Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

Лена EM

Новичок
Сообщения
775
А почему нельзя на бабушку счет открыть и закинуть деньги на него?
Потому что бабушка всего этого боится. У неё счета без карточки. Ну и везти её с дачи в город для этого сложно, да и скажет, что не надо ей никакую доставку.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Потому что бабушка всего этого боится. У неё счета без карточки. Ну и везти её с дачи в город для этого сложно, да и скажет, что не надо ей никакую доставку.
Так сделайте ей Тинькофф, курьер приедет привезет карту, а приложение себе установите. Останется только наличку забросить на счет
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
775
Так сделайте ей Тинькофф, курьер приедет привезет карту, а приложение себе установите. Останется только наличку забросить на счет
Так как мы вообще не в курсе, как там финансовые продукты работают, не смотрели на банки. Почитаю что Тинькофф предлагает, но думаю она не согласится делать какую-то карту. Говорю же, ей якобы ничего не надо. Пришлось против её воли стиральную машину в квартиру покупать, чтобы ей не стирать в малютке и не отжимать вручную с больными руками. Из-за стиралки уже страшно обиделась, какой там Тинькофф на её имя предлагать. Других родственников просить не предлагать, мы же вообще предатели, в злой Европе живём. 🤡
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Так как мы вообще не в курсе, как там финансовые продукты работают, не смотрели на банки. Почитаю что Тинькофф предлагает, но думаю она не согласится делать какую-то карту. Говорю же, ей якобы ничего не надо. Пришлось против её воли стиральную машину в квартиру покупать, чтобы ей не стирать в малютке и не отжимать вручную с больными руками. Из-за стиралки уже страшно обиделась, какой там Тинькофф на её имя предлагать. Других родственников просить не предлагать, мы же вообще предатели, в злой Европе живём. 🤡
Не надо тиньков, это уже совсем не тиньков теперь.
Лучше уж райф тогда, судя по моему телеграммовскому райф алюмни чату, он вполне себе жив пока что. Насколько я помню, карту с доставкой можно и там сделать, разве что на обычных тарифах доставка может быть платной, в отличие от Тинькова - но я не уверена. Можно позвонить и узнать. 8−800−700−91−00
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Не надо тиньков, это уже совсем не тиньков теперь.
Лучше уж райф тогда, судя по моему телеграммовскому райф алюмни чату, он вполне себе жив пока что. Насколько я помню, карту с доставкой можно и там сделать, разве что на обычных тарифах доставка может быть платной, в отличие от Тинькова - но я не уверена. Можно позвонить и узнать. 8−800−700−91−00
Разве у райфа есть курьеры, которые подтверждают личность?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Разве у райфа есть курьеры, которые подтверждают личность?
У райфа есть сервис доставки карт.
Вот тут хотя бы читаем: "Новым клиентам Райффайзен Банк предлагает бесплатную курьерскую доставку дебетовых карт — их можно получить дома или на работе. Зарплатным клиентам доступны бесплатное обслуживание и спецпредложения..."

Как они отстойно стали райф в два слова писать( Что б уж от австрийского еще на километр подальше
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 483
Спасибо за идею, на этот вариант уже смотрела, не совсем поняла, как это работает. Почитаю ещё.
у меня уже давно есть аккаунт в инет-магазине Озон, примерно год назад они предложили открыть счет - я согласилась, поскольку при оплате со счета были дополнительные скидки.
не могу вспомнить, что именно надо было делать, но по ощущениям, там всего пара кликов была, и заняло это пару минут времени (может как-то через госуслуги идентифицировали? совсем этого не помню.... я никуда не ходила).

доступ в ЛК - прямо из приложения Озон, можно заказать пластик, и есть надпись, что доступны переводы за рубеж, я не проверяла.
IMG_7134.PNG
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
у меня уже давно есть аккаунт в инет-магазине Озон, примерно год назад они предложили открыть счет - я согласилась, поскольку при оплате со счета были дополнительные скидки.
не могу вспомнить, что именно надо было делать, но по ощущениям, там всего пара кликов была, и заняло это пару минут времени (может как-то через госуслуги идентифицировали? совсем этого не помню.... я никуда не ходила).

доступ в ЛК - прямо из приложения Озон, можно заказать пластик, и есть надпись, что доступны переводы за рубеж, я не проверяла.
Посмотреть вложение 16945
переводы через золотую корону или юнистрим. свифта нет там
 
Сообщения
4
Добрый день!
Прочёл частично топик, но не смог найти ответа. Прошу прощения, если повторяюсь.
Ситуация: есть на счёте юрлица деньги в Альфа Банке. Хочется как-то их переместить в Германию. Около 5к.
Бинанс перестал работать для нас, как я понимаю, счёта в Райфе нет. Что можно сделать в таком случае?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 873
есть на счёте юрлица деньги в Альфа Банке. Хочется как-то их переместить в Германию
Вы же не можете от юрика просто взять и перечислить. Нужно основание платежа . Потом потребуют документы подтверждающие, что купленное было привезено и растаможено. Или, если это не товар, а, например, услуги, обоснование этих услуг (потребности) + получатель в Германии это кто? Тоже юрик должен быть? Он должен не нарушить санкции в плане того, за что оплата. Это тот ещё квест, к сожалению.
А вы можете со счета юр лица. На счёт физика перевести евро внутри банка. С физиком однозначно меньше проблем, хотя они тоже есть.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Альфа вообще под санкциями, из него напрямую ничего не переведется.
5к проще наликом вывезти, мне кажется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Так как мы вообще не в курсе, как там финансовые продукты работают, не смотрели на банки. Почитаю что Тинькофф предлагает, но думаю она не согласится делать какую-то карту. Говорю же, ей якобы ничего не надо. Пришлось против её воли стиральную машину в квартиру покупать, чтобы ей не стирать в малютке и не отжимать вручную с больными руками. Из-за стиралки уже страшно обиделась, какой там Тинькофф на её имя предлагать. Других родственников просить не предлагать, мы же вообще предатели, в злой Европе живём. 🤡
В Тинькофф можно выпустить доп карту на родственника к вашему счету. Ей доставят, прямо на ее имя, а счётом вы будете управлять в приложении. То есть она не будет новым клиентом банка даже
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Добрый день!
Прочёл частично топик, но не смог найти ответа. Прошу прощения, если повторяюсь.
Ситуация: есть на счёте юрлица деньги в Альфа Банке. Хочется как-то их переместить в Германию. Около 5к.
Бинанс перестал работать для нас, как я понимаю, счёта в Райфе нет. Что можно сделать в таком случае?
Добрый! в бинанс заводите аккаунт на родственника/знакомого, он покупает крипту р2р за рубли. Вы делаете аккаунт на себя как резидента ЕС. Затем переводите крипту от "родственника" себе и соответственно далее выводите с бинанса к себе на конто (лучше частями и через р2р).
Естественно, это всё при условии наличия возможности вывода денег со счёта юр.лица в альфе на счёт физического лица.
 
Верх