Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

Liss

Новичок
Сообщения
143
У вас в ноябре запросили страховку,а визу дали только в январе?!😳
Ну это вообще жесть,конечно(
Да, наверное у меня эксклюзив, но мы же тут делимся опытом для ориентира.

Ждать я продолжаю до сих пор…
После жесткой эмоциональной мясорубки наступает всё-таки принятие😅
Вот уже 2,5 мес всё ждемс, после решения посольства…А итого 9 месяцев, можно было уже нового человека на свет произвести 😅 А визы все нет.
 

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
Да, наверное у меня эксклюзив, но мы же тут делимся опытом для ориентира.

Ждать я продолжаю до сих пор…
После жесткой эмоциональной мясорубки наступает всё-таки принятие😅
Вот уже 2,5 мес всё ждемс, после решения посольства…А итого 9 месяцев, можно было уже нового человека на свет произвести 😅 А визы все нет.
Оооо, сочувствую 😢
А когда наступает принятие? Просто морально уже тяжело и невозможно строить какие либо планы ни в своей стране, ни в его и оказываешься в подвешенном состоянии. Также посольство дало надежду, что вот скоро это закончится и начали игнорировать, что делает ожидание сущим адом 😐
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Я прочитала ваши сообщения) У вас тоже всё очень долго висело в abh Мюнхена? И как я понимаю, дописаться/дозвониться у вас до них тоже не получалось?
Мой муж дозванивался, даже некоторые сотрудники направляли письма в отдел, т к мы долго ждали рассмотрения. Ловил термин и ходил туда несколько раз, только тогда дело сдвинулось. Итого рассмотрение в Мюнхене заняло 4,5 месяца. И это мы звонили, писали, ходили.
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Оооо, сочувствую 😢
А когда наступает принятие? Просто морально уже тяжело и невозможно строить какие либо планы ни в своей стране, ни в его и оказываешься в подвешенном состоянии. Также посольство дало надежду, что вот скоро это закончится и начали игнорировать, что делает ожидание сущим адом 😐
Посольство в ноябре мне сказали, через несколько дней думаю выдадим вам визу.
Муж прилетел за мной и улетел без меня.
Начались какие-то проблемы с паспортом, какую-то ошибку выдала им система, потом с данными супруга. Какие-то проверки.
Я звонила и дозванивалась до посольства, чтобы вы понимали мое состояние, я бы на выключенный телефон мне кажется дозвонилась 😂
Все это длилось 2 месяца и одна девушка проговорилась в декабре, мол все плохо, ждите официального ответа. Муж говорит, у немцев есть правило, не расстраивать людей на праздники плохими новостями. Вот в январе мне и пришло долгожданное письмо с отказом на 2-х листах.
Угрожаю безопасности страны.
Потом аппеляция и наступило принятие 😂 где-то месяце на 8😂

Ах, да. И знаете, что меня меньше волнует, что срок страховки закончится 😂
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Оооо, сочувствую 😢
А когда наступает принятие? Просто морально уже тяжело и невозможно строить какие либо планы ни в своей стране, ни в его и оказываешься в подвешенном состоянии. Также посольство дало надежду, что вот скоро это закончится и начали игнорировать, что делает ожидание сущим адом 😐
Я в таком же состоянии. Уже 7,5 месяцев ждём визу(( муж уже 5 месяцев в Германии, а я с 3х летним (несколько дней назад ему 4 исполнилось) здесь. И это очень тяжело :-(. Из abh Мюнхена не отвечают, трубку не берут, из Кёльна сегодня написали, что наше дело в Мюнхене и сказали, обращаться туда.
Муж на 2 недели в Россию приехал, как вернётся, будет пробовать взять термин.
Может кто-нибудь знает адрес электронной почты abh Мюнхена? С формы не отвечают(
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Я в таком же состоянии. Уже 7,5 месяцев ждём визу(( муж уже 5 месяцев в Германии, а я с 3х летним (несколько дней назад ему 4 исполнилось) здесь. И это очень тяжело :-(. Из abh Мюнхена не отвечают, трубку не берут, из Кёльна сегодня написали, что наше дело в Мюнхене и сказали, обращаться туда.
Муж на 2 недели в Россию приехал, как вернётся, будет пробовать взять термин.
Может кто-нибудь знает адрес электронной почты abh Мюнхена? С формы не отвечают(
Они не отвечают на почту. Туда надо ходить. На третий раз, сотрудник проговорился, что в отделе тупят и дал телефон начальства. И всё решили за 2 дня. Наши доки и теряли и босс месяц не могла подписать почему-то, только после звонка руководству всё сдвинулось.
Мы 1000 раз пожалели, что не взяли человека заниматься нашим делом с самого начала. Может и проскочили бы без биографии до ноября.
Мюнхен маленький, нормальный адвокат всех знает, может позвонить и решить вопрос в abh. А мы бегали и не нервничали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020
Посольство в ноябре мне сказали, через несколько дней думаю выдадим вам визу.
Муж прилетел за мной и улетел без меня.
Начались какие-то проблемы с паспортом, какую-то ошибку выдала им система, потом с данными супруга. Какие-то проверки.
Я звонила и дозванивалась до посольства, чтобы вы понимали мое состояние, я бы на выключенный телефон мне кажется дозвонилась 😂
Все это длилось 2 месяца и одна девушка проговорилась в декабре, мол все плохо, ждите официального ответа. Муж говорит, у немцев есть правило, не расстраивать людей на праздники плохими новостями. Вот в январе мне и пришло долгожданное письмо с отказом на 2-х листах.
Угрожаю безопасности страны.
Потом аппеляция и наступило принятие 😂 где-то месяце на 8😂

