Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переселенцы в Германии - немцы или мигранты?

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Да она равнее равных,но и не все немцы были рады плюшкам,выдаваемым ПП и их никто не слушал.
Я лишь позволю себе заметить, что немцы, которые были этому не рады, были в каком-то смысле неправы, так как ПП по сути такие же немцы, тот же самый народ. И "плюшки", выдаваемые, ПП были необходимы, чтобы помочь людям как можно скорее и менее болезненно начать новую жизнь и стать полноценными членами общества.

Прелесть Германии в том, что она своих не бросает. Да, немцы работали в поте лица, чтобы существенная часть их зарплаты уходила на содержание тех, кто не хочет или не может работать, или, как в случае ПП, чтобы люди могли начать новую жизнь в Германии, и у них были для этого возможности и средства. Но это все необходимая плата за чувство безопасности. Ведь если я гражданин Германии и со мной, не дай Бог, что-нибудь случится (тяжелая болезнь, банкротство, потеря работы), я буду знать, что государство поможет и мне. Пусть будет не так хорошо как раньше, но жить можно будет достойно, с крышей над головой и едой в холодильнике за счет тех, кто продолжает работать.

совершенно не раздражает. я доношу другое: вы были в подобной ситуации,а чуток оперившись исходите пеной что всех нафик самим не хватает. И то что вы собственно здесь - две хотелки совпали: ваша и немецкого правительства вас здесь видеть,вот только ваша была б ничем без правительственной. А теперь только претензии типа "все предатели","да кто она такая чтоб за нас решать" и т.п.
В общем, мысль моя была, что ситуации все-таки совершенно разные: в случае ПП Германия защищает интересы своего народа, а мигранты и беженцы - это совсем другая, отдельная история - там можно много и долго обсуждать. Лично я - за то, чтобы помогать беженцам, но я не гражданин Германии, и мое мнение в таком случае, вряд ли кого-то интересует :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
совершенно не раздражает. я доношу другое: вы были в подобной ситуации,а чуток оперившись исходите пеной что всех нафик самим не хватает. И то что вы собственно здесь - две хотелки совпали: ваша и немецкого правительства вас здесь видеть,вот только ваша была б ничем без правительственной. А теперь только претензии типа "все предатели","да кто она такая чтоб за нас решать" и т.п.

Когда я вижу на своем опыте некоторых якобы "беженцев", по которым невооруженным глазом видно, что они не беженцы вовсе, меня это напрягает, как и любого нормального адекватного человека.
Насчет того что не хватает: не хлебом единым сыт человек, меня больше пугает перспектива арабско-африканской Германии, и нынешняя политика этому способствует, по крайней мере показательно.
Насчет претензий: мне правительство дало право голосовать и выбирать как полноценному гражданину (про оперется вообще не поняла, у вас какие критерии отбора для предъявления претензий: жить тут 10 лет, 20 лет?).
Насчет хотелок: я представляю как такие как вы были бы рады, если бы правительство отменило бы свою "хотелку" в отношении нас. Она ж вам прям покоя не дает. Иначе к чему это: "вот только ваша была б ничем без правительственной".
Послушайте, не было бы воли правительства, мы бы не умерли, жили бы дальше себе в Казахстане, России, и все было бы ок, потому что мы нигде не пропадем, не переживайте!
Все ваши посты на тему: как же я посмела, считать себя гражданкой Германии, вот прям с порога! Ишь какая и политика ей не нравится и беженцы! Надо сидеть поджав хвост и смиренно опустить голову и не сметь вякнуть ни слова. Так по вашему?
 
Последнее редактирование:

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Я просто оставлю здесь эту старую советскую шутку и пойду дальше...

Вы настоящий москвич, если...

1. Никогда не был в мавзолее Ленина.
2. Обижаешься, когда ругают Лужкова, хотя сам считаешь, что он слишком много ворует.
3. Не знаешь, в какой гостинице в Москве лучше остановиться.
4. Приехав из командировки на предложение "Такси дешево", на ходу предлагаешь за 200 рублей съездить в Бутово.
5. Не знаешь, где находится Савеловский вокзал.
6. Называешь лимитой всех, чей поезд прибыл на Казанский вокзал на 10 минут позже вашего.
7. При слове "пробка", услышанном в любом другом городе презрительно улыбаешься.
8. Считаешь, что в любой конец города можно доехать на такси за 300 рублей, больше не хочешь платить "просто из принципа".
9. Считаешь Москву лучшим городом в мире и совершенно справедливо.
10. Считаешь, что называть Москву "большой деревней" имеют право только москвичи.
11. Всегда носишь с собой паспорт.
12. Не любишь московские вокзалы.
13. На Красную площадь ездишь только, чтобы показать ее детям или знакомым из другого города.
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Ишь какая и политика ей не нравится и беженцы! Надо сидеть поджав хвост и смиренно опустить голову и не сметь вякнуть ни слова. Так по вашему?
по-моему дали вам право выбора - вперед,а далее пожинай плоды выбора и действительно "не тявкай и играй по правилам социума"
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Насчет хотелок: я представляю как такие как вы были бы рады, если бы правительство отменило бы свою "хотелку" в отношении нас.
мне фиолетово в отношении "вас". Я здесь по рабочим отношениям: работа взамен пользования благами,а сколько там нахлебников или ненахлебников меня волнует постольку поскольку и только вы думаете что всем до вас есть дело
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
по-моему дали вам право выбора - вперед,а далее пожинай плоды выбора и действительно "не тявкай и играй по правилам социума"

По каким таким правилам? Давайте их сюда, посмотрим эти правила социума. Вообще у вас уже какие то бредовые пошли формулировки. Вы этим что хотите сказать? Вы мне будете указывать, что мне делать?

мне фиолетово в отношении "вас". Я здесь по рабочим отношениям: работа взамен пользования благами,а сколько там нахлебников или ненахлебников меня волнует постольку поскольку и только вы думаете что всем до вас есть дело

ОООООО как же видна ваша фиолетовость! прям брызжет! Было бы вам фиолетово, вы бы не стали тут какой по счету пост писать, с утверждением что мы тут никто и звать нас никак. А, нет, это "правдорезание" и "развенчивание мифов". Вы кто простите, эксперт? Чтобы вашу "правду" за правду считать?

мне фиолетово в отношении "вас". Я здесь по рабочим отношениям: работа взамен пользования благами,а сколько там нахлебников или ненахлебников меня волнует постольку поскольку и только вы думаете что всем до вас есть дело

Да хоть по каким вы отношениям, мне как раз таки это вообще без разницы.

Все я не участвую в этой бестолковой дискуссии. Действительно, чей то, я опять принялась за старое, доказывать человеку, который к Германии как такового отношения не имеет, что я не верблюд. Больно мне надо мнение какого то стороннего участника, который вдруг возомнил себе там чего то.
Я для себя все решила, ваше мнение меня не волнует.
 
Последнее редактирование модератором:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
ОООООО как же видна ваша фиолетовость! прям брызжет! Б
))) когда один и тот же человек ноет в одиночку об одном и том же,да начинает напрягать. Завидовать вам ... хм че у вас такое есть чему я должен завидовать. паспорт? пока не нужно, живу неплохо без него )))))

))) когда один и тот же человек ноет в одиночку об одном и том же,да начинает напрягать. Завидовать вам ... хм че у вас такое есть чему я должен завидовать. паспорт? пока не нужно, живу неплохо без него )))))

из разряда: на воре и шапка горит))))
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Чей то мы "беженцы"?? Ну ка поподробнее. А
кратко - я говорил о ПП в контексте севших навечно на социалку. А не ставил всех ПП в разряд иждевенцев и беженцев.
Именно те, кто пользуясь правом легально вьехать но сесть на шею другим да еще и навечно (ключевой аспект навечно!) являются паразитами общества и живут за счет других, взамен ничего не давая.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
из разряда: на воре и шапка горит))))
точно,значит я объект сексуального желания,разбоя и притеснения со стороны всех беженцев.

По каким таким правилам? Давайте их сюда, посмотрим эти правила социума
1. добропорядочные немцы идут на выборы
2. выбирают
3. в зависимости от результатов симпатий избирателей формируется правительство
4. правительство решает куда двигаться (оно отожествляет выбор большинства)
вывод: не нравится - значит ты или не из числа большинства,тогда твой голос имели ввиду, или жди след. выборов.
в казахстане поди иначе было
 
Последнее редактирование модератором:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
точно,значит я объект сексуального желания,разбоя и притеснения со стороны всех беженцев.


1. добропорядочные немцы идут на выборы
2. выбирают
3. в зависимости от результатов симпатий избирателей формируется правительство
4. правительство решает куда двигаться (оно отожествляет выбор большинства)
вывод: не нравится - значит ты или не из числа большинства,тогда твой голос имели ввиду, или жди след. выборов.
в казахстане поди иначе было

Вы гражданин какой страны? Вот указывайте пож-та в своей стране как и кому себя вести, ок? В своей стране я сама разберусь, уж тем более без вас. Я добропорядочная гражданка, не нарушаю законов, и выбираю тех на выборах, кого считаю нужным, в рамках имеющихся возможностей и предложений относительно партий и их доктрин, благо в демократичной стране живу без стадного инстинкта.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Вы гражданин какой страны? Вот указывайте пож-та в своей стране как и кому себя вести, ок? В своей стране я сама разберусь, уж тем более без вас.
хамло, что и так было понятно. Как только разьясняешь, сразу начинает шипеть и плеваться
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
хамло, что и так было понятно. Как только разьясняешь, сразу начинает шипеть и плеваться

Слушайте, вы кто такой чтобы мне разъяснять? Кого вы из себя возомнили? Успокойтесь уже наконец то. Кстати я вас не оскорбляла, при всех ваших выпадах в мой адрес, так что это ваше "хамло" очень говорит о вашем "уровне культуры".
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Слушайте, вы кто такой чтобы мне разъяснять? Кого вы из себя возомнили? Успокойтесь уже наконец то. Кстати я вас не оскорбляла, при всех ваших выпадах в мой адрес, так что это ваше "хамло" очень говорит о вашем "уровне культуры".
когда человек спрашивает какие такие правила и ему разъясняют процедуру голосования и механизм влияния бюргера на политику страны,а в ответ он гневно начинает беседу типа "ты кто такой,пшел вон, сама знаю как мне поступать". Это конечно аристократизм
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Я предлагаю закончить выяснение отношений. Спор явно куда-то не туда зашел... :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
итак мои наблюдения натему понаехавших и даже не беженцев

1) ППС - :) пытаются быть немцами. Во многих случаях у большинства не получается ибо им всеравно частью хочется быть русскими или кем они там были. Мало кого на самом деле в Баварии немцы признают немцем из ППС.

2) Турки и прочие соразмерные им товарищи - это нью джермани. Более наглая, более шумная, более поддатливая и менее требовательная к стандартам уровня жизни. Печалька возможная.

3) Чумазики - это гопота, на фоне п2 =аля культурные +-, эти откровенно мразь в подавляющем большинстве, живущим своими мирами и культурами и фактически как паразиты инородные в организме. Толку от подавляющего большинства 0.
Живу в пригороде, но даже здесь их чуть есть.
Впринципе наших (аля славян) они боятся ибо знают что наши не будут им терпеть.
Был у меня случай негр залез мне под ноги нагло и яего получилось черканул он чето по природе своей скакучей в стиле нигер на районе первой реакцией хотел рыпнуться :) но поняв свои шансы вовремя спохватился. К чему этот пример - о том что это совсем иная ментальность!

про ПП: что значит мы пытаемся стать немцами? Это как можно пытаться? Мы по факту таковыми являемся. Потом меня всегда удивляет: Вас немцы немцами не признают! Или вот это Ваше: Мало кого на самом деле в Баварии немцы признают немцем из ППС. Вы проводили исследования, опрашивали коренных немцев Баварии?
Вообще бред. Ладно мы, первое поколение из за языка скажем так отличаемся от коренных немцев (по факту при этом будучи немцами), но наши дети совершенно ничем и никак не отличаются от коренных, плюс немецкая фамилия сама говорит за себя.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
серьезно? :) а я говорю что немцы шовинисты еще те! Скрытые правда.
Потерся мой пост кажись предыдущий.
Суть такова
ППС = мало кого из них баварцы признают немцем.
Турки и прочие ранние - шумная, нетакая уже Германия, наглая и деградирующая соц стандарты.
Чумазики - вобще мразь откровенная в 95 из 100 аля гопота.
Еще я историю свою рассказывал, обломно переповторять ибо потерлось случайно и пишу второй пост среди ночи переповторяя. Суть кратко - гопота итд наших боятся ибо знают что славяне ничего им не стерпят.

А кто в Германии украинские гастрабайтеры? Не выясняли на досуге? И как к ним относятся коренные немцы?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 517
А кто в Германии украинские гастрабайтеры? Не выясняли на досуге? И как к ним относятся коренные немцы?

Как свежий украинский гастарбайтер напишу )) я в Германии не очень давно, поэтому, естественно, по этим двум месяцам тяжело делать какие-то глобальные выводы. В процессе жизни тут выяснится еще очень много, в том числе и отношение со стороны немцев (кстати, вот я тоже не понимаю, как Сергей делает выводы на счет всех немцев.. имея проблемы с языком и из-за этого не имея возможности понимать досконально, о чем местные говорят между собой).
По состоянию на сегодня, отработав месяц в коллективе, где я - единственный не местный, не заметил никакого пренебрежения со стороны немцев. Более того, наблюдая за людьми в магазинах, амтах, автобусах, на улице, в очередной раз увидел подтверждение своего жизненной позиции: в первую очередь надо всегда оставаться Человеком и вести себя достойно и уважительно по отношению к окружающим. Тогда вопрос национальности, цвета кожи, языка и проч. никого не будет волновать. А быдло есть во всех нациях, это не имеет никакого отношения к происхождению и паспорту.

По поводу, кто кого кем признает: всегда перед началом обсуждения надо договариваться о терминах) что значит, быть немцем: это иметь корни и паспорт или родиться и прожить тут жизнь? И вообще, так ли уж надо ПП признание местным населением, чтоб вести по этому поводу дебаты? Или надо ли признание украинским гастарбайтерам? Мне кажется, это какие-то внутренние личностные проблемы участников спора, переживания из-за смены места проживания и осознание культурных отличий... Переехав в другую страну в возрасте 16-18 лет человека вряд ли когда-то признают своим в новом обществе, уж слишком сильно будут видны признаки воспитания в другой среде. Мне кажется, это просто необходимо принять и не делать из этого трагедию и не пытаться делать все для такого признания.
Я уверен, что я не смогу стать своим тут, даже не имея языковых проблем через пару лет. Для этого надо было вырасти тут. И я с этим смирился, не буду кричать, что я немец (даже если через десяток лет получу гражданство), и никогда не буду принят, как немец. А вот моя дочь, которая переедет в возрасте 4-х лет, гораздо лучше адаптируется в этом обществе (хотя тоже будут заметны следы от не-немецких родителей), и будет чувствовать себя здесь дома.

В глазах местного населения мы все (украинские и прочие гастарбайтеры, ПП, ЕИ) - люди, которые оставили место, где мы выросли, и приехали (понаехали) в Германию, это отношение никак не изменить (даже если никто открыто об этом не говорит). Более того - это правда, мы все понаехали в Германию, только каждый по своим причинам. Так что стоит ли переживать из-за того, что мы не в состоянии изменить?) И кто сказал, что немец - это классно, а не-немец - плохо? Или наоборот? Кто имеет право решать или судить?

Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор? (О. Хайям)

Я останусь честным с собой, я - украинский гастарбайтер, фактически беженец, переехавший из-за плохих жизненных условий на родине. Германия не станет моей родиной, т.к. я родился в другой стране, все мои воспоминания оттуда, детство и юность остались там. Но я нашел тут работу и здесь попробую добиться нормальных условий жизни для моей семьи. При этом я готов мириться с отношением к себе, как к иммигранту, ведь я и есть иммигрант (в разумных пределах, естественно, хамства нигде терпеть не смогу). Уверен, мои дети не почувствуют этого; взрослея тут, они будут частью этого общества
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Как свежий украинский гастарбайтер напишу )) я в Германии не очень давно, поэтому, естественно, по этим двум месяцам тяжело делать какие-то глобальные выводы. В процессе жизни тут выяснится еще очень много, в том числе и отношение со стороны немцев (кстати, вот я тоже не понимаю, как Сергей делает выводы на счет всех немцев.. имея проблемы с языком и из-за этого не имея возможности понимать досконально, о чем местные говорят между собой).
По состоянию на сегодня, отработав месяц в коллективе, где я - единственный не местный, не заметил никакого пренебрежения со стороны немцев. Более того, наблюдая за людьми в магазинах, амтах, автобусах, на улице, в очередной раз увидел подтверждение своего жизненной позиции: в первую очередь надо всегда оставаться Человеком и вести себя достойно и уважительно по отношению к окружающим. Тогда вопрос национальности, цвета кожи, языка и проч. никого не будет волновать. А быдло есть во всех нациях, это не имеет никакого отношения к происхождению и паспорту.

По поводу, кто кого кем признает: всегда перед началом обсуждения надо договариваться о терминах) что значит, быть немцем: это иметь корни и паспорт или родиться и прожить тут жизнь? И вообще, так ли уж надо ПП признание местным населением, чтоб вести по этому поводу дебаты? Или надо ли признание украинским гастарбайтерам? Мне кажется, это какие-то внутренние личностные проблемы участников спора, переживания из-за смены места проживания и осознание культурных отличий... Переехав в другую страну в возрасте 16-18 лет человека вряд ли когда-то признают своим в новом обществе, уж слишком сильно будут видны признаки воспитания в другой среде. Мне кажется, это просто необходимо принять и не делать из этого трагедию и не пытаться делать все для такого признания.
Я уверен, что я не смогу стать своим тут, даже не имея языковых проблем через пару лет. Для этого надо было вырасти тут. И я с этим смирился, не буду кричать, что я немец (даже если через десяток лет получу гражданство), и никогда не буду принят, как немец. А вот моя дочь, которая переедет в возрасте 4-х лет, гораздо лучше адаптируется в этом обществе (хотя тоже будут заметны следы от не-немецких родителей), и будет чувствовать себя здесь дома.

В глазах местного населения мы все (украинские и прочие гастарбайтеры, ПП, ЕИ) - люди, которые оставили место, где мы выросли, и приехали (понаехали) в Германию, это отношение никак не изменить (даже если никто открыто об этом не говорит). Более того - это правда, мы все понаехали в Германию, только каждый по своим причинам. Так что стоит ли переживать из-за того, что мы не в состоянии изменить?) И кто сказал, что немец - это классно, а не-немец - плохо? Или наоборот? Кто имеет право решать или судить?

Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор? (О. Хайям)

Я останусь честным с собой, я - украинский гастарбайтер, фактически беженец, переехавший из-за плохих жизненных условий на родине. Германия не станет моей родиной, т.к. я родился в другой стране, все мои воспоминания оттуда, детство и юность остались там. Но я нашел тут работу и здесь попробую добиться нормальных условий жизни для моей семьи. При этом я готов мириться с отношением к себе, как к иммигранту, ведь я и есть иммигрант (в разумных пределах, естественно, хамства нигде терпеть не смогу). Уверен, мои дети не почувствуют этого; взрослея тут, они будут частью этого общества

Совершенно согласна! Я лично сама не претендую на то, чтобы быть своей тут, я прекрасно понимаю, что этого не будет! Раздражает другое, то что некоторые (не только тут на форуме) пытаются при каждом удобном случае тыкнуть, а ты что немка, ахаха, да какая ж ты немка, ты для немцев ноль! При этом, заметьте, сама я об этом не спрашиваю, и не интересуюсь их мнением (они естественно не коренные немцы).
Меня немцы коренные иногда спрашивают, но у вас немецкая фамилия? Да, отвечаю я, я русскоговорящая немка, шпетаусзидлер, и никто еще не высказал, а какая же ты немка, ты для нас ноль. Этого не было и я думаю не будет.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Совершенно согласна! Я лично сама не претендую на то, чтобы быть своей тут, я прекрасно понимаю, что этого не будет! Раздражает другое, то что некоторые (не только тут на форуме) пытаются при каждом удобном случае тыкнуть, а ты что немка, ахаха, да какая ж ты немка, ты для немцев ноль! При этом, заметьте, сама я об этом не спрашиваю, и не интересуюсь их мнением (они естественно не коренные немцы).
Меня немцы коренные иногда спрашивают, но у вас немецкая фамилия? Да, отвечаю я, я русскоговорящая немка, шпетаусзидлер, и никто еще не высказал, а какая же ты немка, ты для нас ноль. Этого не было и я думаю не будет.

Ну так и не обращайте внимание) пусть каждый смотрит за собой, так получится гораздо больше порядка)
Тяжко менять всю жизнь, вот и пытаются "естественно не коренные немцы" тыкнуть, чтоб и другим немного омрачить жизнь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Йохан

Новичок
Сообщения
49
Насколько я знаю, немцев никто в Российскую Империю насильно не переселял. Они сами туда приехали, при Екатерине, потому что экономические условия были хорошие.

Немцев во время войны переселяли в Казахстан, да. Это было насильственное переселение, но к теме поздних переселенцев отношение это имеет лишь косвенное.

Что касается именно насильственного переселения немцев, то их выселяли из Восточной Европы, а не наоборот. Депортация немцев после Второй мировой войны — Википедия


Немцы хотели Вас впустить, приняли законы, Вы прошли определённые процедуры. Не понимаю, о чём тут рассуждать. Всё понятно же - государство хотело Вас здесь видеть.
КОНКРЕТНЫЙ и САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Всё понятно же - государство хотело Вас здесь видеть.
 
Верх