Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переселенец не должен покидать пределы бывшего СССР

Vog

Новичок
Сообщения
273
Добрый день,
Подскажите пожалуйста - на руках есть Aufnahmebescheid еще с 1996 года. Планируем ехать во Фридланд в ближайшее время однако через 10 дней будет ровно 6 месяцев как я выехал из страны исхода в связи с войной.
Почти 6 месяцев (будет через 10 дней) я пребываю в Польше по программе временной защиты.
Насколько я читал 23/12/2023 вступили в силу правки в закон BFVG (параграф 4) касательно 6 месяцев и тех кто бежит от войны.
Подскажите могут ли быть проблемы в связи с покиданием "страны исхода" и может стоит ускорится и прям в ближайшие дни ехать во Фридланд?
здравствуйте!
поправки не содержат конкретики по этому вопросу. положение/инструкцию поручено разработать МВД ФРГ. в настоящий момент говорится, что положение/инструкция будет опубликована в апреле/мае. все решения по связанным вопросом поставлены сейчас на паузу...
если у Вас есть такая возможность, то может быть, стоит прибыть во Фридланд до истечения 6 месяцев?
 

ykravchenko

Новичок
Сообщения
2
здравствуйте!
поправки не содержат конкретики по этому вопросу. положение/инструкцию поручено разработать МВД ФРГ. в настоящий момент говорится, что положение/инструкция будет опубликована в апреле/мае. все решения по связанным вопросом поставлены сейчас на паузу...
если у Вас есть такая возможность, то может быть, стоит прибыть во Фридланд до истечения 6 месяцев?
Спасибо за ответ
Не уверен как будут считать 6 месяцев. После выезда из Украины мы перый месяц были зоне Шенгена (Словакия) а потом стали на временную защиту в Польше.
Так вот как будут считать 6 месяцев? С момента выезда из Украины или с момента получения статуса временной защиты в Польше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vog

Новичок
Сообщения
273
Спасибо за ответ
Не уверен как будут считать 6 месяцев. После выезда из Украины мы перый месяц были зоне Шенгена (Словакия) а потом стали на временную защиту в Польше.
Так вот как будут считать 6 месяцев? С момента выезда из Украины или с момента получения статуса временной защиты в Польше.
если следовать букве закона, то 6 мес (1+6=7, а не 6)
но в Вашем случае, эти «буквы/цифры» должны теперь работать иначе, в Вашу пользу.
однако, не видя того министерского «положения/инструкции», невозможно ничего сказать наверняка.
Вам стоит позвонить/написать непосредственно во Фридланд/BVA, поскольку именно они осуществляют практику приёма (и трактуют закон).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MaK3

Новичок
Сообщения
2
Не нашла в какую тему написать, простите, если не в ту тему. Мы с мужем подали документы на антраг, он идет по 4п, я по 7. В процессе ожидания ответа, я получила ВНЖ Испании. Какие перспективы теперь у меня, не думаю, что мой случай сейчас единственный, возможно кто-то уже проходил подобный путь, подскажите пожалуйста. В BVA вопрос писали, но они ответили стандартным ответом - ПП должен исходить из страны происхождения и СНГ... Но я то не поздний переселенец, я всего лишь супруга ПП:))
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Не нашла в какую тему написать, простите, если не в ту тему. Мы с мужем подали документы на антраг, он идет по 4п, я по 7. В процессе ожидания ответа, я получила ВНЖ Испании. Какие перспективы теперь у меня, не думаю, что мой случай сейчас единственный, возможно кто-то уже проходил подобный путь, подскажите пожалуйста. В BVA вопрос писали, но они ответили стандартным ответом - ПП должен исходить из страны происхождения и СНГ... Но я то не поздний переселенец, я всего лишь супруга ПП:))
Тогда вам не положен 7 параграф, если у вас есть ВНЖ Испании. Требование отсутствия ВНЖ на включенных в антраг тоже распространяется.
 

MaK3

Новичок
Сообщения
2
Тогда вам не положен 7 параграф, если у вас есть ВНЖ Испании. Требование отсутствия ВНЖ на включенных в антраг тоже распространяется.
Спасибо! тогда получается у меня возможность идти толко 8п? или вообще без шансов? посоветуйте пожалуйста
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Спасибо! тогда получается у меня возможность идти толко 8п? или вообще без шансов? посоветуйте пожалуйста
У вас же ВНЖ Испании, зачем вам вообще какой-то параграф. Вы и так можете приехать в Германию и дальше как-то менять ВНЖ на немецкий. Тут я ничего подсказать не могу, к сожалению.
 
Верх