Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отсрочка от службы в армии РФ переселенцам

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Ой, не в свою борозду влез... Ну, простите, пожалуйста. Больше не буду.
Ничего страшного. Я удивилась, потому что поздним переселенцам из РБ не надо отказываться от гражданства.
 

parus

Новичок
Сообщения
151
простите, но я ни сном ни духом про гражданство РБ. всё, что я написал, относится исключительно к связке гражданин РФ-ПП-гражданин Германии
Понял, понял... И - умолкаю. Как я посмел прировнять себя к россиянам - сам не понимаю. Ну, "занесло", виноват... Конечно мы - вам не ровня, кто ж спорит?...
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

parus

Новичок
Сообщения
151
Ничего страшного. Я удивилась, потому что поздним переселенцам из РБ не надо отказываться от гражданства.
Я - проще. Белорусам - надо отказываться. Это - факт. А про всякие статусы "переселенцев" - Вам виднее...
ЗЫ. Белорус - гражданство, нормальный и признанный статус. А что такое "переселенец из РБ" - большой вопрос..."
Ветка "как стать поздним переселенцем" - это не здесь, извините...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Понял, понял... И - умолкаю. Как я посмел прировнять себя к россиянам - сам не понимаю. Ну, "занесло", виноват... Конечно мы - вам не ровня, кто ж спорит?...
Вы что-то не то пишете. При чем тут ровня или нет. Вам человек написал, что не в курсе, как все устроено у граждан РБ. И все.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Я - проще. Белорусам - надо отказываться. Это - факт. А про всякие статусы "переселенцев" - Вам виднее...
Если получать немецкое гражданство по любым другим основаниям, кроме как поздний переселенец, от гражданства страны исхода надо отказываться всем.
А поздним переселенцам можно не отказываться, если это позволяет страна исхода. Гражданам РФ, РБ, Украины не надо отказываться, гражданам РК - надо, Казахстан не разрешает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

parus

Новичок
Сообщения
151
Если получать немецкое гражданство по любым другим основаниям, кроме как поздний переселенец, от гражданства страны исхода надо отказываться всем.
А поздним переселенцам можно не отказываться, если это позволяет страна исхода. Гражданам РФ, РБ, Украины не надо отказываться, гражданам РК - надо, Казахстан не разрешает.
Господи, я ж уже извинился, вроде?
Или этого мало? Сколько "Ку" надо сделать?
 

parus

Новичок
Сообщения
151
Вы точно трезвый?
Вас никто ни в чем не обвинял.
"сам придумал, сам обиделся?"
Ну, "непонятка" какая-то выходит... Трезвость моя тут значения не имеет (не клянусь, что трезв непосредственно сейчас).
Я не понял, почему нельзя про РБ... Мы - особенные какие-то?
 
У

Удаленный 5203

Ну, "непонятка" какая-то выходит... Трезвость моя тут значения не имеет (не клянусь, что трезв непосредственно сейчас).
Я не понял, почему нельзя про РБ... Мы - особенные какие-то?
Поздние переселенцы - это люди с немецкими корнями (которые имеют свидетельство декларирования своей немецкой национальности и знание языка). Независимо от страны исхода, Германия, признавая их немцами, дает им гражданство и разрешает не отказываться от предыдущего, если страна исхода это позволяет (Казахстан, например, не разрешает иметь два гражданства).
Тем, кто получает гражданство другим способом (натурализация) отказываться надо, так же независимо от страны исхода.
Так что ваше "почему нельзя про РБ" здесь вообще не при чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

parus

Новичок
Сообщения
151
Поздние переселенцы - это люди с немецкими корнями (которые имеют свидетельство декларирования своей немецкой национальности и знание языка).
Вот спасибо. Теперь буду знать. А то ведь весь период их массового приезда (а это конец восьмидесятых-начало "нулевых") не догадывался...
А про РБ - не буду больше, уже ж обещал и извинялся...
 
Верх