Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отсутствие зарплаты в вакансиях

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Здравствуйте.
Насколько я понял читая сайт и комментарии, а также глядя сайты вакансий, уровень оплаты никогда не указывается. Вроде как объясняется это тем что "как договориться" исходя из некой средней цены за подобную работу.
В реале я не очень понимаю, это что перед тем как смотреть вакансии надо тучу времени изучать рынок труда, чтобы дураком на собеседование не быть. Это на мой взгляд как минимум неудобно, если не сказать - странно.
Расскажите, пожалуйста как же немцы в реальности ищут работу и почему в вакансии нет хотябы цифры от ххх в мес/год?
С уважением.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте

Так и ищут, без указания зарплаты. Такая традиция.

Средние зарплаты в своём регионе и бранче можно найти поиском по durschnittliches gehalt профессия и город или регион
 

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Здравствуйте

Так и ищут, без указания зарплаты. Такая традиция.

Средние зарплаты в своём регионе и бранче можно найти поиском по durschnittliches gehalt профессия и город или регион

Да уж. :) Вот и любопытные прелести местной жизни. Странно, непривычно, нелогично, но надо принимать и подстраиваться.
 
Верх