Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию гражданина Израиля

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Ну считайте: две спальни среднего размера, большой зал, в который вход из столовой через двустворчатую дверь, ванная комната, гостевой туалет, кухня, столовая, кладовка (встроенный шкаф). И маленькая спальня, с окном, с дверью, вход из столовой. То есть было 4 комнаты, из которых одна маленькая. В договоре стояло 3,5-Zimmer-Wohnung. Если считать столовую половинкой (которая по площади кстати была больше моей комнаты), то получится 4,5 комнат. Если что, могу нарисовать план :D
Планов кстати к договору не прилагают. Что именно считается половиной, понятно и так.
что-то я запуталась, по вашему описанию уже получается 5 комнат, если считать по максимуму: три спальни, зал и столовая.
вообще обычно спальни - это комнаты, а половинкой называют проходную комнату или часть, объединенную с кухней (даже если по метражу это больше спальни), и тогда получается 4,5, как вы и пишете.
ну либо 3,5, если хозяева совсем поскромничали и записали зал, переходящий в столовую как половинку - непонятно зачем.
например, мне попадались квартиры, обозначенные как 2,5, где было две спальни и одна общая проходная комната. а иногда подобные квартиры называли трехкомнатными.
а если написано, что 1,5 комнаты, то там будет только одна спальня.
но конкретно ваш договор не берусь дальше обсуждать, тем более, что в нем нет пояснений, как именно посчитали все эти помещения.
Что именно считается половиной, понятно и так.
вы привыкли с детства считать вашу спальню за половинку, поэтому воспринимаете в штыки другую трактовку этих половин.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
вот кстати. Раньше это обозначало комнаты 6-10 кв.м. Сейчас так называют тоже такие небольшие комнаты, либо проходные помещения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

OlegL55

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер. Подскажите я могу оформить визу D находясь в Германии имея гражданство Израиля.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх