Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оплата аренды и залога без немецкого счета

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Добрый день, всем

В ноябре переезжаем в Германию, встал вопрос об оплате за аренду. Нашли вариант с квартирой, заключили договор при поддержке нанимающей компании, но оплатить надо в первые дни после приезда. Боюсь, что не успеем открыть счет в каком-нибудь банке за это время. Подскажите, пожалуйста, можно ли по приезду положить деньги на счет арендодателя в отделении Шпаркассы наличкой? Или возможно есть другие варианты? Заранее спасибо!
Можно договориться и просто наличкой отдать
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Дмитрий63

Новичок
Сообщения
5
Спасибо за советы! в итоге договорился с арендодателем, что он подождет открытие счета, и я переведу оплату со своего счета. Забронировал термин в Шпаркассу по приезду.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Спасибо за советы! в итоге договорился с арендодателем, что он подождет открытие счета, и я переведу оплату со своего счета. Забронировал термин в Шпаркассу по приезду.
Вам без регистрации счет не откроют. Вы термин на регистрацию взяли? И не все банки откроют счет без налогового номера, а он приходит не мгновенно после регистрации.
 

Дмитрий63

Новичок
Сообщения
5
Вам без регистрации счет не откроют. Вы термин на регистрацию взяли? И не все банки откроют счет без налогового номера, а он приходит не мгновенно после регистрации.
да, конечно. именно в таком порядке. также на форуме читал, что некоторые шпаркассы открывают без налогового номера и позволяют его донести. буду пытаться. спасибо за совет
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх