Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с банковского "окна"

Yuzer

Новичок
Сообщения
6
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, кто знает - как называется перевод средств, когда происходит это вживую через работника банка?

Т.е. я когда-то перечислял так в Германии - подходишь к окошку в своём банке с заполненной формой Куда, От кого, Сколько, даешь наличные и банк так (за какую-то сумму) переводит деньги на указанный адрес.

Это было неск. лет назад. Не знаю - есть ли сейчас такое? Подскажите пожалуйста - как называется по-немецки такой вид денежного перевода?

Если есть ещё такое, то это в любом банке можно? Или только в своём?

Вопрос не праздный. Появилась необходимость в такой услуге.
 
Последнее редактирование:

Yuzer

Новичок
Сообщения
6
Спасибо ответившим! Просмотрю оба варианта. Думаю. что второй более подходит по звучанию .

Вопрос был навеян определенной ситуацией. Если что, то снова в этой теме побеспокою по теме
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 343
Спасибо ответившим! Просмотрю оба варианта. Думаю. что второй более подходит по звучанию .

Вопрос был навеян определенной ситуацией. Если что, то снова в этой теме побеспокою по теме
Второй вариант это если у вас в этом банке есть счёт и вы с него переводите на другой.
 

Yuzer

Новичок
Сообщения
6
вроде называется Zahlschein Überweisung. в шпаркассе сказали.
также сказали, что они уже не предоставляют такую услугу
 
Верх