Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банк блокирует сервисы из-за национальности?

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Господи, как жалко, что можно только один лайк поставить!
Вот так и ходишь по блошкам))) В Шекспире, который 1826 год был еще билетик на лондонскую подземку довоенного времени))
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
зачем? зачем нал грузить на счет? пусть так и остается налом
Мы например при переезде привезли нал и его надо было загрузить на счет, потому что налом отказывались принимать кауцион. Ходила вот через ДМ по 900 евро загружала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

rtape

Новичок
Сообщения
83
заблокировали счет в Дойче банк и в революте на основании того, что по фикциону (рабочий параграф) не продлевают (нужно ВНЖ или виза Д, которая у меня уже просрочена). Не помог даже email от руководителя АБХ Франкфурта о том, что моя блу кард в процессе изготовления. Что делать не знаю, может кто-то что-нибудь посоветует?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
заблокировали счет в Дойче банк и в революте на основании того, что по фикциону (рабочий параграф) не продлевают (нужно ВНЖ или виза Д, которая у меня уже просрочена). Не помог даже email от руководителя АБХ Франкфурта о том, что моя блу кард в процессе изготовления. Что делать не знаю, может кто-то что-нибудь посоветует?
Мне в октябре в революте ограничивали операции по счету, когда виза Д закончилась. Тратить было можно, переводить на счет и со счета - нельзя. Но мне примерно через неделю прислали карточку, я отправила ее копию в револют и сразу все восстановилось. С дойче опыта не было.
Я общалась с поддержкой революта, но у меня даже фикциона не было, и они ничем помочь не смогли. Попробуйте с поддержкой пообщаться - они и в субботу работают, онлайн чат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

rtape

Новичок
Сообщения
83
Мне в октябре в революте ограничивали операции по счету, когда виза Д закончилась. Тратить было можно, переводить на счет и со счета - нельзя. Но мне примерно через неделю прислали карточку, я отправила ее в револют и сразу все восстановилось. С дойче опыта не было.
Я общалась с поддержкой революта, но у меня даже фикциона не было, и они ничем помочь не смогли. Попробуйте с поддержкой пообщаться - они и в субботу работают, онлайн чат.
спасибо, вот поддержка и сказала, что по фикциону не продлевают и они ничем помочь не могут. А фикцион я получаю уже второй на пол года, т.е. у меня даже термина еще не было, так что пластика, думаю, ждать очень долго. И вообще, кажется, что ждать смысла нет.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
спасибо, вот поддержка и сказала, что по фикциону не продлевают и они ничем помочь не могут. А фикцион я получаю уже второй на пол года, т.е. у меня даже термина еще не было, так что пластика, думаю, ждать очень долго. И вообще, кажется, что ждать смысла нет.
это где же так долго делают внж?
 

Ferril

Новичок
Сообщения
2
Вероятно, это уже неактуально, но в продолжение разговора о Революте хотела написать, что я подтверждала свой аккаунт при закончившейся визе и отсутствии карточки ВНЖ с помощью письма, которое мне дали при получении ВНЖ, т.е. я уже была в статусе ожидания карточки. В этом письме сказано, что я должна получить карточку до такого-то числа. Я написала в поддержку Революта со словами: ВНЖ есть, но карточки еще нет, вот бумажка, которая это подтверждает. Они пару дней с этим разбирались и подтвердили аккаунт. Попросили дослать карточку, как только она придет. У мужа в такой же ситуации поддержка подтвердила за 10 минут. Это все было в конце апреля этого года.

Так что подтвердить аккаунт в Революте без карточки ВНЖ (и при истекшей визе) возможно, и если вам отказали, можно попробовать написать попозже.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Всем добрый день! Кто-нибудь сталкивался с блокировкой счёта в банке N26?
 