Ах, да. И знаете, что меня меньше волнует, что срок страховки закончится 😂
Аппеляция все ещё в процессе рассмотрения?

А по какой конкретно причине оказали? Работали или работаете в полсанкционгой компании / в сфере обороны?
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
Я в таком же состоянии. Уже 7,5 месяцев ждём визу(( муж уже 5 месяцев в Германии, а я с 3х летним (несколько дней назад ему 4 исполнилось) здесь. И это очень тяжело :-(. Из abh Мюнхена не отвечают, трубку не берут, из Кёльна сегодня написали, что наше дело в Мюнхене и сказали, обращаться туда.
Муж на 2 недели в Россию приехал, как вернётся, будет пробовать взять термин.
Может кто-нибудь знает адрес электронной почты abh Мюнхена? С формы не отвечают(
Вы не хотите обратиться к адвокату?
У нас всего 2 месяца ожидания, но я на 8 месяце беременности, VPE на меня и ребенка есть, документы в абх пришли, они подтвердили....И нет ответа. Поэтому в пн-к назначили термин к адвокату. Не факт, что это что-то изменит, но после 3-х месяцев точно можно к ним обращаться. У них нет временных рамок, но на официальные письма они должны реагировать.
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Вы не хотите обратиться к адвокату?
У нас всего 2 месяца ожидания, но я на 8 месяце беременности, VPE на меня и ребенка есть, документы в абх пришли, они подтвердили....И нет ответа. Поэтому в пн-к назначили термин к адвокату. Не факт, что это что-то изменит, но после 3-х месяцев точно можно к ним обращаться. У них нет временных рамок, но на официальные письма они должны реагировать.
Пока не хочу. Попробуем термин в мюнхенское abh получить. Мы специально с мужем вместе подавали документы в августе, он на студенческую, а мы на воссоединение. Чтобы не ждать получения им карточки ВНЖ, но сейчас всё сходится к тому, что нам с сыном дадут визу только после того, как муж получит пластиковую карточку (а он только 27.02 получил фикшн)
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
Пока не хочу. Попробуем термин в мюнхенское abh получить. Мы специально с мужем вместе подавали документы в августе, он на студенческую, а мы на воссоединение. Чтобы не ждать получения им карточки ВНЖ, но сейчас всё сходится к тому, что нам с сыном дадут визу только после того, как муж получит пластиковую карточку (а он только 27.02 получил фикшн)
Решать, конечно же, Вам. Я когда по студ визе дочку пригласить пыталась, около пяти месяцев с ними договориться пыталась, писала начальнику, писала в посольство..
В итоге пришлось отказаться от обучения и вернуться к 3-х летнему ребенку. Но у нас Саксония-Анхальт, возможно, в Мюнхене они после термина все обработают.
Сейчас подалась с дочкой на воссоединение, и уже никому звонить и писать не буду, после опыта моего общения. Зачем тратить время и нервы?
Есть закон, необходимые документы и "определенные" сроки, после которых можно подключить адвоката.
В общем, Вам удачи и чтобы все разрешилось наилучшим образом!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
  • 👍
Реакции: 1 user

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
Видите, как я и говорил, все в порядке)

Сегодня доставка курьером!
Виза в паспорте!!! Глазам не верю ...
Итог - ровно 3 месяца и 12 дней с доставкой. Пакет доков полный, ничего не запрашивали дополнительно.
Виза на 3 месяца, всё как и говорили в посольстве.

Всем желаю удачи и терпения!!! Пусть Всевышний всем нам поможет!!! А я теперь в другой чат ухожу, перевозка кота. Это тоже мясорубка оказалась, но чуть поменьше конечно, но тоже жесть😳

Screenshot_2023-03-28-14-59-08-362-edit_com.whatsapp.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Vlada Filimontseva

Новичок
Сообщения
14
Всем привет! Вчера подала документы на визу и хочу здесь немного опытом поделиться, может кому-то интересно и полезно будет. Небольшая хронология нашего пути:
- брак с супругом-немцем заключен в Грузии, ноябрь 2022
- легализация брака с немецкой стороны и выдача немецкого свидетельства о браке, декабрь 2022 ( сделали это, чтобы меньше вопросов было по поводу брака в Грузии)
- муж делает все документы, январь-март 2023
- я сдаю языковой экзамен (хоть я и преподаватель, я все равно сдала и свеженький сертификат предоставила) , февраль 2023
- встречаемся в Турции, муж передает документы
- подаю доки в визаметрик в Москве, 28 марта 2023

Документов у нас было гораздо больше, чем требуют по списку, и самое интересное: их так охотно приняли, как будто так и должно было быть. Мы предоставили дополнительно : заверенные копии паспорта и аусвайса мужа, договор об аренде, его трудовой договор, его зарплатные листки, бумагу о том, что у него нет правонарушений, его биографию, приглашение в свободной форме и Verpflichtungserklärung, свидетельство о браке грузинское (с апостилем и переводом на немецкий), немецкое свидетельство о браке с апостилем (это не обязательно, но муж настоял 😂, чтобы наверняка), мою инкаминг страховку и наши совместные фото за последние 2 года.

Может для кого-то будет лайфхаком, но мы думаем, что имеет смысл, особенно, если ваша вторая половинка из небольшого города, наведаться лично в Ausländerbehörde и разузнать детали, предоставить уже хоть какие-то доки. Мой супруг уже предоставил все необходимое, что по идее требуют, когда доки из Москвы в отдел по миграции приходят.

Очень надеемся, что все наши усилия оправданы, что они может и не так ускорят, но хотя бы точно не замедлят процесс принятия решения по визе.

Когда узнаю какие-нибудь подробности, обязательно поделюсь на форуме.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Marina_L

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер!
Жду два месяца, подалась на визу через два дня после мужа. Почему то нам сначала сказали в посольстве, что нельзя вместе приходить, а на месте оказалось, что можно!
Муж ждал визу на ГК 3 недели ровно, у него было ускоренная процедура. Атаковали до вчерашнего дня абх Маннгейма, потом они написали мужу следующее:
Подскажите пожалуйста, насколько я понимаю, виза была одобрена без участия абх? Тогда не понимаю, почему маринуют два месяца. Жене коллеги моего мужа дали за 10 дней визу.
Написала в посольство в Москве - послали лесом :)
E2314767-8618-43AB-BCC8-284944D6DA51.jpeg
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020
Добрый вечер!
Жду два месяца, подалась на визу через два дня после мужа. Почему то нам сначала сказали в посольстве, что нельзя вместе приходить, а на месте оказалось, что можно!
Муж ждал визу на ГК 3 недели ровно, у него было ускоренная процедура. Атаковали до вчерашнего дня абх Маннгейма, потом они написали мужу следующее:
Подскажите пожалуйста, насколько я понимаю, виза была одобрена без участия абх? Тогда не понимаю, почему маринуют два месяца. Жене коллеги моего мужа дали за 10 дней визу.
Написала в посольство в Москве - послали лесом :)
Посмотреть вложение 15340
Вроде да. Написано, что вы должны термин забронировать на получение визы
 

Vlada Filimontseva

Новичок
Сообщения
14
Доброго времени суток! Апдейт по ситуации:
-подала документы 28 марта в визаметрик
-30 марта с мужем уже связался ausländeramt и сказал, что одобрил заявление на выдачу визы.
 

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
Доброго времени суток! Апдейт по ситуации:
-подала документы 28 марта в визаметрик
-30 марта с мужем уже связался ausländeramt и сказал, что одобрил заявление на выдачу визы.
Вот это скорость.У меня спустя пять месяцев страховку запросили.Отправила в понедельник.До сих пор на визирование не пригласили.
😂
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Vlada Filimontseva

Новичок
Сообщения
14
Вот это скорость.У меня спустя пять месяцев страховку запросили.Отправила в понедельник.До сих пор на визирование не пригласили.
😂
Ну это посольство намеренно тянет резину...
А у Вас не запрашивали случайно резюме? Я позавчера предоставила лебенслауф в формате таблицы, и сегодня мне написали, чтобы я отправила резюме по электронной почте. Что-то я не понимаю, что им надо в итоге. Еще раз отправить? Или им формат не нравится? :D
 
Верх