Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужно ли подписывать новый контракт при изменениях в зарплате?

sis

Новичок
Сообщения
158
Всем привет. Недавно прошёл ревью на работе, по итогам которого мне повысили зарплату.
Я спросил у HR, нужно ли подписывать новый контракт, они сказали, что нет.
Проблем с зарплатой не было, новая зарплата пришла в срок и в обговорённом размере.

Собственно, нужно ли обезопасить себя как либо? Компания средних размеров и стабильная, зарплаты и премии платят вовремя, доверие есть.

И нужно ли как-либо уведомлять АБХ? У меня Blue card.

Заранее спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 995
Ни разу не подписывал никаких дополнительных соглашений 🧐 Интересно, может и нужно было.
АБХ точно не нужно уведомлять
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
118
Ни разу не требовалось ничего подписывать. Но каждый раз спустя какое-то время приходило письмо от HR, мол так и так ваша новая годовая зарплата составляет столько-то, спасибо за сотрудничество.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
605
Всем привет. Недавно прошёл ревью на работе, по итогам которого мне повысили зарплату.
Я спросил у HR, нужно ли подписывать новый контракт, они сказали, что нет.
Проблем с зарплатой не было, новая зарплата пришла в срок и в обговорённом размере.

Собственно, нужно ли обезопасить себя как либо? Компания средних размеров и стабильная, зарплаты и премии платят вовремя, доверие есть.

И нужно ли как-либо уведомлять АБХ? У меня Blue card.

Заранее спасибо.
Я подписывал допсоглашение к основному контракту при каждом повышении зп и на инфляционную премию тоже. Думаю у каждой фирмы свои правила.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 293
Всем привет. Недавно прошёл ревью на работе, по итогам которого мне повысили зарплату.
Я спросил у HR, нужно ли подписывать новый контракт, они сказали, что нет.
Проблем с зарплатой не было, новая зарплата пришла в срок и в обговорённом размере.

Собственно, нужно ли обезопасить себя как либо? Компания средних размеров и стабильная, зарплаты и премии платят вовремя, доверие есть.

И нужно ли как-либо уведомлять АБХ? У меня Blue card.

Заранее спасибо.
Нет, не нужно. Обычно присылают письмо домой о повышении зп, от HR. Это можно подшить в папку с контрактом. Можете просто попросить HR прислать такое письмо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
239
За 2,5 года повышали 3 раза, никогда ничего не подписывал. Всегда все как оговорено.
Но у нас фирма такая и такое руководство. Я ему верю больше, чем себе иногда.

У жены ситуация наоборот: что не на бумаге, то яйца выеденного не стоит. Но у них самый "старый" сотрудник целых 2 года работает (жена) :)

Пойду своим отзыв на kununu напишу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх