Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение качества продуктов в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 829
Вы с ними еще не встречались? Мой сад они пока не атаковали, но когда я с собакой по полям гуляю там их полно. Бедные фермеры.
То же хотела спросить.

У нас их тоже пока, к счастью, нет. Знаю, что бывают годы, когда они целыми армиями нападают, а бывают годы поспокойнее.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 829
Говорят, что мидии вообще не стоит есть, типа, они как губки, всякую дрянь впитывают. Но живя на берегу Японского моря, мы их просто с берега ловили, взламывали, в море окунали и ели:)
Ну, тогда немецкое название в самый раз ;(. С Muscheln все понятно, ракушки, для первой части слова выбирайте на свой вкус:


Allg.болото; топь; трясина
Süddt.мох
mies Adj.
Allg.плохо; дурно; скверно
grob.хуёвый
Lit. Stilпаршивый (Bedrin)
Saloppнизкий; подлый
umg.плохой; скверный; отвратительный; некрасивый; безобразный; неприятный; гадкий; низменный; пошлый; вульгарный; грубый; непристойный; дурной; дрянной; ничего не стоящий
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 028
В Черном море тоже прекрасно ловят и прямо на берегу на костре готовят) все живы)
Я был в Крыму вместе с будущей женой в 2004 году. И там по пляжу ходили торгаши всякие и предлагали разное, были те, кто торговал мидиями, так вот мы до сих пор в семье говорим "мидии по гривночке" 😁
 
  • 😂
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
514
Вы с ними еще не встречались? Мой сад они пока не атаковали, но когда я с собакой по полям гуляю там их полно. Бедные фермеры.
Было дело в лесах, особенно после дождей они любят на дорожку выползти, но я их стороной обхожу, ещё и зрение не очень, поэтому особо не разглядывала. А тут фотка на полэкрана у меня показалась 🤣
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх