Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Объявление о продаже подержанной машины - как лучше?

ololysh

Новичок
Сообщения
12
Решили продать машину, 3 года и около 20тыс пробега.
Из нескольких источников слышал что подержанные машины сейчас востребованы.
При анализе рынка и объявлений обнаружил несколько интересных вещей.

большинство объявлений свежих машин (до 4х лет) - от магазинов, дилеров, хендлеров и прочее.
А то что есть от частников - никто никак не описывает машины текстом, не расхваливают и не дают свою оценку или рекомедацию.
Я выложил тестовое бесплатное объявление, откликов 0 за неделю.

Вопросы:
  1. Немцы в большинстве продают машины перекупам\салонам и покупают тоже через них?
  2. Нужны ли сейчас вообще кому-то машины?
  3. Посоветуйте - есть ли какие лайфхаки, что и как указывать, а чего - не в коем случае в объявлениях?
  4. Имеет ли смысл давать платное объявление?
  5. И действительно ли можно вообще не париться с описанием машины (не бит не крашен, не курящий, обслуживание у официалов блабла)?
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Меня иногда веселят объявления по продаже машин от немцев;.... "он бежит и подпрыгивает"..."ездил дедушка раз в месяц в магазин"...это машина моей бабушки" и тд. Я когда продавал свой старенький MB A-190 2000 гв специально поставил цену намного выше рынка и написал одну фразу "в очень хорошем состоянии". Два месяца была тишина, а потом написал немец: "точно в хорошем состоянии, а то я смотрел пару машин там всё было ужасно?" я ответил просто "приезжай и смотри", он приехал посмотрел и забрал, при осмотре барахлил выключатель ближнего света я скинул 200€.
 
Верх