Переезд в Германию гражданина Израиля по работе

• Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
17 025
806
Ludwigshafen am Rhein
Почему же нет , а как же это преимущество ?
да, можно чтобы работодатель был не из Германии - это может быть тоже преимущество, но в теории. На практике люди как правило просто не понимаю, что это за жесть - иностранный работодатель. А когда узнают, предпочитают не связываться

• Нравится
Реакции: 1 users

Stargazer

Новичок
22.09.2022
7
0

Это не совсем корректно, работодателям обычно и так не требуется ничего спонсировать,
Но ведь у граждан Израиля есть преимущество при поиске работе? И в легализации? А в чем оно заключается если сравнивать от не граждан израиля
Почему же нет , а как же это преимущество ?

Посмотреть вложение 12954
Это и есть закон? Сорри, я прлсто впервые с этой темой ощнакомилась
Можнл ссылочку плиз? Спасибо большое

Stargazer

Новичок
22.09.2022
7
0
Это не совсем корректно, работодателям обычно и так не требуется ничего спонсировать, они только дают контракт подписанный, а дальше иммигрант занимается получением визы. Релокаторы более полезны уже после получения визы, как правило.
Для меня это важный инсайт - то есть если есть немецкий контракт, то дальше можно самому визу получать?

То есть работодатель не напрягается? Никаких маркет тестов не проводит, просто контракт подписывает с иностранцем? И все?

Frollet

Новичок
10.09.2022
16
0
да, можно чтобы работодатель был не из Германии - это может быть тоже преимущество, но в теории. На практике люди как правило просто не понимаю, что это за жесть - иностранный работодатель. А когда узнают, предпочитают не связываться
Я не сильно понимаю немецкий но хочу уточнить , там помимо того что работодатель может быть не из Германии не написано что приоритет выдачи внж идет имя любую работаю , просто выше в теме я спрашивал имею ли я привилегию иметь любую работу а не востребованную в Германии и получить внж засчет того что я с израильским паспортом - на что вы согласились , так подводя итоги имея израильский паспорт, обычную(не востребованную для германии работу) имею место жительства и достаточный доход , получу ли я внж ? Просто у меня ситуация связана с разводом- вопрос заключается в том что найдя работу останусь ли я с внж ?

Stargazer

Новичок
22.09.2022
7
0
Я не сильно понимаю немецкий но хочу уточнить , там помимо того что работодатель может быть не из Германии не написано что приоритет выдачи внж идет имя любую работаю , просто выше в теме я спрашивал имею ли я привилегию иметь любую работу а не востребованную в Германии и получить внж засчет того что я с израильским паспортом - на что вы согласились , так подводя итоги имея израильский паспорт, обычную(не востребованную для германии работу) имею место жительства и достаточный доход , получу ли я внж ? Просто у меня ситуация связана с разводом- вопрос заключается в том что найдя работу останусь ли я с внж ?
Прошу вас, а подскажите ссылку на закон о востребовано работе.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
17.03.2019
2 440
213
Израиль
Загран урезанный (лассе пассер)
Лессе пассе это не про гражданство, а про право пересечения границы. Гражданин Израиля может не иметь ни того ни другого (даркона ((заграна)) и лессе-пассе) но при этом оставаться гражданином

Светлана 27

Новичок
23.09.2022
5
0
Добрый день. У меня Израильские документы. Я задумала переезжать в Баварию. Вы писали про три условия. Одно из условий - достаточный доход. Я живу одна. Какой доход можно считать достаточным? Планирую работать в гостинице ( уборка).

Machzelet

Завсегдатай
05.01.2017
902
45
München, Bayern, Deutschland
Добрый день. У меня Израильские документы. Я задумала переезжать в Баварию. Вы писали про три условия. Одно из условий - достаточный доход. Я живу одна. Какой доход можно считать достаточным? Планирую работать в гостинице ( уборка).
Приветствую.
Вам не дадут разрешение на работу.

Machzelet

Завсегдатай
05.01.2017
902
45
Сколько нужна зарплата? Есть минимум ?
Дело не в зарплате. Дело в профессии. Поймите, в Германии в приоритете граждане ЕС. И все подобные должности заняты ими. И даже если вы найдете место, вам будут платить недостаточно, чтобы биржа труда одобрила эту зарплату.

Светлана 27

Новичок
23.09.2022
5
0
Дело не в зарплате. Дело в профессии. Поймите, в Германии в приоритете граждане ЕС. И все подобные должности заняты ими. И даже если вы найдете место, вам будут платить недостаточно, чтобы биржа труда одобрила эту зарплату.

Светлана 27

Новичок
23.09.2022
5
0
Вот мне и хочется узнать. Как прописано в законе. Указан ли там минимум заработка или ещё какой-нибудь критерий именно заработка. Т.к. наличие работы меня не волнует. Спасибо

Frollet

Новичок
10.09.2022
16
0
Опять же сошлюсь на закон в котором написано что для граждан Израиля выдача внж по работе будет с приоритетом на выполнение (любой работы), неважно какая работа и где находится работодатель 8DBFB1B0-E250-41A6-B42D-DDEB4403E9B4.png

Machzelet

Завсегдатай
05.01.2017
902
45
Вот мне и хочется узнать. Как прописано в законе. Указан ли там минимум заработка или ещё какой-нибудь критерий именно заработка. Т.к. наличие работы меня не волнует. Спасибо
Нет такого закона, где четко прописан нижний порог зарплаты. Чиновники биржи труда решают в индивидуальном порядке одобрить вашу заявку или отказать.
Из личного опыта могу сказать, что еще в 2019 году для востребованной профессии зарплата 3000€/месяц была недостаточна. А работа уборщицей явно не является востребованной.

Machzelet

Завсегдатай
05.01.2017
902
45
Опять же сошлюсь на закон в котором написано что для граждан Израиля выдача внж по работе будет с приоритетом на выполнение (любой работы), неважно какая работа и где находится работодатель Посмотреть вложение 13007
Вы трактуете этот параграф как вам удобно, а не так как там написано. Согласно этому параграфу закона вы имеете право на одобрение вам рабочей визы независимо оттого, где физически находится ваш работодатель. Как Степан писал ранее, этот параграф не помогает, а наоборот создает проблемы. Где вы там увидели слова, что граждане Израиля в приоритете, даже еще и на любую работу? Не было такого, нет и не будет. В приоритете граждане ЕС, это да. Но не израильтяне.