Обязательное медицинское страхование в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 566
709
Ludwigshafen am Rhein
Если застрахованы вы должны мочь к врачу обратиться, а карточка - это просто карточка, когда ее еще там выпустят.
Для этого нужно хотя бы потвержение страхования от ТК, страховой номер. Всё это саппорт пришлёт. Мне ничего не портишь, у меня каждый месяц рекорд по количеству клиентов 😅

Можно и без нашего сервиса, я не спорю, просто с нами это гораздо удобнее. А так как для клеинта бесплатно, то мне даже жаль народ, который без поддержки едет 🤷‍♂️

• Нравится
Реакции: 1 user

kaite

Старожил
04.02.2019
4 504
160
За неделю до приезда в Германию по ГК оформил заявку в Die Techniker, указав свой рабочий адрес (слышал, что так делают). Так вот, я тут уже почти две недели, и никаких писем для меня в почтовый ящик компании так и не упало. Подозреваю, что почтальон, не найдя моё имя на ящике, просто унёс всё обратно. Судя по статусу на сайте компании я действительно у них застрахован с 01.09, но без карточки я фактически к врачу не смогу обратиться. Как поступить в таком случае? Написать в TK и попросить выслать все письма повторно на новый адрес?
Если у вас есть личный кабинет уже, то можно загрузить себе бумагу, что вы застрахованы и с ней можно к врачу.
Либо можно позвонить им в поддержку и попросить выслать такую бумагу.

• Нравится

Анна Петрова

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
03.06.2021
140
0
Помогите, я потерпела фиаско в поиске по форуму(( Кто-то писал про ТК, что они дают плюшки за чекапы, прохождения врачей или тому подобное...
Меня просто вечно поедом едят, что я со "своим" форумом пургу гоню, а некоторые 5 лет в ТК и не слышали о таком. ТК-фит нашла, а про врачей - нет((

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 566
709
Ludwigshafen am Rhein
Приветствую!
Кто-то писал про ТК, что они дают плюшки за чекапы, прохождения врачей или тому подобное...
Вот полное описание всех бонусных программ ТК

Вот страница с пунктами за активность по возрастам

а некоторые 5 лет в ТК и не слышали о таком
Некоторые пусть хотя бы приложение мобильное от ТК поставят, там же всё есть это

• Нравится
Реакции: 3 users

Анна Петрова

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
03.06.2021
140
0
  • Нравится