Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
О, да у нас тут уже свою "банду" энергетиков можно организовать! Среди этого засилия айтишников :lol:
Да, чего уж там, в статусе писать
-банда айтишников,
-банда энергетиков
- банда психологов
Просто
- главный бандит
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
а где банда инженеров-то?!
Почему эту благородную профессию не выделили?! Уащщеее
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
который Ростов держит?
Да нееее. Есть тут один на чёрном джипе в прошлом рассекавший...Сейчас остепенился, живёт в деревне, катается на малозаметном минивэне...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Инженеры- это психологи технологического оборудования!
Какие-то наверно. Но я, например, ничего не обслуживаю, только новое создаю. Для психологии другие инженеры есть. Они, наверно, и есть психологи, а такие как я, скажу скромно, боги.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Какие-то наверно. Но я, например, ничего не обслуживаю, только новое создаю. Для психологии другие инженеры есть. Они, наверно, и есть психологи, а такие как я, скажу скромно, боги.
Ну, сорри, организовывать банду богов - это слишком! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Банда инженеров смотрит на остальных :)

BInD0cBA0Hc.jpg
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Не совсем понимаю, к чему данное замечание, если и так "понятно" 🤷🏻‍♀️

Я цитировала последнее сообщение в этом споре (ну, таковым оно было на момент его написания, и в процессе появилось ещё одно от SamRe) - это не значит, что конкретно то сообщение показалось мне переходом на личности, это скорее было предупреждение, пока спор не зашёл далеко. Ну, что я объясняю - там и так все видно.



Можно и не доводить, конечно, но это нисколько не мешает высказать свое мнение. И мне, также как и Kittiket, "наводнение" в данном случае режет слух глаз.
Когда говорят про потоп или затопление - сразу представляются залитые соседи или вода на полу в ванной.
Когда говорят наводнение - я представляю себе бурые потоки воды, сносящие деревья, машины и дома.
(Ваш диплом лингвиста тут ни при чем).

Посмотреть вложение 15660
Посмотреть вложение 15661

Но да, оставим место юмору - дети это отдельный вид стихийного бедствия 🤪
Если все так воздушно, и понимание на такой офигительной высоте, то этот спор бы и не возник. Мало ли что и кому режет глаз... Можно сказать "мне не кажется это правильным", а можно - "наводнение тут точно не подходит", еще пять раз резко так "не подходит", и "собрание носителей русского, не чувствующих разницу между потопом и наводнением". Уж какой там юмор - это просто гипербола, совершенно нормальная в текстах - и вы средь весьма важных проблем обсуждаете "правильность" ее применения в не вызывающем стилистических нареканей тексте второй день. Мне же тоже ничто "не мешает высказать свое мнение"? Тогда какие ко мне претензии за одну мою вежливую реплику без перехода на личности?

Про диплом - у меня несколько лет назад выработался защитный рефлекс, когда на каждое второе мое сообщение определенные персонажи здесь мне указывали, что я - диванный комментатор с амбициями, и в теме несведуща, а спорю с мнением профессионалов, так что.. Вас здесь тогда еще не было, не застали. Мне так проще, считайте, что это часть моего мнения, которое мне ничто "не мешает высказать".

Ну и если надо прямо до последней буквы объяснительную писать - то "данное замечание" было сарказмом. Впрочем, понимайте, как хотите.
 
  • 👍
  • 😍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Если все так воздушно, и понимание на такой офигительной высоте, то этот спор бы и не возник. Мало ли что и кому режет глаз... Можно сказать "мне не кажется это правильным", а можно - "наводнение тут точно не подходит", еще пять раз резко так "не подходит", и "собрание носителей русского, не чувствующих разницу между потопом и наводнением". Уж какой там юмор - это просто гипербола, совершенно нормальная в текстах - и вы средь весьма важных проблем обсуждаете "правильность" ее применения в не вызывающем стилистических нареканей тексте второй день. Мне же тоже ничто "не мешает высказать свое мнение"? Тогда какие ко мне претензии за одну мою вежливую реплику без перехода на личности?

Про диплом - у меня несколько лет назад выработался защитный рефлекс, когда на каждое второе мое сообщение определенные персонажи здесь мне указывали, что я - диванный комментатор с амбициями, и в теме несведуща, а спорю с мнением профессионалов, так что.. Вас здесь тогда еще не было, не застали. Мне так проще, считайте, что это часть моего мнения, которое мне ничто "не мешает высказать".

Ну и если надо прямо до последней буквы объяснительную писать - то "данное замечание" было сарказмом. Впрочем, понимайте, как хотите.
А я и не шутила и серьезно считаю, что не подходит наводнение. И никакого юмора не было ни в статье, ни в моем комментарии.
И что это вызвало споры, вовсе не означает что я не права. Кто-то и сантиметрами мерить не умеет, а кто-то ложит.

И я знаю, вам в это сложно поверить, но мир не вертится вокруг вас и ваших сообщений чтоб там за вами бегать как-то. Я без сарказма, вот серьезно вообще.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
А я и не шутила и серьезно считаю, что не подходит наводнение. И никакого юмора не было ни в статье, ни в моем комментарии.
И что это вызвало споры, вовсе не означает что я не права. Кто-то и сантиметрами мерить не умеет, а кто-то ложит.

И я знаю, вам в это сложно поверить, но мир не вертится вокруг вас и ваших сообщений чтоб там за вами бегать как-то. Я без сарказма, вот серьезно вообще.
Так и ладно - вы высказали раз десять свое мнение, и я один раз свое. Сколько себя помню на этом форуме, вы всегда абсолютно правы. Но и мне, вроде бы, мое мнение высказать раз-другой можно. Но кто за кем бегал, при чем тут сантиметры? С чего вдруг эти пассажи?

Это замечательно, что мир вокруг меня не вертится, и никто за мной не бегает, не дай небо, никогда и не предполагала такого безобразия. Это я тоже весьма серьезно и без сарказма. Ну и.. у вас все в порядке?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Это замечательно, что мир вокруг меня не вертится, и никто за мной не бегает, не дай небо, никогда и не предполагала такого безобразия. Это я тоже весьма серьезно и без сарказма.
Да ну?
А выглядит так как будто таки вертится :cool:

Сантиметры это конечно не о вас было, а совсем о другом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вот вы же сами говорите:
понятно стремление модератора погасить любой спор ради мира на земле)

Так если вам так понятны мои мотивы, то мне (повторюсь) совершенно непонятно, к чему ваше очередное замечание :
Если все так воздушно, и понимание на такой офигительной высоте, то этот спор бы и не возник.
вы средь весьма важных проблем обсуждаете "правильность" ее применения в не вызывающем стилистических нареканей тексте второй день

Я не вижу вашего понимания, раз вы намеренно продолжаете это обсуждение. Вроде тему закрыли, спор исчерпали, но - вот мы уже третий день в этой теме 👻
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Вот вы же сами говорите:


Так если вам так понятны мои мотивы, то мне (повторюсь) совершенно непонятно, к чему ваше очередное замечание :



Я не вижу вашего понимания, раз вы намеренно продолжаете это обсуждение. Вроде тему закрыли, спор исчерпали, но - вот мы уже третий день в этой теме 👻
Это где срачельник прикрыли? Про вселенский потоп/наводнение спорили?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх