Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оплата электроэнергии одновременно 2 провайдерам

Tatiana Drozdova

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Мы семьей, как относительно новые переехавшие, сталкиваемся с разными «интересными» случаями. Но такого мы не ожидали.
Мы платим 2м компаниям за одни и те же показания э/э. Почему? Дело в том, что мой запрос через Check24 на фирму Х в октябре был обработан фирмой только в конце ноября. Причем, 20.11 я получала email с уведомлением о заключении договора с конца декабря ( который я благополучно пропустила, тк даже название было уже мне незнакомо). Разумеется, не дождавшись ответа, мы обратились напрямую в фирму Y, где через 3 дня нам отправили контракт на подпись.

В итоге с января фирма Х ( а что еще приятней, другое название юр лица) начала снимать со счета по 150 евро. Мы сразу начали узнавать, что это такое. И через 5 звонков, 3 письма и 3 недели получили ответ, что это ответ на нашу заявку в октябре. И что мы не имеем права расторгнуть договор до конца этого года.
Что делать-то? На сколько это правомерно, если я не подписывала договор? Как вообще можно платить одновременно в 2 компании по одним показаниям счетчиков? Юр страховки у нас нет.

Нужны, пожалуйста, конкретные предложения.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх