Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пенсионеру в Германии оплатили кемпинг вместо квартиры

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Очень впечатлил сегодняшний ролик. Такие новости не хило так опускают на землю. Не то, чтобы я питал какие то иллюзии, но кемпинг!!! И это не беженец или мигрант, а вроде как уроженец страны. Неужели не было никаких вариантов? Например, переезд в другой населённый пункт? Или это так не работает?

 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Например, переезд в другой населённый пункт?
Да, теоретически он мог переехать в другой населённый пункт, где меньше проблем с жильём. Но это надо делать заранее, до того как альтернатива - ночевать под мостом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Да, теоретически он мог переехать в другой населённый пункт, где меньше проблем с жильём. Но это надо делать заранее, до того как альтернатива - ночевать под мостом.
То есть, если я правильно понимаю, сейчас у него вообще такого варианта нет? Неужели бомж не может перебраться в другой населённый пункт и уже там обратиться в соцю. службу? Или его проблема в том, что он ещё не бомж?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
То есть, если я правильно понимаю, сейчас у него вообще такого варианта нет?
Если бы он был бы работоспособным, было бы проще. А так - он никому не нужен и оплачивать его переезд никакое ведомство не захочет. Можно, но тяжело. Но теперь шумиху подняли, наверное перевезут деда.

Неужели бомж не может перебраться в другой населённый пункт и уже там обратиться в соцю. службу?
Может, но его вполне могут отправить по адресу прописки. Бомж - это одно, а прописанный в кемпинге человек - другое.
Или его проблема в том, что он ещё не бомж?
По сути да. Ну и ещё потому что старый.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Например, переезд в другой населённый пункт?
Первое что пришло мне в голову.
Судя по тому что он с вещами поместился в кемпинг, переехать он, думаю, мог. Кто знает, может принципиально не захотел, и его так же принципиально (вспоминаем видео Степана про вежливое общение) отправили туда где было место.
Когда мы жили в Халле, там была куча свободного жилья вокруг, и это не было какое-то гетто.
Да, там жило прилично пенсионеров, но инфраструктура рядом была просто супер - куча магазинов, парк и т.д.
Так вот мы за трешку с коммуналкой (без света) платили около 450 евро! Я думаю что двушка, а тем более однушка, там стоит однозначно
дешевле.
В общем "без паники" ;)
Но Степан в 1000% прав - думать о себе надо самим, все возможности для этого государство дает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Но Степан в 1000% прав - думать о себе надо самим, все возможности для этого государство дает.
Абсолютно согласен, и это один из основных посылов ролика, но случай с этим пенсионером очень ярко демонстрирует потенциальные последствия экономической беспечности людей. Когда получаешь такой "бум" в начале ролика, то вся последующая информация воспринимается с повышенным вниманием :)

Думаю, у ролика есть все шансы стать виральным, надо лишь немного подтолкнуть по социальным сетям :)

Ну и кликбейт никто не отменял, хотя заголовок и так достаточно соответствует этому. Разве что слова "ШОК!!" в начале не хватает. :lol: Но может так оно и лучше, а то на такие вещи у многих давно уже иммунитет выработался )))
 
Верх