Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
У моей подруги с мужем не связывался никто, с моим мужем тоже, даже когда документы абх получили и после отправки ответа в Москву, никто оттуда не звонил и не сообщал ничего.
Так в посольстве спросили. Очень хочется надеятся на ваш вариант, но даже предположить пока ничего не можем. Ждём трехмесячный срок. Осталось 6 дней))))
 

Angie

Новичок
Сообщения
40
Так в посольстве спросили. Очень хочется надеятся на ваш вариант, но даже предположить пока ничего не можем. Ждём трехмесячный срок. Осталось 6 дней))))
Да, мне тоже сказали, раньше 3 месяцев не обращаться с вопросами. Но я тут видела в комментариях, что и раньше люди начинают писать и звонить и быстрее получают ответы, но моему мужу писали 2 раза из Москвы, в ответ на его письма, что загруженность большая и чтобы больше не беспокоил, и что его письма не решат ничего. У всех индивидуально. Даже не знаешь, как лучше поступить
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
Муж звонил в абх и они сказали, что минимум 3 месяца, и ничто не ускорит процесс, даже мои предстоящие роды и наличие Verpflichtungserklärung от этого же абх.
Адвокат же обозначил 3 месяца как максимальный срок. Они получат от него офиц.письмо/уведомление на 3 месяц и 1 день после подачи на визу. Возможно, раньше, в апреле муж пойдет консультироваться из-за беременности, если это послужит "ускорителем".
В крупных городах еще понять можно загрузку, у нас, например, город маленький, но отзывы у абх прям скажем не очень...
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
6
Муж звонил в абх и они сказали, что минимум 3 месяца, и ничто не ускорит процесс, даже мои предстоящие роды и наличие Verpflichtungserklärung от этого же абх.
Адвокат же обозначил 3 месяца как максимальный срок. Они получат от него офиц.письмо/уведомление на 3 месяц и 1 день после подачи на визу. Возможно, раньше, в апреле муж пойдет консультироваться из-за беременности, если это послужит "ускорителем".
В крупных городах еще понять можно загрузку, у нас, например, город маленький, но отзывы у абх прям скажем не очень...
Добрый день. Увидела на форуме, что многие обращаются к адвокатам при длительном ожидании. Они как-то помогают ускорить процесс? У кого какой опыт? Тоже уже думаем обратиться, 6 месяцев уже ждем и документы до сих пор не в том АБХ лежат.. Мюнхен
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Муж звонил в абх и они сказали, что минимум 3 месяца, и ничто не ускорит процесс, даже мои предстоящие роды и наличие Verpflichtungserklärung от этого же абх.
Адвокат же обозначил 3 месяца как максимальный срок. Они получат от него офиц.письмо/уведомление на 3 месяц и 1 день после подачи на визу. Возможно, раньше, в апреле муж пойдет консультироваться из-за беременности, если это послужит "ускорителем".
В крупных городах еще понять можно загрузку, у нас, например, город маленький, но отзывы у абх прям скажем не очень...
Ни в коем случае не хочу рушить надежду на "ускоритель", но в моем случае этот "ускоритель" не помог. Начали мы процесс вдвоем, а заканчивали уже втроем :)
Поэтому прямо всерьез лучше на это не надеяться и прорабатывать варианты.
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
Добрый день. Увидела на форуме, что многие обращаются к адвокатам при длительном ожидании. Они как-то помогают ускорить процесс? У кого какой опыт? Тоже уже думаем обратиться, 6 месяцев уже ждем и документы до сих пор не в том АБХ лежат.. Мюнхен
Елизавета, как минимум за консультацией после такого срока стоит обратиться, адвокат по правам иностранцев (такой у нас), но земля у нас Саксония-Анхальт, поэтому никого в Мюнхене порекомендовать не могу. Но, уверена, у участников форума были какие-то кейсы.

Я ходила к адвокату, когда еще была в Германии по студ. визе, хотела перевезти дочку, но потом по семейным обстоятельствам не могла учиться и вопрос отпал. Сейчас воссоединение, пока прошел месяц, муж пойдет на консультацию после 2 месяцев рассмотрения, чтобы мы могли документы подготовить и понять процесс по этапам.
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
Ни в коем случае не хочу рушить надежду на "ускоритель", но в моем случае этот "ускоритель" не помог. Начали мы процесс вдвоем, а заканчивали уже втроем :)
Поэтому прямо всерьез лучше на это не надеяться и прорабатывать варианты.
А какие могут быть варианты, когда полгода нет ответа от АБХ и посольства? На звонки они не отвечают, на письма 0 стандартные отписки. У абх нет временных рамок, но на официальные запросы они должны реагировать. В конце концов, отказ прислать. А с отказом уже можно апелляцию подавать.
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
А какие могут быть варианты, когда полгода нет ответа от АБХ и посольства? На звонки они не отвечают, на письма 0 стандартные отписки. У абх нет временных рамок, но на официальные запросы они должны реагировать. В конце концов, отказ прислать. А с отказом уже можно апелляцию подавать.
А, ну полгода это уже криминал
Мы ждали макс. 3 месяца ответов :)
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
А, ну полгода это уже криминал
Мы ждали макс. 3 месяца ответов :)
Да, конечно же, адвокат мне на консультации сказал - до 3 месяцев он не может ничего сделать. Но зато потом:)
А сейчас пораньше пойдем, вдруг в связи с беременностью могут пораньше рассмотреть, если нет - то после 3 месяцев.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 758
Добрый день. Увидела на форуме, что многие обращаются к адвокатам при длительном ожидании. Они как-то помогают ускорить процесс? У кого какой опыт? Тоже уже думаем обратиться, 6 месяцев уже ждем и документы до сих пор не в том АБХ лежат.. Мюнхен

 
  • 👍
Реакции: 1 user

evgenija38

Новичок
Сообщения
15
IMG_20230313_152817.jpg
Коллеги, всем добрый день! Сегодня пришло вот такое письмо и я встала в ступор) означает ли это, что мы на финальной стадии? Можете подсказать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Felicità

Новичок
Сообщения
22

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
Посмотреть вложение 15124
Коллеги, всем добрый день! Сегодня пришло вот такое письмо и я встала в ступор) означает ли это, что мы на финальной стадии? Можете подсказать?


Добрый день! После такого письма сколько вы ожидали получения визы? У кого какой опыт?🤔
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Добрый день! После такого письма сколько вы ожидали получения визы? У кого какой опыт?🤔
Консульство в Екате готово открыть/напечатать визы в тот же день при условии предоставления корректной страховки (что, как выяснилось, не так просто).
 

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
Консульство в Екате готово открыть/напечатать визы в тот же день при условии предоставления корректной страховки (что, как выяснилось, не так просто).
Почему?Ведь сюда скидывали того,что подойдёт B86ED5F1-9BC9-4C67-903E-60D9BF741FD9.png
 
Верх