Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
4 месяца мои документы лежали в местном АБХ.Попросила мужа написать им.Ответа не было,но вчера прислали бумажное письмо с термином на сегодня.Он сходил,предоставил документы.Сразу сказали,что одобряют и сегодня или завтра отправят решение в посольство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Почему?Ведь сюда скидывали того,что подойдёт
А где это сообщение? Насколько свежая информация? В этих страховках в полисе написано слово Incoming?
А то именно этого сообщения я не видел, когда искал инфу.
 

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
А где это сообщение? Насколько свежая информация? В этих страховках в полисе написано слово Incoming?
А то именно этого сообщения я не видел, когда искал инфу.
Где-то немногим выше девушка писала,что эти подходят
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
что, как выяснилось, не так просто).
Тут ещё обсуждалось
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Тут ещё обсуждалось
Эту тему я как раз всю проштудировал и сам там описал свой кейс, а именно почему покупка верной страховки может быть непростой задачей именно для консульства в Екате. И по словам Степана, редко может также встречаться и в других консульствах, так что стоит обратить внимание и лишний раз уточнить, а не просто покупать то, что советуют, чтобы случайно не оказаться в похожей на мою ситуацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
Да, мне тоже сказали, раньше 3 месяцев не обращаться с вопросами. Но я тут видела в комментариях, что и раньше люди начинают писать и звонить и быстрее получают ответы, но моему мужу писали 2 раза из Москвы, в ответ на его письма, что загруженность большая и чтобы больше не беспокоил, и что его письма не решат ничего. У всех индивидуально. Даже не знаешь, как лучше поступить


Ну вообщем у нас полный крутяк 😳

15.12.22 мы подали доки в визаметрик. 16.12.22 визаметрик переслали в посольство. 23.12.22 посольство в Москве отправили доки в Германию (эту хронологию мне рассказали при звонке в посольство, в отделе национальных виз)

Три месяца ожидания. 15.03 муж пишет письмо в местное абх и в Кельн. И бинго! Сегодня ответ из Кёльна, мы ваших документов из Москвы не получали и дела, с таким номером, у нас нет!

Это на тему - не беспокойте нас три месяца....

Отрицание ...гнев...торг... депрессия...принятие... - за одну минуту🤦😡🤣 шедевральнее некуда....
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
Ну вообщем у нас полный крутяк 😳

15.12.22 мы подали доки в визаметрик. 16.12.22 визаметрик переслали в посольство. 23.12.22 посольство в Москве отправили доки в Германию (эту хронологию мне рассказали при звонке в посольство, в отделе национальных виз)

Три месяца ожидания. 15.03 муж пишет письмо в местное абх и в Кельн. И бинго! Сегодня ответ из Кёльна, мы ваших документов из Москвы не получали и дела, с таким номером, у нас нет!

Это на тему - не беспокойте нас три месяца....

Отрицание ...гнев...торг... депрессия...принятие... - за одну минуту🤦😡🤣 шедевральнее некуда....
Оооо, сочувствую 😢 что теперь будете делать?
 

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
Оооо, сочувствую 😢 что теперь будете делать?

Для начала письма от меня и от супруга в Москву в посольство. Завтра буду пытаться дозвониться туда. Далее по ситуации...
Буду рассказывать о наших приключениях)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

evgenija38

Новичок
Сообщения
13
Для начала письма от меня и от супруга в Москву в посольство. Завтра буду пытаться дозвониться туда. Далее по ситуации...
Буду рассказывать о наших приключениях)
В посольстве в Москве по визам отвечают с 10-12 ,имейте ввиду.
 

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
И всегда занято 🙈
В посольстве в Москве по визам отвечают с 10-12 ,имейте ввиду.

Благодарю.)
Я уже знаю. И дозваниваюсь туда правда не с первого раза, но дозванивалась.
Тут другой момент. Кёльн уже ответил, что не получал ничего, а Москва сейчас ответит, мы отправили. И что дальше??? Каждый будет на своем стоять. Вот делает ли Москва сканы доков, которые отправляет или меня по новой могут на сдачу документов отправить?
Мы на подачи доков были с мужем вместе. И когда он уехал в Германию, естественно свои документы он увёз. У нас пакет супер-полный был, как на приеме выразились... Как теперь будут сроки исчисляться?
Мы 9 месяцев только получали справку о его бракоспособности🤦 только мои анализы не затребовали наверное🤣 и теперь тут влетели в сроки . ..
6 лет на две страны живём....
 

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
Благодарю.)
Я уже знаю. И дозваниваюсь туда правда не с первого раза, но дозванивалась.
Тут другой момент. Кёльн уже ответил, что не получал ничего, а Москва сейчас ответит, мы отправили. И что дальше??? Каждый будет на своем стоять. Вот делает ли Москва сканы доков, которые отправляет или меня по новой могут на сдачу документов отправить?
Мы на подачи доков были с мужем вместе. И когда он уехал в Германию, естественно свои документы он увёз. У нас пакет супер-полный был, как на приеме выразились... Как теперь будут сроки исчисляться?
Мы 9 месяцев только получали справку о его бракоспособности🤦 только мои анализы не затребовали наверное🤣 и теперь тут влетели в сроки . ..
6 лет на две страны живём....


Сегодня пришло письмо от посольства из Москвы - мы все отправили своевременно и отслеживаем ваше дело.

