Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Принимают ли в Мюнхене наличку в качестве оплаты за паспорт? У меня нет ЕС-карты.
Последний раз был в феврале, всё также - только ЕС.

И у меня тоже её нет. Все разы, когда было нужно, брал у подруги
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Их есть у меня немножко. Но как-то карточку просить... там же пин, скорее всего, потребуется. Сумма-то не маленькая 😁
Ну за спрос денег не берут. Я спросил, предложив поменять пин на тот день, когда я оплачивал услуги, чтобы потом вернуть обратно привычный. В итоге, она просто сказала свой пин - это, конечно, не очень правильно, но варианты есть.

Мне просто тоже было очень жалко заводить себе карту ради одного-двух раз. Особенно, учитывая, что они сейчас только платные есть. В смысле с платой за обслуживание
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне просто тоже было очень жалко заводить себе карту ради одного-двух раз. Особенно, учитывая, что они сейчас только платные есть. В смысле с платой за обслуживание
Да я тут нашел практически бесплатную Girokonto 1822MOBILE mit kostenloser Kontoführung

Kostenlose Kontoführung ab einem monatlichen Geldeingang von 0,01 €, sonst günstige 1,90 € im Monat
Optionale Sparkassen-Card für günstige 6,00 € im Jahr (entspricht 50 Cent monatlich) inklusive Online-Käuferschutz in Verbindung mit Apple Pay
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
Теперь ради одного раза ЕС-карту заводить? Ну маразм, блин.
можно попросить кого-нибудь из окружающих оплатить, а им отдать наличными.
люди обычно добрые и не против помочь.
по крайней мере я помог)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да я тут нашел практически бесплатную Girokonto 1822MOBILE mit kostenloser Kontoführung

Kostenlose Kontoführung ab einem monatlichen Geldeingang von 0,01 €, sonst günstige 1,90 € im Monat
Optionale Sparkassen-Card für günstige 6,00 € im Jahr (entspricht 50 Cent monatlich) inklusive Online-Käuferschutz in Verbindung mit Apple Pay
Облом...

Voraussetzung für die einfache Online Kontoeröffnung:

Sie eröffnen das Konto als Einzelperson
Sie sind EU-Bürger (plus Türkei)
Sie verfügen über ein Smartphone, Tablet und/oder Computer mit Webcam
 

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Вопрос - нужно ли присутствие детей при подаче заявления на паспорт? На сайте консулоства мюнхена нету такой информации.
У меня оба варианта - до 14 лет и после 14 лет.
Отличается ли этот вопрос для папортов на 5 лет и 10 лет? насколько помню рангьше 5летний паспорт ребенку печатали прямо в консульстве, а 10 летний надо было ждать. Как сейчас с этим?
Спрасибо
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Вопрос - нужно ли присутствие детей при подаче заявления на паспорт? На сайте консулоства мюнхена нету такой информации.
У меня оба варианта - до 14 лет и после 14 лет.
ну при подаче на 10 лет - понятное дело, что надо присутствовать
При подаче на 5 лет для 5-летнего ребенка точно не надо присутствие.
Можете уточнить в официальном телеграм-канале консульства . Довольно быстро отвечают
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
Вопрос - нужно ли присутствие детей при подаче заявления на паспорт? На сайте консулоства мюнхена нету такой информации.
У меня оба варианта - до 14 лет и после 14 лет.
Отличается ли этот вопрос для папортов на 5 лет и 10 лет? насколько помню рангьше 5летний паспорт ребенку печатали прямо в консульстве, а 10 летний надо было ждать. Как сейчас с этим?
Спрасибо
Зависит от города/консульства.
В Берлине например официально присутствие ребенка обязательно, но когда мы принесли младенца никто его не смотрел/проверял. Но нет гарантии что у вас не попросят "предъявить" ребенка
 

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
ну при подаче на 10 лет - понятное дело, что надо присутствовать
При подаче на 5 лет для 5-летнего ребенка точно не надо присутствие.
Можете уточнить в официальном телеграм-канале консульства . Довольно быстро отвечают

Спасибо за ответ.
Тогда вопрос сводится лишь с следующему:
1. Только 5 летний паспорт.
2. Нужно ли присутствие (до 14 и после 14)
Попробую в консульство в мюнхене на емейл написать...
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
ну при подаче на 10 лет - понятное дело, что надо присутствовать
При подаче на 5 лет для 5-летнего ребенка точно не надо присутствие.
Можете уточнить в официальном телеграм-канале консульства . Довольно быстро отвечают
Achtung! Warning! Внимание! Pozor!
Подавались в Лейпциге, присутствие 5 летнего ребёнка было нужно.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Achtung! Warning! Внимание! Pozor!
Подавались в Лейпциге, присутствие 5 летнего ребёнка было нужно.
ну речь-то про Мухин :) Я специально узнавал в консульстве, когда свой паспорт забирал - сказали, что присутствие необязательно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Попробую в консульство в мюнхене на емейл написать...
бесполезно. Я им писем 10 отправлял - ни одного ответа. Я 1-2 страницы назад давал ссылку на канал в телеге, узнайте там, да и всё
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
бесполезно. Я им писем 10 отправлял - ни одного ответа. Я 1-2 страницы назад давал ссылку на канал в телеге, узнайте там, да и всё
Написал консулу в телеграм, как вы посоветовали. Ответили быстро.
При оформлении 5 летнего паспорта, присутствовать нужно обязательно тоько 14 летнему
 
  • 👍
Реакции: 6 users

INtr0

Новичок
Сообщения
21
Всем привет!
Может кто подсказать ситуацию актуальную по оформлению заграна РФ в посольстве Франкфурта?
На сайте свободных дат нет на термин, написано что-то типо "живая очередь". Регистрируешься в системе и когда будет у них время они тебе предложат прийти к ним. Только вот сколько ждать при этом не понятно. Неделя, месяц или?
Так же вопрос: оформляют ли они сейчас заграны нового образца, потому что в РФ сейчас не оформляют. И сколько в среднем надо ждать с момента подачи доков до получения заграна?
Может кто-то подавался недавно и знает?
 
Верх