Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пусть вам это никогда не пригодится или "Как пережить угон".

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И я думаю мне еще повезло с оценкой.
Ну... Хоть так... Конечно, хорошего в ситуации мало - и по срокам, и по возмещению - но хоть что-то возместили, без отмазок и судов. Успех, пусть и не сокрушительный.

Что касается оценки, я читал как-то, что делают оценку заниженной специально, чтобы не было охотников "угонять" собственные машины.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
чтобы не было охотников "угонять" собственные машины
Да, я все понимаю. И Страховщиков понять могу. Мошенников хватает. С другой стороны, это уголовка и я бы предпочел сверхжесткое наказание за мошенничество и угон иметь,
чем реально пострадавших несправедливо оценивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Конец истории.

Сегодня, внезапно, пришло письмо из прокуратуры Халле.
В нем, если кратко, сообщается, что моя машина была одной из многих угнанных в то время.
Полиция Германии совместно с полицией Польши выяснила, что угнанные машины практически полностью разбирались.
Этим занималась организованная преступная группа. Часть из нее задержана и осуждена в Польше, часть в Германии.
Что касается конкретно нашей машины, доказать что она была угнана именно этой группой, действовавшей в то время, не удалось.
С большой вероятностью это именно так и причастные к этому, скорее всего, уже осуждены и отбывают наказание.
Сделать что-то еще дополнительно в отношении конкретно нашего случая следствие уже больше не может.
По совокупности этих причин меня уведомили, что дело закрыто.

Какие итоги я вынес для себя:
1. Полиция работает и, судя по результатам из этого письма, скорее хорошо, чем плохо.
2. Помимо страховки весьма не бесполезно предпринимать какие-то меры препятствующие угону автомобиля (он может интересовать в том числе на разборку). Как я уже писал, лично я на след. машину поставил весьма недешевую противоугонную систему. И впредь буду делать также. Всего один раз за все время обладания разными машинами я решил, что это лишнее, и вот результат.
Кстати, к страховкам это также относится. Страшно представить, что было бы если бы у нас не было страховок.
Еще раз очень рекомендую страховые сервисы которые предлагает @Alexander T и @Степан Бабкин.
Если/когда они понадобятся, будет "поздно пить боржоми", если их (страховок) нет. Лучше пусть не понадобятся и будут, чем наоборот.

Такие дела.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users
Верх