Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию гражданина Израиля

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Из этих 55% оставшихся я должен буду ещё около 40% отдать на социальные выплаты в Германию, да?)
Я не знаю, но всегда когда до этого место доходит с израилетянами, они решают таки ехать к немецкому работодателю. Пару месяцев назад тут на форуме обсуждалось это, там человек прям уверен был, что оформится удалённо. Но когда работодатель всё посчитал - передумал сразу. Приехал в итоге по немецкому контракту ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Я написал в посольство Германии, просто к общему сведению, может это может помочь ещё кому-то, визу на поиск работы выдают.

Dear Mr. Axelrod,
The jobseeking visa is for persons with university degree.
Israeli citizens can apply for their visa in Germany (within 90 days).
The proceeding of the visa at the embassy takes appr. 1 week.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pavlov Viki

Новичок
Сообщения
4
мы приехали 2 месяца назад, сняли дом ещё находясь в Израиле, прописались через 2 дня после приезда. Через дней 10 дети уже начали ходить в школу, кто в гимназию, кто в Grundschule. Написали заявление на обмен прав израильских, ничего не попросили кроме оплаты около 30 евро, на сколько помню. У терапевта получили прививочную книжку, в неё вклеили данные вакцинации, теперь спокойно ходим по спортзалам и Кафе?. Термин в AusländerBehörde только на следующей неделе. Просят придти с детьми и с собой иметь документы:
-Ihre gültigen Reisepässe,
-je 1 aktuelles biometrietaugliches Passfoto,
-Eheschließungsurkunde, Geburtsurkunden Ihrer Kinder jeweils mit Übersetzung in deutsche Sprache durch vereidigten Übersetzer
-Nachweise über die Sicherung Ihres Lebensunterhaltes in Deutschland
-Nachweise über Ihre finanziellen Belastungen durch Ihr Haus (Mietvertrag, Nebenkosten etc.)
-EC-Karte (Bargeldzahlung ist nicht möglich) für die Gebührenzahlung
-Krankenversicherungsschutz für Ihre gesamte Familie in Deutschland mit.
С медицинской страховкой помогал Степан, настоятельно рекомендую ?
Добрый день! Подскажите, Вы ехали в какой город и как с работай, контракт заранее был или уже по месту? А через какой сайт вы искали жилье? Мы вдвоем с мужем . Благодарю.
 

Dmitry Bas

Новичок
Сообщения
37
Небольшая предыстория.
Я перехожу на работу из Израильского сайта в Немецкий. В Европе моя компания работает через Velocity.
По идее я должен начать с 1 мая. Контракт обещали в январе, но после длительного пинг-понга юристов, контракт был подписан только сейчас.
У меня уже арендована и оплачена квартира, куплены билеты на самолет, и оформлены животные на экспорт. Т.е. я отложить не могу.
Вылет 26/04. Вопрос к тем кто делал визу D в Израиле. Сколько это заняло времени? Голубую карту я буду делать уже на месте вероятнее всего.
Есть вариант поехать туда без визы и делать все на месте. Но я не смогу начать работать до окончания процесса на месте. И боюсь не хватит времени для оформления воссоединения семьи. Если делать все на месте, можете дать примерный план действий.
Успокойте меня пожалуйста, а то я немного в панике.
Спасибо.
ПС: Ответы на возможные вопросы. Зарплата у меня в 2.5 раза больше минимального порога. Жена владеет Немецким языком, и проблем с получением сертификата не будет.
 

Dmitry Bas

Новичок
Сообщения
37
Самое парадоксальное в этом то, что моя компания заплатила в Velocity 14.5K долларов за визовое сопровождение, а я задаю вопросы на форуме, потому что они мне задают вопрос "Ну что, как будем дальше действовать?"
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users
Сообщения
4
Самое парадоксальное в этом то, что моя компания заплатила в Velocity 14.5K долларов за визовое сопровождение, а я задаю вопросы на форуме, потому что они мне задают вопрос "Ну что, как будем дальше действовать?"
Хотел бы дать какой-то совет, но и сам пришел с вопросами. Паспорт израиля использовался для подачи на D Visa?
 

StageDirector

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Это было решение совета ЕС, теперь оно в течение пары лет перейдёт в законодательство всех стран. Это если быстро среагируют. Германия бывает и по лет 5 директивы ЕС не выполняет в иммиграционном законодательстве.


Как гражданин Израиля, Вы можете получить ВНЖ в Германии, если выполнено 3 условия:
  • у Вас есть где жить в Германии - аренда или своя недвижимость
  • у Вас есть достаточный доход, в том числе заграничный
  • у Вас есть медицинская страховка
Члены семьи по воссоединению с Вами при выполнении этих же условий тоже получают ВНЖ.

Важнее всего доказать достаточный в Германии доход. Логика подсчёта описана тут в разделе о минимуме

Решите где будете жить, приедьте и найдите жильё в этом городе, пропишитесь. Дальше надо будет решить всё-таки, по найму Вы хотите работать или как предприниматель. От этого зависит решение по медстраховке. Если открывать свой бизнес, то это только частная страховка, что означает примерно по 450€ на взрослого в месяц при условии что нет хронических заболеваний, плюс по 200€ на ребёнка.

Если по найму, то можно пойти в госстраховку, тогда при заграничном доходе это будет около 900€ на всю семью, но состояние здоровья тогда роли не играет.
Добрый день, заинтересовал момент про "достаточный доход". До сих пор мне казалось, что ВНЖ гражданин Израиля модет получить имея рабочий контракт (в местной фирме или филиале зарубежной), а что, можно просто показать достаточный доход (от работы на удаленке, например) и этого достаточно? В каком виде это подтверждение должно быть?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а что, можно просто показать достаточный доход (от работы на удаленке, например) и этого достаточно? В каком виде это подтверждение должно быть?
Приветствую

Закон этого не исключает, но нюансов я не знаю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, добрый день, а можно ссылку на этот закон?
Я имею ввиду, что нигде в законах не написано, что это запрещено.

На какой именно закон надо ссылку? Касательно иммиграции? Или работы?
 

Vincentdmn

Новичок
Сообщения
76
Я имею ввиду, что нигде в законах не написано, что это запрещено.

На какой именно закон надо ссылку? Касательно иммиграции? Или работы?
Касательно возможности получения вида на жительство при наличии только иностранного дохода.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Für Staatsangehörige von Andorra, Australien, Israel, Japan, Kanada, der Republik Korea, von Monaco, Neuseeland, San Marino, des Vereinigten Königreichs Großbritannien und Nordirland im Sinne des § 1 Absatz 2 Nummer 6 des Freizügigkeitsgesetzes/EU sowie der Vereinigten Staaten von Amerika kann die Zustimmung mit Vorrangprüfung zur Ausübung jeder Beschäftigung unabhängig vom Sitz des Arbeitgebers erteilt werden.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 756
Касательно возможности получения вида на жительство при наличии только иностранного дохода.
Всем добрый день. Вот ссылка, и в общих чертах, как водится в Германии, все очень непросто:


Необходима консультация Ausländerbehörde для Вашего случая, решения индивидуальны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Frollet

Новичок
Сообщения
20
Добрый день , вопрос такой….. я гражданин Израиля и нахожусь в Германии с внж по воссоединению семьи(первый год), жена собирается подать на развод тем самым я потеряю внж , так меня интересует после того как абх решит сократить внж могу ли я устроившись на работу(даже на такую которая не в списке востребованных) продлить себе внж за счет того что я гражданин именно Израиля ? Я гдето читал что есть страны имеющие приоритеты, правильно ли я понимаю информацию из скрина который я приложу ниже, и еще один вопрос в придачу ; с момента подачи на развод у нас начнется раздельный год до того как нас разведут - может ли этот год быть причиной продления внж еще на год ? Так как находясь в Германии у меня больше шансов сохранить брак чем если я буду в Израиле. Извиняюсь за кол-во вопросов но буду признателен если ответите .

8329FE96-D945-431E-BA43-7D66BB6F0E01.jpeg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

продлить себе внж за счет того что я гражданин именно Израиля ?
Просто обеспечьте себя доходом достаточным и можете подать в Ausländeramt на смену параграфа пербывания в связи с разводом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Frollet

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте


Просто обеспечьте себя доходом достаточным и можете подать в Ausländeramt на смену параграфа пербывания в связи с разводом.
Тоесть я не обязан выбирать профессию которая востребована на рынке труда ?
 
Сообщения
4
Здравствуйте


Просто обеспечьте себя доходом достаточным и можете подать в Ausländeramt на смену параграфа пербывания в связи с разводом.
Здравствуйте.

Подскажите, Степан, а это должен быть именно доход, или может быть достаточно определённой суммы на счету - 200-300 тысяч евро.
И дадут ли внж супруге и ребёнку, если иностранный доход есть только у одного из семью?

Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, Степан, а это должен быть именно доход, или может быть достаточно определённой суммы на счету - 200-300 тысяч евро.
Приветствую. Это решает чиновник

И дадут ли внж супруге и ребёнку, если иностранный доход есть только у одного из семью?
Если достаточный на всех - да
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх