Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Неразборчивый договор купли-продажи автомобиля у дилера

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Отдельно хочу заметить, что рассуждения про "жена без мужа купила авто и результат ожидаем и как так и как она смела" - не хочу даже комментировать.
Конечно не хочешь,потому как нечего комментаровать. Не помню наездов на жену из-за состояния машины. Да хоть на разборке франкеншейна пусть покупает. Прилет был за безотвественнон отношение к финансовой стороне вопроса, грозящей безвозвратными потерями, только и всего.
 

IcyEagle

Новичок
Сообщения
55
Всем привет!

Моё мнение:
  • ничего страшного здесь нет. Да неприятно, но такое встречается
  • у нас были случаи и по сравнению с ними, то здесь всё очень гладко прошло
  • выявленные дефекты не страшны и быстро устраняются. Главное, что автомобиль в хорошем состоянии и безопасен в эксплуатации. Цена в итоге ниже на 10% по сравнению с рынком, именно из за скрытых дефектов. Если бы это знать заранее, можно было бы ещё несколько сотен выторговать, но это не критично. Наш оценщик оценил авто на 11.040€ (без учёта состояния).
  • По нашим базам пробили историю авто по FIN-номеру. Из основного:
    • Автомобиль был в двух руках
    • Первые руки до 2018го года, проходил ремонт и ТО у БМВ, это плюс
    • Тут мы вытянули всю историю, что и когда происходило, какие части и как менялись
    • Второй хозяин была женщина, использовала она машину ~5 лет. Если бы были проблемы, то так долго она не использовала бы этот автомобиль и попыталась бы от него избавиться.
    • Так же по бумагам видно, что пробег оригинальный и не скручен, это важно.
    • Некоторые (любопытные) детали из истории я не указал, если ТЕ желает, он может сам их тут выставить
  • Страховка оформляется у нас, к ней идёт опция юридической защиты. Этот случай (частично) не будет покрыт так как в этой ситуации мы упираемся в 2 месяца времени ожидания. Но есть возможность бесплатной консультации и при желании ТЕ мы можем получить оценку профессионального юриста этой ситуации и какие шаги можно предпринять
  • Так же при желании ТЕ мы можем связаться с бывшим владельцем и узнать, есть ли ещё что то, что нужно о машине знать
Отдельно хочу заметить, что рассуждения про "жена без мужа купила авто и результат ожидаем и как так и как она смела" - не хочу даже комментировать. Муж или жена, мужчина или женщина, роли не играет, тот у кого было время и забрал машину, тот и молодец. У нас достаточно случаев, где "муж" сам покупал по такой схеме машину, которую нельзя было зарегистрировать в Германии или другой случай, где другой "муж" переводил 2.000€ залог и потом ни машины, ни денег не было...

Итог: ничего страшного нет. Если машина устраивает и проблемы "вылезать" не будут, то хороший автомобиль по нормальной цене...
Александр, огромное спасибо вам за помощь!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх