Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подойдёт ли сертификат TestDAF для подтверждения уровня немецкого?

helenahzl

Новичок
Сообщения
8
Добрый день!
Есть ли у кого опыт подтверждения уровня немецкого языка для интеграционного потенциала сертификатом TestDAF, а не Гёте-сертификатом? Ни в одном официальном документе с сайта не нашла, подразумевается ли Гёте по умолчанию или возможны варианты. Ситуация, что уже была записана на лето на экзамен TestDAF, когда нашла опцию миграции по еврейской линии. Отменять запись не очень выгодно, как и готовиться под новый формат и сдавать Гёте С1. Можно, конечно, написать уровень пониже, который точно сдам, но это всё лишняя нагрузка, если подойдёт любой сертификат.

PS Несмотря на то, что testdaf сдают обычно для учёбы в вузе, я не собираюсь учиться в Германии и выбирала сдавать его только потому, что на курсе под него лучше готовят и формат понравился больше, чем C1 Гёте. Сертификат хотела изначально, чтобы иметь какое-то документальное подтверждение уровня для работы на будущее.
 
Верх