Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
Ну это посольство намеренно тянет резину...
А у Вас не запрашивали случайно резюме? Я позавчера предоставила лебенслауф в формате таблицы, и сегодня мне написали, чтобы я отправила резюме по электронной почте. Что-то я не понимаю, что им надо в итоге. Еще раз отправить? Или им формат не нравится? :D
У меня запросили только страховку и дату выезда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
В страховке было слово incoming(на которое на форуме был упор),она не подошла.Сказали,что она туристическая,а нужна для постоянного проживания.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
Мне сейчас пришло письмо,но есть вопрос к тем,кто получал уже.

Они всегда так пишут,что непонятно,положительный ли ответ?


Добрый день,



За паспортом возможно подойти в любой рабочий день с 13 до 14 часов.

Возьмите с собой квитанцию на получение.
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Мне сейчас пришло письмо,но есть вопрос к тем,кто получал уже.

Они всегда так пишут,что непонятно,положительный ли ответ?


Добрый день,



За паспортом возможно подойти в любой рабочий день с 13 до 14 часов.

Возьмите с собой квитанцию на получение.
Мужу тоже приходило письмо без ответа.
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
6
Елизавета, как минимум за консультацией после такого срока стоит обратиться, адвокат по правам иностранцев (такой у нас), но земля у нас Саксония-Анхальт, поэтому никого в Мюнхене порекомендовать не могу. Но, уверена, у участников форума были какие-то кейсы.

Я ходила к адвокату, когда еще была в Германии по студ. визе, хотела перевезти дочку, но потом по семейным обстоятельствам не могла учиться и вопрос отпал. Сейчас воссоединение, пока прошел месяц, муж пойдет на консультацию после 2 месяцев рассмотрения, чтобы мы могли документы подготовить и понять процесс по этапам.
Добрый день. Делюсь апдейтом нашего кейса. В общем, такое длительное ожидание в пол года возникло из-за того, что документы ушли изначально не в то абх (по первой прописке).. Буквально через две недели после подачи документов на воссоединение семьи прописка в Германии сменилась, и была сразу же предоставлена, но видимо этого оказалось не достаточно... и документы 4 месяца лежали вообще не там где нужно, хотя по телефону нас заверяли, что все ок и документы на рассмотрении. Выяснилось, что они в другом абх только на нотфаль термине. В итоге, АБХ Мюнхена сделал запрос на пересылку доков в тот АБХ, где они покрывались пылью. Где-то через месяц они их переслали и потом уже рассмотрение прошло очень быстро. Мужу пришел запрос предоставить доп документы (договор аренды, зп листки и тд), на следующий день он их отправил, а еще через день мне уже позвонили из консульства и сказали приезжать за визой.

Совет - не меняйте прописку после подачи документов (точнее можно менять в черте одного города, чтобы привязка к АБХ не поменялась). Нам это удвоило сроки ожидания и количество потраченных нервов 🤯
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vlada Filimontseva

Новичок
Сообщения
14
1680370388875.png
Не прошло и недели, а мой паспорт готовится к доставке. Как все придет, обязательно расскажу о результате.
 

Mileseka

Новичок
Сообщения
26
Здравствуйте. У нас была похожая история. Пригласить можете, но если у жены нет сертификата дойч а1, то придется ждать пока вы не получите бк, или какое-то доказательство того, что он одобрен. не знаю как сейчас, но мы ждали бк мужа 5 месяцев имея визу д
Здравствуйте.
Пару недель назад подался на БК. Мне выдали следующую бумажку (прикрепил к посту)
Как думаете, может ли жена подать с ней на воссоединение (без сертификата А1) или лучше смирно посидеть на жопе и подождать, когда мне выдадут ВНЖ?

Просто я читаю форум и очень сильно офигиваю от длительности выдачи виз по воссоединению, поэтому хотелось бы подать на воссоединение как можно раньше

Скриншот 02-04-2023 180828.jpg
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Как думаете, может ли жена подать с ней на воссоединение (без сертификата А1)
Я подавал на БК, жена сразу подавала на воссоединение, без знания немецкого. Одновременно получили визу "D", въехали и спустя некоторе время получили ВНЖ.
Думаю, что Вам не стоит терять времени, подавайте сейчас.
 

Mileseka

Новичок
Сообщения
26
Я подавал на БК, жена сразу подавала на воссоединение, без знания немецкого. Одновременно получили визу "D", въехали и спустя некоторе время получили ВНЖ.
Думаю, что Вам не стоит терять времени, подавайте сейчас.
У нас разденльная подача: я уже в Германии, жена в России
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Как думаете, может ли жена подать с ней на воссоединение (без сертификата А1) или лучше смирно посидеть на жопе и подождать, когда мне выдадут ВНЖ?
Как отметили выше - супруга может подаваться в любое время.
У вас БК (и нац виза была по БК, и на внж подали по БК) - языковой сертификат ей не потребуется. Бумагу эту можете приложить - если будет лишней, её просто не примут.

Как правило при совместной подаче все быстрее происходит, но раз уж это уже не ваш случай, то зачем самим оттягивать подачу?
Она и без этого может затянуться..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
5 месяцев ожидания и сегодня получила визу на три месяца,хотя страховку запрашивали на пол года.Спросила почему так.Пожали плечами и сказали ,что наверное какой-то сбой в программе😏
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Я в таком же состоянии. Уже 7,5 месяцев ждём визу(( муж уже 5 месяцев в Германии, а я с 3х летним (несколько дней назад ему 4 исполнилось) здесь. И это очень тяжело :-(. Из abh Мюнхена не отвечают, трубку не берут, из Кёльна сегодня написали, что наше дело в Мюнхене и сказали, обращаться туда.
Муж на 2 недели в Россию приехал, как вернётся, будет пробовать взять термин.
Может кто-нибудь знает адрес электронной почты abh Мюнхена? С формы не отвечают(
Продолжение моей истории)
С 21 по 23 марта писала в abh Мюнхена, Кёльна и заполнила форму на сайте МИДа Германии.
В итоге, из Кёльна ответили, что нужно обращаться в Мюнхен, наше с сыном дело там, из МИДа тоже самое написали, причём немецкое посольство в Москве тоже прислали сообщение, в ответ на мой запрос на сайте МИДа и тоже написали, что надо обращаться в abh Мюнхена. Единственный кто не ответил - abh Мюнхена :) Удалось до них дозвониться, но по телефону они не разглашают информацию.
В итоге, мой муж сегодня в 8:45 поймал нотфаль термин по этой ссылке https://stadt.muenchen.de/terminvereinbarung_/terminvereinbarung и в 11:30 (время указываю, чтобы видели, в какое время может появиться) по другой ссылке (т.к. в первой не указана наша причина обращения) Terminvereinbarung
В итоге, сегодня он пойдёт с ними лично общаться. Очень надеюсь, что это поможет.
А ещё, он вчера получил пластиковую карточку ВНЖ, хоть у нас и была совместная подача, есть ощущение, что из-за неё вся задержка.
Почти 8 месяцев ожидания и 5,5 месяцев в разных странах. Надеюсь, что осталось немного ждать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Natalia SPe

Новичок
Сообщения
19
Добрый день.
Может не по теме вопрос, но животрепещущий. Сколько раз можно подавать документ Просто у меня уже год идут отказы, уже 6 штук. Сейчас подала апеляцию но надежды мало. Я уже боюсь что просто в черном списке. Быть может кто ещё сталкивался с проблемой такого рода, как решалось?
 
Сообщения
7
Добрый день.
Может не по теме вопрос, но животрепещущий. Сколько раз можно подавать документ Просто у меня уже год идут отказы, уже 6 штук. Сейчас подала апеляцию но надежды мало. Я уже боюсь что просто в черном списке. Быть может кто ещё сталкивался с проблемой такого рода, как решалось?
Опишите всю ситуацию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Опишите всю ситуацию
Если навести курсор на ник пользователя, в выпавшем окошке можно увидеть количество его сообщения на форуме. При нажатии на это число вы получите список всех сообщений пользователя. В данном случае можно найти описание ситуации.
1681331639205.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Natalia SPe

Новичок
Сообщения
19
Причины отказа то какие ?)
Первая причина несоответствие образования с типом работы.
Все исправили, последующие разы ответ не менялся. Образование не то и не подходит.
Предпоследний раз исправив уже и договор и все. Причина пришла новая.низкая зарплата.
Обратились в Bundesagentur, откорректировали все как надо. Последняя причина отказа была следующая:
Нет гарантии что вы как закупщик не будете работать с РФ и поставлять оборудование в обход санкций. Так же сомнения возникли касательно моего работодателя.
 

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Первая причина несоответствие образования с типом работы.
Все исправили, последующие разы ответ не менялся. Образование не то и не подходит.
Предпоследний раз исправив уже и договор и все. Причина пришла новая.низкая зарплата.
Обратились в Bundesagentur, откорректировали все как надо. Последняя причина отказа была следующая:
Нет гарантии что вы как закупщик не будете работать с РФ и поставлять оборудование в обход санкций. Так же сомнения возникли касательно моего работодателя.
Ну вообще последний отказ выглядит как повод подать апелляцию с адвокатом. Так как причина отказа явно политизирована и вряд ли имеет под собой какие то правовые основания.

Проконсультироваться точно не будет ошибкой
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Natalia SPe

Новичок
Сообщения
19
Ну вообще последний отказ выглядит как повод подать апелляцию с адвокатом. Так как причина отказа явно политизирована и вряд ли имеет под собой какие то правовые основания.

Проконсультироваться точно не будет ошибкой
Получается мне найти такого адвоката или работодателю?

Плюс хотелось б понять не является ли отказ последний следствием прошлых отказов?
 
Верх