Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег студенту

Mikhail Kovyrnev

Новичок
Сообщения
9
Форумчане, доброго дня.
Не нашел схожей темы, поэтому рискну открыть тут.
Общая ситуация: в октябре переезжаю в Германию учится, финансово помогают родители, открыт блокированный счет с выплатами по 900 евро в месяц, переезжаю с котлетой наличности на первое время.

Вопрос следующий :
Надо ли как-то регистрировать в налоговой переводы от родителей на жизнь? Как лучше это организовать? В теории, пока я не налоговый резидент, то я могу на свой счёт закинуть денег условно на год вперёд, а потом уже, когда стану налоговым резидентом, то декларировать переводы как дарение от родителей?
100% тут есть студенты, которые учатся/учились. Как вы организовывали этот момент?
 
Верх