Но я всё же позвонила в посольство и услышала полный интриги текст.
- ваш ответ пришел из Германии, но озвучить я вам его не могу. Ещё где то неделя будет обработка ответа, после чего вы можете проверить результат на сайте. И ждите паспорт.

На мой вопрос почему Кёльн дал такую инфу, ответили - а при чем здесь Кёльн?, Мы сразу отправили в абх по месту прописки супруга.

Однозначно всё прояснилось, но теперь неделя ожидания а какой же ответ???
Со мной связывались один раз после подачи документов в декабре. Мужу не письма, не звонка не поступало. По срокам 15.03 ровно три месяца со дня подачи заявления на визу, то есть в срок, уложились.
Но каков ответ?🤦😳🧐
Реальная мясорубка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
Обязательно напишите результат.

Конечно!!!!
Я так благодарна этому форуму, что не выразить!!!
И наш пакет документов был полный только благодаря форумчанам, которые делились своей инфой о требованиях о составе пакета документов.
Но я всё равно в диком напряжении. Это как черный ящик, ты точно знаешь что там, но не знаешь что это значит для тебя....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 001
Конечно!!!!
Я так благодарна этому форуму, что не выразить!!!
И наш пакет документов был полный только благодаря форумчанам, которые делились своей инфой о требованиях о составе пакета документов.
Но я всё равно в диком напряжении. Это как черный ящик, ты точно знаешь что там, но не знаешь что это значит для тебя....
Я когда подавался на визу, мне сказали ждать до полугода придётся. Через 2 месяца уведомление - не сообщили не результата, ничего, просто пришёл трек на паспорт (почтой отправляли), я уже начал искать адвокатов по отказам на визу. Пришел на почту, забрал паспорт с вклеенной визой.
 

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
Я когда подавался на визу, мне сказали ждать до полугода придётся. Через 2 месяца уведомление - не сообщили не результата, ничего, просто пришёл трек на паспорт (почтой отправляли), я уже начал искать адвокатов по отказам на визу. Пришел на почту, забрал паспорт с вклеенной визой.

И мы доставку паспорта ТК сразу оплатили.
В посольстве сказали - писем на почту не будет, только на сайте можно отследить и ждите в любом случае паспорт.
Очень тяжкое это ожидание конечно...
Я когда результаты экзамена на сертификат две недели ждала, чуть ума не лишилась. Думала всё не сдала🤦 Я на hören с двумя такими лингвистами попала, они в совершенстве чесали на немецком.

Вот и сейчас тот же режим ожидания, аж внутри дрожит всё...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

evgenija38

Новичок
Сообщения
13
Сегодня пришло письмо от посольства из Москвы - мы все отправили своевременно и отслеживаем ваше дело.

Но я всё же позвонила в посольство и услышала полный интриги текст.
- ваш ответ пришел из Германии, но озвучить я вам его не могу. Ещё где то неделя будет обработка ответа, после чего вы можете проверить результат на сайте. И ждите паспорт.

На мой вопрос почему Кёльн дал такую инфу, ответили - а при чем здесь Кёльн?, Мы сразу отправили в абх по месту прописки супруга.

Однозначно всё прояснилось, но теперь неделя ожидания а какой же ответ???
Со мной связывались один раз после подачи документов в декабре. Мужу не письма, не звонка не поступало. По срокам 15.03 ровно три месяца со дня подачи заявления на визу, то есть в срок, уложились.
Но каков ответ?🤦😳🧐
Реальная мясорубка.
Моему мужу не звонили не писали, он сам написал в местный абх, они его заверили, что всё у них на контроле, но документов на тот момент у них не было ( примерно месяц назад) как мы выяснили позднее 6 марта они отправили ответ в посольство, а 9 - го мне уже пришёл запрос на страховку. Свяжитесь с абх.
 

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
Моему мужу не звонили не писали, он сам написал в местный абх, они его заверили, что всё у них на контроле, но документов на тот момент у них не было ( примерно месяц назад) как мы выяснили позднее 6 марта они отправили ответ в посольство, а 9 - го мне уже пришёл запрос на страховку. Свяжитесь с абх.

Абх не ответило на три письма и 5а звонки...
А теперь и смысла нет. Ответ Германии уже в Москве, но мне его пока не озвучили, нельзя. - Следите за статусом заявления и ждите паспорт. Всё что сказали...
Как то так....Или я уже ничего не понимаю....
 

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
Моему мужу не звонили не писали, он сам написал в местный абх, они его заверили, что всё у них на контроле, но документов на тот момент у них не было ( примерно месяц назад) как мы выяснили позднее 6 марта они отправили ответ в посольство, а 9 - го мне уже пришёл запрос на страховку. Свяжитесь с абх.
А уже получили паспорт?

В целом, сколько времени проходит между запросом страховки и получения паспорта? Мне пришел запрос на страховку, я день в день её отправила, неделя прошла и тишина. Снова исчезли 😐🤔
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
А уже получили паспорт?

В целом, сколько времени проходит между запросом страховки и получения паспорта? Мне пришел запрос на страховку, я день в день её отправила, неделя прошла и тишина. Снова исчезли 😐🤔
Но думаю, вопрос ожидания пара-тройка дней, мне кажется, что Вас можно уже поздравить с одобренной визой!
А сколько по времени рассматривали, не подскажете?
 
Верх