Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

Mari

Новичок
Сообщения
117
а как они узнали о сотрудничестве? Получается каждую компанию активно гуглят? У меня компания входит в ростех и не скрывает это, получается все, приговор?
а как вы думаете, как работают люди сидящие в консульствах РФ? только бумажки перечитывают и почтой занимаются?
 

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Всем привет.
Апдейт ситуации.
3 месяца с момента подачи прошли 3 мая.
Сегодня дозвонился в посольство, сказали ответ есть, в течении пару дней уведомят меня, когда забрать паспорт.

И через пару часов пришло письмо на почту, с запросом страховки 🤨

Вопрос к знатокам, запрашивают ли страховку при отказе ? Или же это то самое …?
Ну что ж, финальный апдейт.
Виза получена 🥳🤩, аж на полгода дали
Подавал 3 февраля.
Всем спасибо за советы и поддержку.
Отдельное спасибо, говнюку из АБХ, который сказал, что будет отказ и заставил столько переживать
 
  • 👍
Реакции: 8 users

FullRage

Новичок
Сообщения
25
- а за это можно и обратно уехать сразу по приезду

Оскорбление Beamter-а при исполнении в Германии - уголовное преступление
Никто никого не собирается оскорблять, естественно. Все же обезличенно
Просто эмоции)
Хотя, адвокат сказал, за его высказывания, что я виноват, что живу в России, можно и в суд подать или жалобу накатать за дискриминацию по нац. признаку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 808
- а за это можно и обратно уехать сразу по приезду
За то, что человек нам с Вами доверился и пар выпустил здесь?
И, кстати, не все чиновники АБХ являются Beamter.
А вот о том, как некоторые категории «населения» Германии обращаются с полицией, много чего интересного можно в Интернете найти - как плюют и кидаются коктейлем Молотова в полицейских, поджигают полицейские машины. Про вербальные оскорбления и надписи «ACAB» там и сям уже не говорю. Многие из этих людей несут наказание? Их даже в предварительное заключение не забирают.
Так зачем пугать человека, изнуренного бюрократической волокитой, которого, кстати, чиновник оскорбил, а не наоборот.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Serj899

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. Есть вот такой ужас в трудовой, всего 1.5 месяца работы, до 31 декабря 2013. Должность номинальная, по факту работал помощником архитектора, расставлял мебель в офисном здании и рисовал коттедж для чиновников. Это как с санкционными компаниями, или гораздо хуже? Еще была летняя практика в школьные годы (2004,2005,2006) на авиационном заводе, выпускающем в т ч истребители. Оператор ЭВМ. Немецкий выучить - не за хлебом сходить. Думаю, стоит ли начинать?

20230515_124524.jpg
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Добрый день. Есть вот такой ужас в трудовой, всего 1.5 месяца работы, до 31 декабря 2013. Должность номинальная, по факту работал помощником архитектора, расставлял мебель в офисном здании и рисовал коттедж для чиновников. Это как с санкционными компаниями, или гораздо хуже? Еще была летняя практика в школьные годы (2004,2005,2006) на авиационном заводе, выпускающем в т ч истребители. Оператор ЭВМ. Немецкий выучить - не за хлебом сходить. Думаю, стоит ли начинать?

Посмотреть вложение 15925
А это учреждение под санкциями?
 

Serj899

Новичок
Сообщения
4
А это учреждение под санкциями?
Это ГБУ. Не знаю. Короче ГБУ до крымских событий и оборонка в школьные годы, до 18 лет. Ну Аэрофлот еще есть. С Аэрофлотом оправдаться на апелляции смогу, а вот за это?......
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Это ГБУ. Не знаю. Короче ГБУ до крымских событий и оборонка в школьные годы, до 18 лет. Ну Аэрофлот еще есть. С Аэрофлотом оправдаться на апелляции смогу, а вот за это?......
Так если это ГБУ не под санкциями, почему должны быть проблемы?
 

Serj899

Новичок
Сообщения
4
Где посмотреть этот перечень санкционных компаний? нашел только за 2020.

Ну и вообще хотелось бы мнения разные услышать
 

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
Где посмотреть этот перечень санкционных компаний? нашел только за 2020.

Ну и вообще хотелось бы мнения разные услышать
У меня компания не под санкциями, но в воссоединении мне отказали. Вот жду решения по апелляции
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Liss

Новичок
Сообщения
143
Добрый день. Есть вот такой ужас в трудовой, всего 1.5 месяца работы, до 31 декабря 2013. Должность номинальная, по факту работал помощником архитектора, расставлял мебель в офисном здании и рисовал коттедж для чиновников. Это как с санкционными компаниями, или гораздо хуже? Еще была летняя практика в школьные годы (2004,2005,2006) на авиационном заводе, выпускающем в т ч истребители. Оператор ЭВМ. Немецкий выучить - не за хлебом сходить. Думаю, стоит ли начинать?

Посмотреть вложение 15925
Если это школьные годы, то может и не нужно практику писать, если она в трудовой не фиксировалась? Я писала школа с такого по такой год, университет с такого по такой и всё. Летние каникулы я им не прописывала.
Да и в целом прокомментируйте, чем занимались конкретно, чтобы потом с апелляцией не ходить. Может это возможно, чтобы они сразу имели представление, кем конкретно являлись и занимались. Да и аппеляцию рабочие визы рассматривают быстрее, чем остальные. Не переживайте 😅
 

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
какая причина отказа?
Работа в неподсанкционной компании «близкой к государству», которое проводит агрессивные военные действия, поэтому я представляю угрозу для общества 🙄
Я рядовой инженер в одной из компаний Росатома
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Serj899

Новичок
Сообщения
4
Если это школьные годы, то может и не нужно практику писать, если она в трудовой не фиксировалась? Я писала школа с такого по такой год, университет с такого по такой и всё. Летние каникулы я им не прописывала.
Да и в целом прокомментируйте, чем занимались конкретно, чтобы потом с апелляцией не ходить. Может это возможно, чтобы они сразу имели представление, кем конкретно являлись и занимались. Да и аппеляцию рабочие визы рассматривают быстрее, чем остальные. Не переживайте 😅
Фиксировалось прям в трудовой по полной программе. И в выписке ПФР упоминание есть. Сканировал и обводил в автокаде чертежи
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Фиксировалось прям в трудовой по полной программе. И в выписке ПФР упоминание есть. Сканировал и обводил в автокаде чертежи
Может тогда сразу с адвокатом консультироваться. Как такие моменты сразу обезвредить, учитывая текущую ситуацию.
Здесь кстати писали, что в Грузии спокойно одобрили, хотя в России был отказ. Скорее всего там наши санкционные списки никого особо не интересуют.
 

avs

Новичок
Сообщения
30
Знающие форумчане, не подскажете с какой целью в анкете на визу указываются родители? По ним тоже будет проверка?
Мой отец - бывший военный, правда уволился из армии в середине 90х.

Я тут подумала, если еще и родителей пробивают, обнаружится ли этот факт и сможет ли это повлиять на решение, тем более вкупе с моим непродолжительным опытом работы на МО...
 

unstheone

Новичок
Сообщения
28
Знающие форумчане, не подскажете с какой целью в анкете на визу указываются родители? По ним тоже будет проверка?
Мой отец - бывший военный, правда уволился из армии в середине 90х.

Я тут подумала, если еще и родителей пробивают, обнаружится ли этот факт и сможет ли это повлиять на решение, тем более вкупе с моим непродолжительным опытом работы на МО...
У меня отец служил в ВМФ, потом на коммерческих судах. Также, был депортирован из Италии по молодости с ограничением въезда в ЕС на 7 лет.
Последний факт я узнал уже после того, как получил визу :)))
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
Знающие форумчане, не подскажете с какой целью в анкете на визу указываются родители? По ним тоже будет проверка?
Мой отец - бывший военный, правда уволился из армии в середине 90х.

Я тут подумала, если еще и родителей пробивают, обнаружится ли этот факт и сможет ли это повлиять на решение, тем более вкупе с моим непродолжительным опытом работы на МО...
Думаю что если родители не в персональном санкционном списке, то всем пофиг.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

avs

Новичок
Сообщения
30
У меня отец служил в ВМФ, потом на коммерческих судах. Также, был депортирован из Италии по молодости с ограничением въезда в ЕС на 7 лет.
Последний факт я узнал уже после того, как получил визу :)))
Ааа ну понятно!) Почитала ваш кейс, немного похож на мой, тоже 9 лет в международной компании, тоже перевод в немецкий офис. Раз у вас не вызвало проблем, то и у меня не должно. Просто смутила формулировка "Причиной для отказа в визе ФРГ являются деловые, политические или семейные связи гражданина РФ с организациями, находящимися под санкциями..."
 
Верх