питере можно "порешать", и то это не так, что инструктор в автошколе централизовано собирает деньги на взятки. Я сдавал в Рыбинске, там это табу. "Решить" нельзя в общем случае. Через связи и прочую коррупцию как-то можно, наверное, но не простому обывателю. И экзамен серьёзный - автодром с упражнениями, потом город, тоже с упражнениями. Поблажек, как Германии, нет - заехал бампером за стоплинию на 20 см - не сдал, превысил скорость на 2 км/час - не сдал. И так далее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 771
Я не говорил, что везде. В Москве и области, в Питере можно "порешать"

В принципе, достаточно для того, чтоб сказать «много где можно порешать»)
Сейчас еще восточный восток опросим: азиаты @N1ckMar , @Romantomsk , как там у вас обстояло с решаловом при получении прав?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 433
Я не очень хочу спорить. Слишком разные установки. Я "вырос" на левом дискурсе, хотя сейчас, конкретно, в Германии скорее за либералов. Судя по вашим постам вы правая-правая. Мне кажется, такие люди как мы будем смотреть на одно и то же, и делать совершенно разные выводы, и даже вопросы разные ставить. Для меня вопрос " Почему там, где «религия мира», нищета, войны и хаос." воспринимается как манипуляция. Мой бы вопрос был "Почему там, где побывали европейские колонизаторы, нищета, войны и хаос." Почти уверен, что для вас он будет звучать как манипуляция :).
Считайте как хотите. Ярлыки навешивать необязательно. Здравый смысл только не должен покидать. Мои посты - как правило констатация фактов. «Манипуляция»? В чем конкретно? Мы в 21 веке живем, а Вы все про «европейских колонизаторов». Может, уже хватит? Бывшим колониям были даны все возможности процветать и развиваться по демократическому пути, оставлена неплохая инфраструктура. Вливания финансовые идут до сих пор бесконечно. Задайте себе лучше вопрос: а в какую бездну это все проваливается и кто на самом деле создает там «нищету, войны и хаос».
Если Вы «за либералов», то тогда, возможно, еще не все потеряно. Хотелось бы, чтобы таких людей было побольше.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Сейчас еще восточный восток опросим: азиаты @N1ckMar , @Romantomsk , как там у вас обстояло с решаловом при получении прав?
Ну, кстати, интересно. Присоединюсь к вопросу.
В принципе, достаточно для того, чтоб сказать «много где можно порешать»)
А много где - нельзя. И опять же, не тот формат. В Харькове друг сдавал, то у них было, что кто не скинулся, тот не сдаст (2012 год примено). В РФ подобное мне не известно (может, где-то и есть, но сомневаюсь).
 

bullet

Участник
Сообщения
6 771
Мой бы вопрос был "Почему там, где побывали европейские колонизаторы, нищета, войны и хаос."

Так, навскидку: США, Канада, Мексика, Аргентина, Бразилия, Индия, Австралия, ЮАР. Там, вроде, неплохо?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Там список кстати сомнительный. Не знаю за какие заслуги там Молдова, балканские страны и страны Африки.

FAQ: Moldawischen Führerschein umschreiben lassen​

Müssen Sie einen moldawischen Führerschein umschreiben lassen?
Halten Sie sich länger als sechs Monate in Deutschland auf oder verlegen Sie Ihren Wohnsitz hierher, müssen Sie Ihren ausländischen Führerschein umschreiben lassen. Bei kürzeren Aufenthalten ist dies nicht notwendig.
Was ist für die Umschreibung zu tun?
Wollen Sie einen Nicht-EU-Führerschein umschreiben lassen, müssen Sie sich an die zuständige Fahrerlaubnisbehörde wenden. Für die Fahrerlaubnisklassen A1, A2, A, B, BE, C1, C1E, C, CE, D1, D1E, D und DE müssen Sie in Deutschland erneut eine praktische Prüfung absolvieren.
Was geschieht, wenn Sie den Führerschein nicht umschreiben lassen?
Halten Sie die Frist zum Umschreiben nicht ein, wird Ihr Führerschein in Deutschland ungültig. Fahren Sie trotzdem, machen Sie sich strafbar. Es droht eine Geld- oder Freiheitsstrafe.

Moldawischer Führerscheine: Ist fürs Umschreiben eine Prüfung notwendig?​

Moldawien: Um den Führerschein umschreiben zu lassen, müssen Sie erneute Prüfungen absolvieren.
Moldawien: Um den Führerschein umschreiben zu lassen, müssen Sie erneute Prüfungen absolvieren.
Moldawien ist seit dem 1. Juni 2022 in der Staatenliste nach Anlage 11 zu § 31 der Fahrerlaubnis-Verordnung (FeV) aufgeführt. Seit diesem Daum müssen Sie keine Theorieprüfung mehr ablegen, wenn Sie einen moldawischen Führerschein umschreiben lassen.

Handelt es sich um eine Fahrerlaubnis der Klassen A1, A2, A, B, BE, C1, C1E, C, CE, D1, D1E, D und DE ist das Absolvieren einer praktischen Fahrprüfung allerdings weiterhin Pflicht. Eine Fahrschulausbildung ist hingegen nicht verpflichtend, allerdings muss die Prüfung von einem Fahrlehrer begleitet werden.

Es ist auch nicht möglich, die Prüfungen zu umgehen, wenn der moldawische Führerschein zuvor prüfungsfrei in einen EU-Führerschein eines anderen Mitgliedsstaates umgeschrieben wurde. So hat es unter anderem der Bayrische Verwaltungsgerichtshof in einem Urteil 2020 bestätigt (VGH München, Beschluss vom 27.01.2020, Az. 11 C 19.1674).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
"Почему там, где побывали европейские колонизаторы, нищета, войны и хаос."
Именно прошедшее время делает этот вопрос неактуальным: они ушли вчера/год назад/10 лет назад?
Кто не хочет ничего делать,тот и после 60-70 лет как бабуин с калашом скачет и жить не дает никому. Или это европейцы женщинам запрещают учиться в афгане? Наверное все же бабуины, которые не уверен что и читать умеют, но завидуют тем,кто из их рода стоит в развитии выше, но не имеет калаша
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 433
Так, навскидку: США, Канада, Мексика, Аргентина, Бразилия, Индия, Австралия, ЮАР. Там, вроде, неплохо?
ЮАР, к сожалению, можно уже убрать из списка.

 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
А много где - нельзя. И опять же, не тот формат. В Харькове друг сдавал, то у них было, что кто не скинулся, тот не сдаст (2012 год примено). В РФ подобное мне не известно (может, где-то и есть, но сомневаюсь).
У нас просто настращали и большинство сложили лапки и не пробовали сдать самим :)
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Похожие топики

Верх