Toxaracer

Новичок
Сообщения
13
Всем привет, пришло письмо от Postbank с просьбой подтвердить персональную информацию и заполнить анкету с указанием источников дохода и имеющихся активов. Был ли у кого-нибудь подобный опыт заполнения? Боюсь если что-то не так поймешь и напишешь могут счет заблокировать или выснять начать дополнительно.
У меня все честно, из поступлений только зарплата. Но смущает пункт имеющиеся активы: счета и тп. Как указывать активы? остаток на счете это активы, а наличные дома? Может кто-то выяснял и может прояснить.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Имхо, укажите им, что ваш доход это зарплата поступающая на счёт их банка, активы деньги на счёте их банка. Если у вас есть ещё что-то, то строго говоря это уже не их дело, соответственно можно не указывать.
А параллельно можете открыть счёт в другом банке, на всякий случай.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

MikhailLuzin

Новичок
Сообщения
11
Всем добрый день! Кто-нибудь сталкивался с блокировкой счёта в банке N26?
Пытался открыть там счет недавно, но после успешных (как мне сказали операторы) идентификаций личности (2 звонка делал) по видео личность мою они так и не идентифицировали. Позже техподдрежка сначала пыталась сосласться, что у мена ВНЖ менее года (хотя почти на 4), потом что-то еще, потом после тыкания в их же руководоства по перечню документов , необходимый для идентификации по каждой стране - перезвоните через нам недельку... в итоге думаю, что национальность не устраивает. Sparkassa наше всё)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
576
Прочитав всю ветку, люди тут в основном писали про блокировки в Коммерцбанк и в меньшей степени в Дойчебанк.
То есть, получается, из всей Германии, только эти два банка занимались или занимаются до сих пор блокировкой счетов россиян и беларусов из-за введенных санкций, или просто люди больше не пишут о других случаях в этой ветке?
У меня Шпаркасса Эссен, и никаких блокировок счета из-за российского паспорта при открытии не было ни весной того года, ни после.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ukhanev

Новичок
Сообщения
119
Пытался открыть там счет недавно, но после успешных (как мне сказали операторы) идентификаций личности (2 звонка делал) по видео личность мою они так и не идентифицировали. Позже техподдрежка сначала пыталась сосласться, что у мена ВНЖ менее года (хотя почти на 4), потом что-то еще, потом после тыкания в их же руководоства по перечню документов , необходимый для идентификации по каждой стране - перезвоните через нам недельку... в итоге думаю, что национальность не устраивает. Sparkassa наше всё)
Вчера открыл счет в N26. Вся процедура заняла менее часа. Видимо и там все зависит от конкретного чиновника.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
По моему просто истерия с закрытием счетов сошла на нет и остались единичные случаи
Скорее всего, так и есть. После принятия санкций банки изменили нормы комплаенс-контроля и некоторое время приводили свои клиентские портфели в соотвествие с этими нормами, кто как умеет. Ну и привели. Пока, до новых санкций, буде такие случатся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Новичок
Сообщения
576
Но тогда это не очень бъется с моим случаем. Счет открыт был в 2021 году в Шпаркассе по росс паспорту. Никто меня не уведомлял на весной 2022, ни после о необходимости принести свой ВНЖ для подтверждения.

Или Шпаркасса более, скажем так, на релаксе по поводу указаний от регулятора в отношении санкций? :)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Но тогда это не очень бъется с моим случаем. Счет открыт был в 2021 году в Шпаркассе по росс паспорту. Никто меня не уведомлял на весной 2022, ни после о необходимости принести свой ВНЖ для подтверждения.

Или Шпаркасса более, скажем так, на релаксе по поводу указаний от регулятора в отношении санкций? :)
Может, просто бедлама больше? )
И да, комлаенс свои требования в каждом банке строит по-своему. Кто-то "истерит" больше, кто-то меньше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если у меня не склероз, то в прошлом году был существенный пересмотр правил работы банков с клиентами, в связи с чем клиентам предлагали подписать новое клиентское соглашение. С теми, кто этого не делал - прощались. Причем независимом от гражданства.
Тянулось все это очень долго, вот может и до вас только сейчас добралось.
 
Верх