Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

По техногенным заброшкам (вопрос)

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть у меня желание немного покататься по Германии (или не только по Германия) начав с Майнца. И посмотреть не традиционные достопримечательности и замки, а различные «заброшки». Брошенные одинокие здания / замки, различные технологические сооружения – плотины / фабрики / шахты, отдельную брошенную технику. Наиболее интересно, когда это представлено не в окультуренном виде для туристов, а так и стоит заброшенное в поле / лесу / горах. Так же интересны различные технические музеи и выставки.
К сожалению я практически не знаю подобных мест в Германии, и, соответственно, вопрос – подскажите, где что можно такого рода посмотреть? Как уже сказал – начиная от Майнца, где живу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Есть у меня желание немного покататься по Германии (или не только по Германия) начав с Майнца. И посмотреть не традиционные достопримечательности и замки, а различные «заброшки». Брошенные одинокие здания / замки, различные технологические сооружения – плотины / фабрики / шахты, отдельную брошенную технику. Наиболее интересно, когда это представлено не в окультуренном виде для туристов, а так и стоит заброшенное в поле / лесу / горах. Так же интересны различные технические музеи и выставки.
К сожалению я практически не знаю подобных мест в Германии, и, соответственно, вопрос – подскажите, где что можно такого рода посмотреть? Как уже сказал – начиная от Майнца, где живу.
Когда у вас в округе закончатся такие места, приезжайте в Бремен, в бункер Валентин.

Мы там не были пока, на картинках выглядит очень даже заброшено и страшненько, при этом и для туристов, музей вроде бы какой-то. Все ваши запросы в одном месте. Знающие люди с инженерным образованием говорят, что это очень интересно. Там можно просто так ходить, можно с экскурсией.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Интересно. Но полтысячи километров в одну сторону. Это если только с ночевкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Интересно. Но полтысячи километров в одну сторону. Это если только с ночевкой.
Ну да, далеко, но я же и говорю - это на случай, когда ближе у вас ничего не останется не осмотренным. И почему бы не с ночевкой, у нас тут вообще красиво.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
"не" сказано не было :) Просто если с ночевкой, то это требует несколько больше времени подряд и некоторой подготовки. Я, честно говоря, за работой, даже упустил из вида, разрешила ли Германия селиться в отелях с туристическими целями.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Брошенные одинокие здания / замки, различные технологические сооружения – плотины / фабрики / шахты, отдельную брошенную технику
Тогда это в NRW надо. На счет заброшенного - не знаю, но всяких шахт и подобного у нас полно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Еще бы понимать куда конкретно, все-таки не сто на сто метров :)
ну вот хоть бы у нас в Эссене (ранее на форуме уже всплывало это место)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Кстати вот этот замок недалеко от Майнца совершенно необитаем, только туристы мимо ходят, места там больно красивые
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По моему я его видел, но с другого берега реки. Надо будет поближе полюбопытствовать.
Кстати вот этот замок недалеко от Майнца совершенно необитаем, только туристы мимо ходят, места там больно красивые
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Вот кстати наткнулась на заброшенный замок, но вход закрыт
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Вот у этого водопада есть настоящая заброшенная заброшка:

Эта штука стоит на берегу ручья, туда даже внутрь можно залезть
1642979760269.png

1642979814695.png

Чуть ниже по течению выходит труба, достаточно большая чтобы влез человек, она наверное идет к зданию:
1642979896521.png

От здания вверх по склону тоже идет труба:
1642979948838.png

И кончается она вот таким бункером, бетонный короб без окон и дверей:
1642980070449.png

Это я с прошлого года фоточки разбираю.
На картах эта штука никак не обозначена, она после водопада со стороны поселка.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
"хорошее место, чтобы умереть"
Навеяло только что просмотренным фильмом )))
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
technolirik когда-то давно в до сих пор не почившей жэжэшке наткнулся вот на такого исследователя. Там два списка есть - заброшки и в частности военные и всякий там индастриал, переоборудованный под музеи. И по моему, ни одного замка. В общем, обширное поле для изучения.
ЗЫ. Списки в первом посте «навигация по блогу», а то неочевидно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
technolirik когда-то давно в до сих пор не почившей жэжэшке наткнулся вот на такого исследователя. Там два списка есть - заброшки и в частности военные и всякий там индастриал, переоборудованный под музеи. И по моему, ни одного замка. В общем, обширное поле для изучения.
ЗЫ. Списки в первом посте «навигация по блогу», а то неочевидно.
О да, у технолирика здорово. Давно не читал у него...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх