Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переселенец не должен покидать пределы бывшего СССР

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день, живу по ВНЖ в Латвии (блю кард по работе), могу ли подавать документы как поздний переселенец?
Нужно жить в пределах стран бывших республик СССР, кроме Литвы, Латвии и Эстонии.
 

Ekaterina Galkina

Новичок
Сообщения
3
А если я вернусь в Россию? Через какое-то время может это право возобновиться?
 

sd_baron

Новичок
Сообщения
5
Скажите, есть ли возможность запросить визу на въезд позднему переселенцу (разрешение на включение получено) проживавшему в РФ, в посольстве Армении или Казахстана?

Я с семьёй должен получить визы на этой неделе, но взрослый сын не успел подать документы, но если он сейчас сможет срочно покинуть страну, то у него не будет возможности приехать с документами в посольство в Москве, а там надо быть лично.

Насколько я понимаю, получение ВНЖ в этих странах даёт возможность запрашивать визу в посольстве Германии в этих странах, но лишает статуса позднего переселенца?
Есть способы обойти это ограничение? Если написать письмо в BVA, привести аргументы, могут сделать исключение?

Буду благодарен за ответы по существу.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Скажите, есть ли возможность запросить визу на въезд позднему переселенцу (разрешение на включение получено) проживавшему в РФ, в посольстве Армении или Казахстана?

Я с семьёй должен получить визы на этой неделе, но взрослый сын не успел подать документы, но если он сейчас сможет срочно покинуть страну, то у него не будет возможности приехать с документами в посольство в Москве, а там надо быть лично.

Насколько я понимаю, получение ВНЖ в этих странах даёт возможность запрашивать визу в посольстве Германии в этих странах, но лишает статуса позднего переселенца?
Есть способы обойти это ограничение? Если написать письмо в BVA, привести аргументы, могут сделать исключение?

Буду благодарен за ответы по существу.
ВНЖ Армении или Казахстана статуса ПП не лишит.
Вы можете написать в BVA и задать вопрос сможет ли ваш сын подать заявление на национальную визу для позднего переселенца в этих странах и если да, на каких условиях. Если будет возможность, напишите потом, пожалуйста, что вам ответят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ксения Роц

Новичок
Сообщения
1
Мы поздние переселенцы. Все документы готовы, осталось вклеить визу.Муж уехал на время в Казахстан к родственникам и встал там на регистрационный учет. Не будет ли это проблемой при выезде? Это вообще может как-то сказаться?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Мы поздние переселенцы. Все документы готовы, осталось вклеить визу.Муж уехал на время в Казахстан к родственникам и встал там на регистрационный учет. Не будет ли это проблемой при выезде? Это вообще может как-то сказаться?
Осталось вклеить визу - это значит, что вы уже подали документы на визу и ждете? Или еще не подавали?
 

Ирина Мищенко

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, много вопросов, буду признательна, если поможете с ответами.
1. можно ли подавать документы из другой страны СНГ, если гражданин РФ? как в целом все это сделать - в том числе, прохождение интервью, если в России 90%, что мобилизуют. Я только знаю, что нельзя выезжать за территорию стран СНГ, а деталей не знаю.
2. как писать фамилию на немецком, есть ли требования?
3. получение сертификата по знанию немецкого - та же история.
В общем, мы планируем стать поздними переселенцами по мужу, но он уже стал вынужденным "переселенцем". Спасибо.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день, много вопросов, буду признательна, если поможете с ответами.
1. можно ли подавать документы из другой страны СНГ, если гражданин РФ? как в целом все это сделать - в том числе, прохождение интервью, если в России 90%, что мобилизуют. Я только знаю, что нельзя выезжать за территорию стран СНГ, а деталей не знаю.
2. как писать фамилию на немецком, есть ли требования?
3. получение сертификата по знанию немецкого - та же история.
В общем, мы планируем стать поздними переселенцами по мужу, но он уже стал вынужденным "переселенцем". Спасибо.
Здравствуйте!

1. Поздний переселенец не должен покидать пределов бывшего СССР, исключая страны Балтии.
Казахстан, Киргизия, Грузия, Армения вам подходят. Как подавать документы на визу в этих странах, надо узнавать в консульствах Германии в этих странах. Говорят, что в Грузии и Армении это возможно без ВНЖ. Пока точных описаний процедуры я нигде не видела.
Что такое прохождение интервью? Вы имеете в виду шпрахтест? Если будет сертификат, можно без шпрахтеста.

2. Как в загранпаспорте.

3. Гете-институты есть везде, с этим не должно быть никаких проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ирина Мищенко

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!

1. Поздний переселенец не должен покидать пределов бывшего СССР, исключая страны Балтии.
Казахстан, Киргизия, Грузия, Армения вам подходят. Как подавать документы на визу в этих странах, надо узнавать в консульствах Германии в этих странах. Говорят, что в Грузии и Армении это возможно без ВНЖ. Пока точных описаний процедуры я нигде не видела.
Что такое прохождение интервью? Вы имеете в виду шпрахтест? Если будет сертификат, можно без шпрахтеста.

2. Как в загранпаспорте.

3. Гете-институты есть везде, с этим не должно быть никаких проблем.
Спасибо большое! То есть все документы муж может отправить из Казахстана? и ждать ответ там же? ну, и по визам я поняла, до них пока далеко... Шпрахтест - да. Думаю, что в том же Казахстане можно получить сертификат.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Спасибо большое! То есть все документы муж может отправить из Казахстана? и ждать ответ там же? ну, и по визам я поняла, до них пока далеко... Шпрахтест - да. Думаю, что в том же Казахстане можно получить сертификат.
Конечно, можно, в Казахстане есть Гете-институт.
Документы тоже можно отправлять оттуда и ждать там же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DianaD

Новичок
Сообщения
1
Здраствуйте. Делала запрос в консульство в Ереване, ответили, что нац визу могут выдать гражданину РФ там, но если человек может подтвердить непрерывное проживание в течение последние 6 мес, ВНЖ местное не обязательно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ta09ik

Новичок
Сообщения
2
Спасибо большое! То есть все документы муж может отправить из Казахстана? и ждать ответ там же? ну, и по визам я поняла, до них пока далеко... Шпрахтест - да. Думаю, что в том же Казахстане можно получить сертификат.
Мне тоже актуальны все эти вопросы. Как вы планирует это организовать, ведь в Казахстане можно находиться не более 30 дней за раз и не более 90 дней за 180. Или можно подать документы в Казахстане, а потом беспрепятственно кататься туристом по всему бывшему СССР? И приехать за ответом опять в Казахстан?
 

Ирина Мищенко

Новичок
Сообщения
3
Мне тоже актуальны все эти вопросы. Как вы планирует это организовать, ведь в Казахстане можно находиться не более 30 дней за раз и не более 90 дней за 180. Или можно подать документы в Казахстане, а потом беспрепятственно кататься туристом по всему бывшему СССР? И приехать за ответом опять в Казахстан?
Думаю, что нужно искать работу, каким-то образом адаптироваться, потому что кататься по СНГ не вариант, вернуться в Россию - так себе альтернатива, потом вообще никуда не выйдешь. Найти работу, получить рабочую визу, ну, и ждать решения по Германии.
 

witbk

Новичок
Сообщения
107
Мне тоже актуальны все эти вопросы. Как вы планирует это организовать, ведь в Казахстане можно находиться не более 30 дней за раз и не более 90 дней за 180. Или можно подать документы в Казахстане, а потом беспрепятственно кататься туристом по всему бывшему СССР? И приехать за ответом опять в Казахстан?
90 за 180 что это и где вы это нашли. 90 дней живи , потом езжай на границу , штамп и обратно на 90 дней.
 
Сообщения
6
Здравствуйте!

1. Поздний переселенец не должен покидать пределов бывшего СССР, исключая страны Балтии.
Казахстан, Киргизия, Грузия, Армения вам подходят. Как подавать документы на визу в этих странах, надо узнавать в консульствах Германии в этих странах. Говорят, что в Грузии и Армении это возможно без ВНЖ. Пока точных описаний процедуры я нигде не видела.
Что такое прохождение интервью? Вы имеете в виду шпрахтест? Если будет сертификат, можно без шпрахтеста.

2. Как в загранпаспорте.

3. Гете-институты есть везде, с этим не должно быть никаких проблем
добрый день.
все так, но вопрос на который я не нашел ответа, как быть со справкой МВД о судимости-несудимости? ка ее получить? приедешь возможно попадешь под статью
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
добрый день.
все так, но вопрос на который я не нашел ответа, как быть со справкой МВД о судимости-несудимости? ка ее получить? приедешь возможно попадешь под статью
Здравствуйте!
Справку о несудимости можно заказать на госуслугах. Возможно, такие справки тоже будут принимать, это надо в консульстве узнавать.
 
Сообщения
6
Здравствуйте!
Справку о несудимости можно заказать на госуслугах. Возможно, такие справки тоже будут принимать, это надо в консульстве узнавать.
добрый день.
возможно, но в консульстве не смогли подсказать, сказали нужна с печатью.
 
Верх