Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
447
В апреле переводили 9,5 млн рублей от продажи нашей квартиры через Райфайзен банк. Это было через пару дней позже закрытия ммвб. Курс был шикарный - что-то вроде 94 рубля за евро. Комиссию за такую сумму банк взял 500 евро. Не знаю, это максимум или процент от суммы перевода, этим сестра занималась.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fynjy

Новичок
Сообщения
98
Добрый день! Если кому то еще интересна работа карт UP, то вот из мира событий на 04.07.2024г. Нахожусь в Германии, в Берлине. Карта UP газпромбанка в рублях работает на снятие нормально. Снимала в Дойчбанке и в Берлинен шпаркассе. Лучше снимать сразу 1000 евро. у них комиссия 450 рублей с любого снятия как с 1000, так и с 50 евро. Курс примерно такой же если б покупала наличку в России. С собой карта UP Россельхозбанка в евро, вообще не работает. Из Чата с банком подтвердили, что да, в Германии не работает. Хотя в России клятвенно заверяли, что проблем не будет.
UP рсхб работала до зимы 22 гола, потом РСХБ отключили, к сожалению. Но судя по отзывам она работает в Швейцарии, Италии например.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
538
Для вас 1% не критично?
Про 100р и даже 100т.р. речи, конечно, не идёт.
Нет, не критично, потому что всё равно другого выбора нет. А сотен миллионов у меня и нет, чтобы переживать.
За 2 года рубль так проволатинился от 60 до 120 рублей за евро, что мне уже вообще всё равно на этот процент.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх