Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Фирма не дала нормальную зп и даст авто?
Я работаю в логистике, учитывая мой опыт (отсутствующий в Германии и не такой уж внушительный в РФ), стартовую позицию и то, что фирма уже взяла на себя расходы по оформлению процедуры по 81 параграфу и жилье на первые месяцы, считаю, что стартовая ЗП нормальная. Я оцениваю ее как невысокую с точки зрения разного рода высокооплачиваемых специалистов в айти, инженеры и тп.

Но думаю, что все ж таки авто они предоставить в каком-либо виде не смогут :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 226
Получается, дилер Тойоты в Мюнхене меня обманул с Аурисом? Как же так, Тойота + Германия = обман? :)
Так ты так и не раскрыл пробег и возраст. Как собачкам фотки кинул, мы порадовались, хвостиком помахали и всё. Даже нет фото как она на второй этаж парковочного места не залазит🤣 Я вот покупаю трехлетку с пробегом 30тыс. Лизинговая у привата была. Подходит -10тыс обычно норма для лизинговых машин
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Первая регистрация - 02.2015, 1 владелец с префиксом Доктор, пробег 39 тыс, обслуживалась у дилера тойоты в Мухине. Там же я и купил.
Если верить моему инструктору в автошколе, это может быть не очень хорошо, я про префикс доктор.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
Ну, в целом все понятно.
Ничего неожиданного, конечно.

Все ничего, пугает только перспектива, если вдруг с ребенком чего, надо будет оперативно к врачу свозить, а машины нет.
Нам там несколько месяцев жить, потом, видимо будем пытаться либо в сам Саарбрюккен перебраться, либо в город по месту работы.

Двухколесный транспорт тема очень интересная, и мы с женой оба питаем нежные чувства к идее обзавестись мопедами.
Но там же надо на категорию тоже сдавать? Бегло статью на сайте смотрел, уже не помню точно. Да и 60+ км в день на мопеде выглядит не так прикольно :)
У меня рабочая была машина - живём на селе и больниц открытых в выходной нет. Теперь машину сдаю - уже раз ездили в больницу на такси - так что всё решаемо (разумеется, такси тут шибко дороже чем на родине). Такси в Германии заказать не проблема совсем (только не в приложении, а по телефону) - это я говорю о провинции.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 319
уже раз ездили в больницу на такси - так что всё решаемо (разумеется, такси тут шибко дороже чем на родине).
Кстати, порой можно эти квитанции из такси зачесть в страховой, если поездка была в больницу (надо узнавать нюансы, можно ли на обычный прием зачесть).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 743
Значит, что все же обман? В Германии, у официального дилера, да еще и Тойоты? :)
Если обслуживание у дилера, то врядли: скручивать пробег между сервисами было бы накладно.
А можно на Тойоте как-то проверить? На Сузуки пробег только в блок приборки и управления двигателем писался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если обслуживание у дилера, то врядли: скручивать пробег между сервисами было бы накладно.
А можно на Тойоте как-то проверить? На Сузуки пробег только в блок приборки и управления двигателем писался.
Ну тут скорее могла быть ситуация, что дилеру кто-то сдал машину с одним пробегом, а он сделал ей другой пробег и новую сервисную книжку.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 743
Ну тут скорее могла быть ситуация, что дилеру кто-то сдал машину с одним пробегом, а он сделал ей другой пробег и новую сервисную книжку.
У вага на этот случай электронная сервисная книжка. У Тойоты вроде тоже что-то такое было, но не знаю, с какого года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У вага на этот случай электронная сервисная книжка. У Тойоты вроде тоже что-то такое было, но не знаю, с какого года.
Да мне не особо интересно, реальный ли пробег. Машина в хорошем состоянии, многие вещи вообще как новые выглядят. Состоянием, ценой и прочим вполне доволен, плюс сделали новый ТЮФ, плюс гарантия и плюс три первых ТО работа бесплатно.
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
510
- не можно, а нужно
Как Вы думаете с какой суммы сейчас можно взять что-то более менее не проблемное? И какую модель?
У меня KIA Ceed брал год назад за 14тыщ. (машине было 4 года и пробег 35тыщ.),
сейчас думаем взять вторую машину поменьше...думал что в сторону hyundai i20...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Как Вы думаете с какой суммы сейчас можно взять что-то более менее не проблемное? И какую модель?
У меня KIA Ceed брал год назад за 14тыщ. (машине было 4 года и пробег 35тыщ.),
сейчас думаем взять вторую машину поменьше...думал что в сторону hyundai i20...
- это я не знаю. Я просто знаю, что покупка машины - это лишь первая трата в череде постоянных трат. Если нет денег даже на первую, то лучше и не начинать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
- это я не знаю. Я просто знаю, что покупка машины - это лишь первая трата в череде постоянных трат. Если нет денег даже на первую, то лучше и не начинать.
Так а первая, она с какой суммы начинается? 5, 10, 50 тыс? Есть же условно какой-то минимальный порог, когда можно сказать, например "вот, условно, за 5 (10, 50, подставить нужное) тыс уже можно начинать искать определенные модели". Просто в РФ я себе +- представляю эту сумму и представляю какие вложения или не вложения машина может потребовать. В Германии у меня такого понимания пока нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 226
Так а первая, она с какой суммы начинается? 5, 10, 50 тыс? Есть же условно какой-то минимальный порог, когда можно сказать, например "вот, условно, за 5 (10, 50, подставить нужное) тыс уже можно начинать искать определенные модели". Просто в РФ я себе +- представляю эту сумму и представляю какие вложения или не вложения машина может потребовать. В Германии у меня такого понимания пока нет.
После покупки машины трат ещё евро на 600-700 прилетит. Это оформление, налог и страховка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх