Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка велосипеда из России в Германию в 2024

Sofia Zlobina

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас какие-то ограничения по ввозу велосипеда (если буду лететь на самолете через 3ю страну)?

Появилась мысль, что велосипед можно упаковать в коробку и повезти с собой на самолете (у Авиакомпании такая возможность есть - лечу Азал).

Не будет ли ко мне вопросов у немецких таможенников? Переезжаю к мужу по воссоединению семьи, если правильно понимаю - у меня есть возможность в течение года свои вещи беспошлинно ввозить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений 71

Новичок
Сообщения
202
Кстати, если немного переформулировать, то это очень интересный вопрос.
----------------
"Не будет ли вопросов у немецких таможенников, если человеку нужно провезти необходимые для него, но нестандартные к перевозке через границу вещи?"
У топикстартера это велосипед, у кого-то личный профессиональный инструмент, у кого-то коллекция чего-нибудь (от филателии до нумизматики) итд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
325
Какие могут быть вопросы?
Люди и в путешествия с велосипедами летают
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх