Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Октоберфест

Как вам Октоберфест?

  • Был, классно!

    Голосов: 4 57,1%
  • Был, отстой!

    Голосов: 1 14,3%
  • Не был, но очень хочу!

    Голосов: 1 14,3%
  • Не был и не надо!

    Голосов: 1 14,3%

  • Всего проголосовало
    7

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
17-го сентября в Мюнхене стартует Oktoberfest.

Как обычно, около 6 миллионов человек посетят многочисленные палатки - Wiesn - где будут потреблять баварское фестивальное пиво по цене более 10€ за литр. Причём, многим жаждущим ещё и мест в палатках не хватит!

Вот обзор цен на этот Октоберфест в сравнении с прошлым годом.

upload_2016-9-7_9-29-35.png

Если кратко - цены выросли на 3%. И так каждый год!

Честно, мне малопонятно это стремление упиваться в палатках дорогущим пивом. Но 6 миллонов ведь не могут ошибаться?! :)

Однажды я зашёл в палатку, выпил один Maß, оценил общую обстановку братания и веселия. Ну, забавно, да... Но почему это так популярно, не могу понять.

Впрочем, есть одна мысль... Даже не знаю...

oktoberfest.jpg

Может быть поэтому? :D

Подробнее про Октоберфест на сайте https://www.tupa-germania.ru/otdyh/oktoberfest.html
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Была давно, классно, но больше не пойду. Шумно и не люблю я с незнакомыми пьяными обниматься! А девчонки- мальчишки обслуживающие столы, очень славные.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D Украина даже в Германии!!! :)))) cамое прикольное что я даже подумал, было бы прикольно - :) вуаля! :D и уже есть!
www.youtube.com/watch?v=9VMGm-0BNzY&feature=youtu.be&t=240

ЗЫ: :) моя Украина - это та которая идет сзади за "шароварами" (хотя там не самый колорытный регион, но впринципе и этот сойдет). Кстати имнно в этой части Украины практически 1 к 1 (понятно что по бедности масштабы не те) мероприятие есть похожее (парад), :) именно поэтому в отличии от шароварников, далеких от этого всего, :D бывшая часть Австро-Угорщины идёт наравне со всеми!
И кстати "обидно до чертиков" за "дятлов" - все нормальные люди идут с региональными флагами, а те кто идет за шароварниками ой как многое могли бы показать :( но меркнут за шароварниками несущими государственный флаг, непонятно к чему. :D на следующий год надо будет все исправить!
 
Последнее редактирование:

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Напишу в стиле мемуаров ;) :

Сейчас я бы уже тоже не пошла: шум и толпа напрягают... в мои-то преклонные годы... :sneaky:
Да и вся история "отечественной криминогенности" уже на уровне инстинкта не располагает лезть в толпу.

Но я попала на Октоберфест в 1996-м... и лет мне было примерно столько, сколько сейчас большинству участников этого форума.
Кто помнит "лихие 90-е" - тот знает, что происходило у нас: "работать, работать и работать" (хотя лично у меня работа была интересная, но без отпусков и выходных), на улицах страшно уже в 9 вечера (темень кромешная, приличные люди по домам сидят, а кто по улице шатается - с теми лучше не встречаться), и т.д., и т.п...

И больше всего на Октоберфест меня потрясла атмосфера беззаботности. Не натужной "якобы" беззаботности, как это происходило тогда и происходит сейчас у нас в праздники, за которой стоИт надрыв - а искреннего беззаботного веселья, обезбашенного восторга, реальной радости, для которой у немцев с их тогдашней жизнью были все основания!
И, кажется, тогда даже карманников там не водилось...

Обниматься я как-то и тогда там не обнималась: не припомню, чтобы в этом непременно надо было участвовать ;) ... а вот то, что я о чём-то больше часа болтала с десятком итальянцев, которые ни слова кроме итальянского не знали (а я ни слова по-итальянски) - это запомнилось на всю жизнь! :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А тем временем в первые 2 дня октоберфест посетило в 2 раза меньше народу, чем в прошлом году. Коллеги с работы говорят: в воскресенье после полудня зашли в палатку и сразу же без очереди получили места, хотя из-за дождя снаружи вообще практически пусто было, все были по палаткам внутри. Так что, если кто хочет посетить, сейчас самое время (только рюкзаки с собой не берите).
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) прикольно читать "комменты к статье" - чего пишут в других странах http://travel.rambler.ru/article/28...ium=rec&utm_source=rambler&utm_content=travel
Выше версию Степана просчитывая - :) я на фотах в статье насчитал аж 1,5 девушки красивых. И впринципе да в Мюнхене ходят белокурые бестии, но их очень мало на общем фоне. :D особенно если с Данией сравнить.
 

Ivan

Новичок
Сообщения
63
Ходили в этом году с коллегами, работодатель оплачивал большую часть стоимости резервации мест и напитков\еды. Ну то есть мы пришли к нужному времени и сели за выделенные 4 стола на втором этаже тента без ожидания в каких-либо очередях. Мне понравилось настолько, чтобы сходить туда ещё на таких же условиях, но вот просто так отстоять очередь в тент... да и ещё и ехать откуда-то ради этого... я бы лучше посетил Баварию летом и выпил того же пива в биргартене в хорошую погоду без толп вокруг
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Блин где бы такого вживую нарыть:



и особенно :) разыскиваются танцы
Этот например напоминает гуцульскую "Голубку".
А вот "местечковые" фесты покруче
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх