Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение с гражданином ЕС в Германии

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Всем добрый,
Помогите уточнить моменты.
Гражданин ЕС, сейчас в Германии на госпитации( бесплатная практика для врачей). В конце августа экзамен - медицинский языковой. Если проходит(а там много заморочек отдельная тема). То сразу идёт на работу, место уже есть(диплом подтверждать не надо, есть европейский который признали).
Если(тьфу тьфу) не сдаст, остаётся далее на бесплатной практике. Это ещё на 3 месяца. Жилье которое там бесплатно предоставляют-толтко для одного, с семьёй нельзя. Учитывая, что детей(граждане ЕС) хотим отдать с нового учебного года, необходимо будет искать и снимать жилье.
Теперь вопрос: я не гражданин ЕС, (имею ВНЖ одной из стран ЕС и Шенген визу), и не хочу быть в разрыве от семьи. Какие варианты там легализоваться, с правом на работу? Доход будет только от моей там работы, сбережения, и доход тут от сдачи недвижимости.

Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Какие варианты там легализоваться, с правом на работу?
По семейным обстоятельствам - никак. По независимым от семьи причинам - работа, бизнес и т.п. Но это всё скорее всего гораздо дольше, чем 3 месяца.

Можно просто по шенгену пожить тут 3 месяца, дождаться когда будет доход в семье и потом подать на воссоединение.
 

Вика_ол

Новичок
Сообщения
8
У мужа два гражданства (Российское и Румынское), в Германии он живет и работает официально по румынскому паспорту, но поженились мы год назад по русским паспортам! Как подавать на воссоединение?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У мужа два гражданства (Российское и Румынское), в Германии он живет и работает официально по румынскому паспорту, но поженились мы год назад по русским паспортам! Как подавать на воссоединение?
Женятся не паспорта, а люди.
По памятке для воссоединяющихся с гражданином ЕС подаете документы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Annamoon

Новичок
Сообщения
4
Доброго времени суток! У меня такой вопрос может кто поможет чем. Я гражданка Украины, он гражданин Польши но живет и работает в Германии. Мы хотим зарегестрировать брак только не знаем как лучше поступить и в какой стране это сделать быстрее и законнее. С Германии ездить в Польшу или в Дании. Где мне потом подаваться на ВНЖ, в Польше или по месту прописки мужа? Объясните пожалуйста процедуру. Кстати я была замужем и имею решение суда о разводе на Украине. Спасибо заранее за ответы.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Мы хотим зарегестрировать брак только не знаем как лучше поступить и в какой стране это сделать быстрее и законнее.
С точки зрения закона всё равно где Вы зарегистрируете брак.

Где мне потом подаваться на ВНЖ, в Польше или по месту прописки мужа?
Вы должны подать на визе в стране, где Вы постоянно проживаете. Если брак в Германии, надо получить визу невесты.

Почитайте вот эти статьи пожалуйста

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Annamoon

Новичок
Сообщения
4
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Забыла вчера указать что приезжаю в Польшу по национальной польской визе Д.
Значит, Вы можете подать на воссоединение в Польше или в своей стране.

Теоретически Вы можете и в Германию по польской визе приехать, но чиновники не обязаны по закону Вас принимать и сделают это только если сами захотят Вам помочь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Annamoon

Новичок
Сообщения
4
Спасибо, очень хорошо объяснили. А если подавать сразу в Польше на воссоединение семьи и ожидать решения(но при этом жить у мужа в Германии, от его города 4 часа езды; ведь визу делаю специально для звезда в Европу, так как ситуация с попаданием в Европу сложная) и как быть если ожидание воссоединения затянется а с ним и и подойдет срок истечения 6 месячной национальной визы Д. Как быть, грозит ли депортация и т. д. Спасибо за ранее.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если подавать сразу в Польше на воссоединение семьи и ожидать решения
Внутри ЕС пограничного контроля нет. Но по закону, Вы должны большую часть времени провести в Польше. Дальше сами решайте, риски есть.

и как быть если ожидание воссоединения затянется а с ним и и подойдет срок истечения 6 месячной национальной визы Д.
По закону Вы обязаны покинуть ЕС до истечения визы. Надо будет говорить с властями, просить продления.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Annamoon

Новичок
Сообщения
4
Внутри ЕС пограничного контроля нет. Но по закону, Вы должны большую часть времени провести в Польше. Дальше сами решайте, риски есть.


По закону Вы обязаны покинуть ЕС до истечения визы. Надо будет говорить с властями, просить продления.
Спасибо за ответы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
Муж Грек, имеет греческое гражданство. Законно проживает и работает в Германии. Женились мы в России по русским паспортам.
могу ли я подать документы на воссоединение с семьей и нужно ли мне сертификат А1, если муж не является немцем?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Муж Грек, имеет греческое гражданство. Законно проживает и работает в Германии. Женились мы в России по русским паспортам.
могу ли я подать документы на воссоединение с семьей и нужно ли мне сертификат А1, если муж не является немцем?
Да, можете. Сертификат не нужен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я сдавала в январе, не знала об этом. Не имеет смысла мне его прикладывать? Или лучше приложить. И вдруг спросят про сертификат, что мне ответить ?
Просто подаете документы в соответствии с памяткой с сайта Консульства Германии в России
 

Вика_ол

Новичок
Сообщения
8
Я сдавала в январе, не знала об этом. Не имеет смысла мне его прикладывать? Или лучше приложить. И вдруг спросят про сертификат, что мне ответить ?
Я сдавала и его тоже. Наоборот еще оживились и уточнили где копия сертификата)) Лишнем не будет!
 

Ариша

Новичок
Сообщения
8
Добрый вечер. Подскажите , пожалуйста,могу ли я с детьми получить вид на жительство в Германии (земля Бавария) ?
Мой муж гражданин ЕС проживает и работает на территории Германии. Имеем ли мы право, приехать к нему и оформить документы на территории Германии?
Можем ли мы проживать временно , в однокомнатной квартире с детьми (сын 12 лет и дочь 2 года) пока ищем подходящую квартиру ?
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Мой муж гражданин ЕС проживает и работает на территории Германии. Имеем ли мы право, приехать к нему и оформить документы на территории Германии?
Вы должны получить национальную визу по воссоединению с гражданином ЕС живущим в Германии в посольстве в Вашей стране.

Можем ли мы проживать временно , в однокомнатной квартире с детьми (сын 12 лет и дочь 2 года) пока ищем подходящую квартиру?
Нет, надо сразу искать подходящее жильё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ариша

Новичок
Сообщения
8
Спасибо огромное за ответ на мой вопрос!
Теперь знаю с чего начинать делать документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх