Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Освобождение инвалида от проверки знаний немецкого языка

El-Va

Новичок
Сообщения
12
Да, у них не было претензий к справке, потому что это ваша забота, чтобы в справке была нужная вам информация.
А по той информации, что была в предоставленной справке, возможность выучить язык есть..
Потому вы и получили соответствующее решение.

Ваш муж может учить язык с вами, не тратясь на курсы, он может не сдавать экзамен, подвергаясь стрессу, а может просто подтвердить свой немецкий простой беседой с сотрудником Консульства. Суд все верно решил, потому что в вашей справке (совершенно юридически чистой и суд устраивающей) ничего не сказано про невозможность выучить немецкий.
Это не составит труда молодому и здоровому. Мой муж за три года не смог выучить и десяти слов на немецком. Какая там беседа с сотрудником Посольства..
 
У

Удаленный 5203

Я извиняюсь, а разве для получения визы не накладывается обязательство финансового обеспечения со стороны гражданина Германии?
Если воссоединение с гражданином Германии, там все гораздо, гораздо проще, там не нужно показывать достаточного дохода.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

El-Va

Новичок
Сообщения
12
Я постараюсь, если найду.

В справке от немецкого врача примерно такой же текст. Там стоит, что муж не может посещать шпрахкурс и что у него очень плохое зрение, что усугубляет процесс обучения. Помимо всего прочего, мой муж не знает латинский алфавит, вы себе представить можете, что нашего русского дедушку - больного и полуслепого, сейчас начать учить китайской грамоте?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В справке от немецкого врача примерно такой же текст. Там стоит, что муж не может посещать шпрахкурс и что у него очень плохое зрение, что усугубляет процесс обучения. Помимо всего прочего, мой муж не знает латинский алфавит, вы себе представить можете, что нашего русского дедушку - больного и полуслепого, сейчас начать учить китайской грамоте?
То есть, и в этой справке прямым текстом не написано, что пациент не в состоянии выучить язык.

В целом, у вас все упирается в отсутсвие правильной справки. Я бы сосредоточила все силы в этом направлении.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

В справке от немецкого врача примерно такой же текст. Там стоит, что муж не может посещать шпрахкурс и что у него очень плохое зрение, что усугубляет процесс обучения. Помимо всего прочего, мой муж не знает латинский алфавит, вы себе представить можете, что нашего русского дедушку - больного и полуслепого, сейчас начать учить китайской грамоте?
Мы - не можем. Вы - не можете. И мы здесь "лично", каждый, все прекрасно понимаем. Но мы не чиновники и мы не принимаем решения. Мы просто объясняем, чем руководствуются чиновники и что Вы можете со своей стороны сделать, чтобы это изменить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это не составит труда молодому и здоровому. Мой муж за три года не смог выучить и десяти слов на немецком. Какая там беседа с сотрудником Посольства..
У вас должна быть справка об этом. В ней должно быть написано, что ваш муж не в сосотоянии выучить немецкий. Именно такими словами.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я извиняюсь, а разве для получения визы не накладывается обязательство финансового обеспечения со стороны гражданина Германии?
Нет, воссоединение с супругами и несовершеннолетними детьми (своими, не супруга), не требует от гражданина Германии предоставления каких-либо финансовых обязательств.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

El-Va

Новичок
Сообщения
12
Спасибо всем большое за участие в теме. Будем работать в этом направлении. Объяснила мужу, что ему нужна другая справка. С утра пойдет к врачу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sr. Jerusalem

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
Простите, если пишу в неправельном отделе.
Можно ли, пожалуйста, подсказать, какой именно врач, в Германии и в России, может выдать справку, что человек неспособен выучить немецкий? Как ее получить?
В данном случае, она молодая, но в школе были сложности и на родном русском языке, а иностранные, сколько лет не пыталась учить, просто не получается, даже с репетитором. Немецкий пытается учить уже 3 года, без результата. А без А2 национальную визу не дают.
Благодарю заранее за ответ.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Здравствуйте!
Простите, если пишу в неправельном отделе.
Можно ли, пожалуйста, подсказать, какой именно врач, в Германии и в России, может выдать справку, что человек неспособен выучить немецкий? Как ее получить?
В данном случае, она молодая, но в школе были сложности и на родном русском языке, а иностранные, сколько лет не пыталась учить, просто не получается, даже с репетитором. Немецкий пытается учить уже 3 года, без результата. А без А2 национальную визу не дают.
Благодарю заранее за ответ.


 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Здравствуйте!
Простите, если пишу в неправельном отделе.
Можно ли, пожалуйста, подсказать, какой именно врач, в Германии и в России, может выдать справку, что человек неспособен выучить немецкий? Как ее получить?
В данном случае, она молодая, но в школе были сложности и на родном русском языке, а иностранные, сколько лет не пыталась учить, просто не получается, даже с репетитором. Немецкий пытается учить уже 3 года, без результата. А без А2 национальную визу не дают.
Благодарю заранее за ответ.
По ссылкам выше все подробно описано.

Добавлю от себя, что просто факт того, что человеку были сложности, никак не освободит от теста, как не освободит и любая справка от любого врача.

Освобождение от сдачи языкового теста - не простая формальность, а трудоемкая процедура, так как освобождение от сдачи теста предполагает, что человек может никогда и не выучить язык ине интегрироваться.

Нужно установить диагноз, максимально подробно его документальный подтвердить и обосновать. И это должен быть не просто диагноз (рак иди отсутствие ног от экзамена автоматически не особо дают), это должно быть заболевание, не дающее именно возможности выучить язык
 
Верх