Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Непонятки с 49 euro ticket'ом.

Alex123

Новичок
Сообщения
54
Здравствуйте, дорогие форумчане, возникли, как думаю у многих тут, проблемы с 49 евро билетом. Сначала (в мае), когда он только появился, вроде всё просто было. Купил через сайт или приложение - пользуйся, в конце месяца снимут деньги. Но потом начались проблемы: то билет пропадёт с аккаунта, то вернётся. Я оформил ещё один, на почту пришло письмо, мол, двойное оформление не нужно, мы его отменили, ок. Потом пишут на - мол, вы должны 52 евро, хорошо, отправляю. На следующий день уже должен 100 евро. ну дела. Я заподозрил, что может это мошенники от лица Deutsche Bahn пишут, но в приложении банка(Sparkasse) высвечивается их иконка, если вбить их IBAN. Причем деньги списываются каждый месяц 49 евро. Я уже Kundigung сделал через сайт - с 31 октября отменят его.
В общем, вопроса 2:
1.Было ли у вас что то похожее и что вы делали.
2. Моему другу пришло такое письмо(у него похожая ситуация) - можно его как- то оспорить?

bam.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
А через другую компанию, а не DB не пробовали покупать билет, если у вас есть такая возможность?
я брал через BVG - никаких проблем пока, тьфу, тьфу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх