Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отправка почтой в другую страну

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала
У

Удаленный 1757

Друзья, всем доброго времени суток!

Подскажите, а кто-нибудь делал отправку почтой DHL?
Вопрос такой: нужно отправить личные фото в Японию, но так чтобы они не потерялись. Отправку экспресс-почтой почему-то в почтовом офисе не принимают - говорят что фото это не документы и зовите курьера. Какая процедура отправки с курьером, не знаете? Есть опасения, что курьер скажет что-нибудь типа "вы частное лицо, мы у вас не примем". А деньги там просят не маленькие за эту услугу и оплачивать нужно вперед.
Вобщем, если у кого-то есть опыт таких отправок - поделитесь, что делать-то.

Недавно отправляла подарок другу в Америку, просто отдала в пункт приема DHL, заплатила 50 евро и есть номер отправки - тем не менее он по пути потерялся.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Отправлял документы (приглашение в Германию) в Россию через этот сайт. Достаточно прозрачно там все - выбираете куда, размер, вес и выбираете какой фирмой отправить. Цена указывается там сразу и оплачивается через Paypal.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 1757

Отправлял документы (приглашение в Германию) в Россию через этот сайт. Достаточно прозрачно там все - выбираете куда, размер, вес и выбираете какой фирмой отправить. Цена указывается там сразу и оплачивается через Paypal.
Спасибо большое за ответ! Сегодня посмотрю их сайт. Хорошо что там даже контактный телефон есть, потому что в DHL вообще не пробиться.

Но с документами проще - их принимают даже на почте к экспресс-доставке. Фотографии не квалифицируются как документы, и начинается: инвойс, таможенная декларация, глядишь еще паспорт предъявить потребуют и с получателя налог снимут...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Итог какой?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Что-то не могу найти тему с доставкой через rusbid (на той неделе тема была сейчас уже нет), там еще была ссылка на личный кабинет.
@Boris вроде бы вы писали что отправляли через них, дошла посылка до места назначения? Проблем не было?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 816
@Boris вроде бы вы писали что отправляли через них, дошла посылка до места назначения? Проблем не было?
Отправил. Пока в пути. Сам процесс отправки был очень позитивным.
Пока мне все нравится. Отпишусь, когда придет получателю посылка.
Еще два слова, справедливости ради. При телефонном общении - очень приятные впечатления.
Прям я - как реклама :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Отправил. Пока в пути. Сам процесс отправки был очень позитивным.
Пока мне все нравится. Отпишусь, когда придет получателю посылка.
Еще два слова, справедливости ради. При телефонном общении - очень приятные впечатления.
Прям я - как реклама :lol:

Спасибо, а можете пожалуйста ссылкой на страницу входа в личный кабинет поделиться (в личном сообщении)?
Их сайт я собственно нашел, но залогиниться с теми же данными у меня не получилось, поэтому я снова зарегистрировался.
В итоге личный кабинет оказался совершенно другой, есть подозрение что у них две разные системы, так как дизайн там отличается в худшую сторону
 

o0mka

Новичок
Сообщения
6
Всем добрый день,
Суть вопроса в следующем, есть работодатель, есть контракт, в посольство я должен предоставить оригинал контракта с подписью от работодателя.
Собственно контракт мне отправили но он так и не дошел из Берлина в Киев ( 6 недель прошло), попросил отправить DHL Express Worldwide - что бы хоть немного быстрее было, так как через 3 недели нужно подавать докуументы.
Вопрос больше в выборе службы доставки?
И еще один момент в случае если контракт не будет доставлен к дате подачи,возможно ли подавать так сказать копию которая подписана через DocuSign ( по сути цифровая подпись)?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Отправлял 3 раза документы из Германии в Россию (далеко-далеко в Сибирь), всегда DHL (DHL Express Dokumente). Доставляли за 3 дня с вручением получателю. А чем отправили что за 6 недель не доставили? Обычной почтой?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

o0mka

Новичок
Сообщения
6
Отправлял 3 раза документы из Германии в Россию (далеко-далеко в Сибирь), всегда DHL (DHL Express Dokumente). Доставляли за 3 дня с вручением получателю. А чем отправили что за 6 недель не доставили? Обычной почтой?

Ну исходя из переписки то отправили какой-то Express, что они подразумевают под этим понятия не имею.
Попросил отправить DHLем повторно, но пока никаких новостей.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
У родственника умер аккум на маке, родственник, соотвественно в ЧГ. Если я отправлю ему DHL Express он нормально дойдет? В том смысле что там же какие-то ограничения были на перевозку аккумов.
ЗЫ
Да в ЧГ все это купить проблема
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
что DHL говорит на этот счет? Вот дадут вам тут благословение и дальше что?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх