Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ от контракта на сотовую связь от Vodafone

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Народ, проясните. Когда приехали сразу пришлось брать тариф с телефоном от Водафона на 2 года. (ну да, понятно, что этот тот же кредит на телефон, просто красиво называется). Ценник негуманный, но нужен был телефон новй (ещё и айфон нужен был...). В контракте указано, что по истечению 2 года ( и если не успели написать отказ за 3 месяца до этих 2х лет), то договор автоматически продляется, но ежемесячная плата будет снижена, цена телефона уже не будет учитываться. При этом нифига непонятно, какая будет новая цена.

Это я к чему. Где, блин, взять форму об отказе на продление? мой текущий немецкий не помог мне найти это на сайте Водафона...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Вот тут вроде
Могу даже точнее указать. Вот тут:
1629292192301.png
1629292208433.png
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 548
У тебя Толстой случайно в родственниках не числится? Такое длинное вступление и такой короткий вопрос

Вопрос, присланный в мужской журнал.

Срочный вопрос. Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно.

Если на телефонные звонки подхожу я — кладут трубку. Она стала часто встречаться «с подружками», когда я спрашиваю с кем именно, она
отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной — оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.

Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Вопрос, присланный в мужской журнал.

Срочный вопрос. Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно.

Если на телефонные звонки подхожу я — кладут трубку. Она стала часто встречаться «с подружками», когда я спрашиваю с кем именно, она
отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной — оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.

Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше?
Даже если сменишь ник, ид и фотку... Мы тебя все равно узнаем :lol: :p
 
  • 😂
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 548
Даже если сменишь ник, ид и фотку... Мы тебя все равно узнаем :lol:


Звонок в цирк.
— Добрый день, вам не нужны уроды?
— Добрый, что предлагаем?
— Ну, у меня 2 головы.
— Вот как? Замечательно!
— И еще на одной из них 3 уха.
— Невероятно!!!
— А на другой 4 глаза.
— Сенсация! Вы нам подходите! Нужно срочно встретиться!!!!
— Я буду ждать Вас завтра у памятника Пушкину в 17:00. А чтоб Вы меня узнали, я буду держать в руках журнал "Огонек".
 
  • 😂
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
У тебя Толстой случайно в родственниках не числится? Такое длинное вступление и такой короткий вопрос :lol:
Ну смотри. Вот создал бы я топик. И написал бы: как отказаться от контракта с Водафоном. А некий товарищ, предположим, зовут его Роман, и, чисто вот наугад, пускай он приехал из Томска. Или вот другой некий товарищ по имени Денис...Вот спросят у меня: а чего это я решил менять тариф? А чего, а почему? А потом придёт некий товарищ, любитель японских технологий, и скажет, что вот надо было O2 брать... А тут я своим длинным вступлением сразу обозначил причины и ты сразу же ответил мне нужной ссылкой.

Вот такой у меня хитрый план
 
  • 😂
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 548
Ну смотри. Вот создал бы я топик. И написал бы: как отказаться от контракта с Водафоном. А некий товарищ, предположим, зовут его Роман, и, чисто вот наугад, пускай он приехал из Томска. Или вот другой некий товарищ по имени Денис...Вот спросят у меня: а чего это я решил менять тариф? А чего, а почему? А потом придёт некий товарищ, любитель японских технологий, и скажет, что вот надо было O2 брать... А тут я своим длинным вступлением сразу обозначил причины и ты сразу же ответил мне нужной ссылкой.

Вот такой у меня хитрый план

Встpечаются два новых русских:
- Hу как дела?
- Да вот, пpикупил себе остpовок, заводик там стpою, денег не куда девать, вообщем класс! Да, кстати, тут пpоблемка.. Понимаешь, сегодня из дому выскочил, а денег, как на зло, не пpихватил! Hе одолжишь мне, сотню дpугую, на каpманные pасходы?
- Одолжу! Только поцелуй меня в плечо.
- А почему в плечо!?
- Hу ты тоже издалека начал…
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Ну смотри. Вот создал бы я топик. И написал бы: как отказаться от контракта с Водафоном. А некий товарищ, предположим, зовут его Роман, и, чисто вот наугад, пускай он приехал из Томска. Или вот другой некий товарищ по имени Денис...Вот спросят у меня: а чего это я решил менять тариф? А чего, а почему? А потом придёт некий товарищ, любитель японских технологий, и скажет, что вот надо было O2 брать... А тут я своим длинным вступлением сразу обозначил причины и ты сразу же ответил мне нужной ссылкой.

Вот такой у меня хитрый план
Ну и отлично! Форум создан для того чтобы обсуждать что-то! А ты своим длинным вступлением, где всё понятно объяснил убил всю возможность к дальнейшему развитию темы! И вместо желанной ссылки на расторжение договора где-нибудь на 10 странице обсуждения, ты уже в первом же ответе получил ссылку. Разве это по нашему? Лучше уж условный Роман из Томска или Денис из Киева ( все совпадения случайны) развили бы тему и получилась нормальная такая тема как с выбором стиралки например!
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Встpечаются два новых русских:
- Hу как дела?
- Да вот, пpикупил себе остpовок, заводик там стpою, денег не куда девать, вообщем класс! Да, кстати, тут пpоблемка.. Понимаешь, сегодня из дому выскочил, а денег, как на зло, не пpихватил! Hе одолжишь мне, сотню дpугую, на каpманные pасходы?
- Одолжу! Только поцелуй меня в плечо.
- А почему в плечо!?
- Hу ты тоже издалека начал…
Я так понимаю ты предлагаешь переименовать тему в "Пулевые анекдоты"?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
И вместо желанной ссылки на расторжение договора где-нибудь на 10 странице обсуждения, ты уже в первом же ответе получил ссылку. Разве это по нашему? Лучше уж условный Роман из Томска или Денис из Киева ( все совпадения случайны) развили бы тему и получилась нормальная такая тема как с выбором стиралки например!
Ладно-ладно, виноват. Исправляюсь..Ну вот плачу я за жену, значит, с этим Водафоном 81 евро. И вот думается мне, что всё же надо бы отменять тариф. Это ж, блин 81 евро! Как быть? что делать? куда податься? какой тариф брать и почему?

Ну как, потянет ещё на 10 страниц?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Ну вот плачу я за жену
Вот уже не по-немецки. Скажи ей что со следующегг месяца она сама за себя платит! Не может платить, нет Айфона - так и скажи.
Ну как, потянет ещё на 10 страниц?
Вообще отлично про жену написал. Сейчас развернем тему.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Вот уже не по-немецки.
тогда она мне сделает по-русски. Продукты в холодильнике - сам готовь... И это будет не самое неприятное из того, что мне самому придется делать:confused:
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
тогда она мне сделает по-русски. Продукты в холодильнике - сам готовь... И этоу будет не самое неприятное из того, что мне самому придется делать:confused:
Мда. Не твой вариант ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

bulatbeltone

Новичок
Сообщения
15
В дополнение к этому же вопросу: можно ли закрыть оплату за телефон досрочно? Т.е. у меня тоже симка с телефоном на 2 года.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 815
В дополнение к этому же вопросу: можно ли закрыть оплату за телефон досрочно? Т.е. у меня тоже симка с телефоном на 2 года.
Обычно, если договор с Mindestlaufzeit 24 месяца, то просто так его расторгнуть нельзя. Читайте условия (AGB) и, если есть серьезная причина, пытайтесь договориться с провайдером. Иногда идут навстречу и расторгают aus Kulanz.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх